go

Stasera in TV, lunedì 26 maggio 2014: Speciale Elezioni, Report, Grande Fratello

I programmi in onda stasera in TV, lunedì 26 maggio 2014

Pubblicato da Paola Zagami Lunedì 26 maggio 2014

Si parla di politica e non solo stasera in TV, lunedì 26 maggio 2014. Su RaiUno andrà in onda lo Speciale Elezioni, su RaiDue torna la serie TV Resurrection e su RaiTre Milena Gabanelli conduce Report. Puntuale anche questa settimana su Canale 5 andrà in onda Grande Fratello mentre Italia 1 propone il film Il Codice Da Vinci. Immancabili sono i consueti talk show di Rete 4 e La7: Quinta Colonna e Piazzapulita.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 Speciale Elezioni
23:40 Quel che resta di mio marito (Film)
01:15 TG1 Notte

Rai Due

18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Resurrection (Serie TV)
22:45 TG 2
23:00 The Mist (Film)
01:00 Parlamento Telegiornale
01:10 Protestantesimo

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Pane quotidiano
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Report
22:45 Gazebo
23:45 Blob
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Ley Lines (Film)

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:12 Quinta Colonna
00:00 Confessione reporter
00:55 Blue Beach Paradyse Story

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
21:10 Grande Fratello – Prime time
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine VIII (Serie TV)
21:10 Il Codice Da Vinci (Film)
00:10 Chiambretti Supermarket
01:20 Shameless II (Serie TV)

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Piazzapulita
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 Otto e Mezzo

MTV

19:10 Friendzone: Amici o fidanzati?
20:15 New Girl (Serie TV)
21:10 Ex On The Beach: La rivincita degli Ex
22:10 Catfish: false identità
23:00 The Valleys
00:55 Are You The One? Un esperimento d’amore

La 5

19:20 Glee IV (Serie TV)
20:15 Open space
20:20 Una mamma per amica II (Serie TV)
21:10 Una top model nel mio letto (Film)
22:50 Uomini e Donne
00:05 So You Think You Can Dance VII
01:00 Extreme Makeover Home Edition II

Rai 4

19:23 Doctor Who I (Serie TV)
20:16 Stargate Atlantis (Serie TV)
21:11 Bullet Vanishes (Film)
23:11 The Black House (Film)
01:02 Anica Appuntamento al Cinema
01:04 Ringu 2 – The Ring 2 (Film)

Rai 5

19:17 Concerto sinfonico – Beethoven:Concerto in Re Mag Op.61
20:08 Concerto sinfonico – Beethoven: Sinfonia Op.96 in Sol Mag
20:42 Passepartout
21:15 5 buoni motivi
21:26 Teatro – Il maggiore Barbara
23:24 Ubiq – Stanze
23:56 Il teatro di Luca Ronconi
00:49 Rai News – Notte
00:52 Intro Elvis Presley ’56 Special
00:55 Elvis Presley ’56 Special

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Pantani 2013 James Erskine
23:00 I mille volti dell’eros la porno prof.
00:00 The Sex Inspectors – Segreti di coppia
00:50 Squadra 49 (Film)

IrisA-Team IV (Serie TV)
20:15 Hazzard I (Serie TV)
21:06 Presunto innocente (Film)
23:22 L’uomo nel mirino (Film)
01:27 La legge dei gangsters (Film)

Rai Movie

19:25 Operazione San Gennaro (Film)
21:15 L’assedio delle sette frecce (Film)
23:05 In the Electric Mist – L’occhio del ciclone (Film)
01:00 Rai News – Notte
01:05 Moviextra 60
01:40 I clowns (Film)

Boing

18:35 Maledetti Scarafaggi
19:00 Doraemon
20:00 The Looney Tunes Show
21:15 Nini
22:10 Belle e Sebastien
22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
23:05 L’incorreggibile Lupin III
23:30 Ratz
23:50 Zig & Sharko

Real Time

18:40 Molto bene
20:10 Il boss delle torte: la sfida
21:10 Extreme Makeover: Diet Edition
23:05 Cure fai da te
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Cacciatori di tesori
20:20 Banco dei pugni
21:10 Affare fatto!
22:00 Unti e Bisunti
22:50 Texas Tarzan
23:40 1000 modi per morire
00:35 Airport Security