Stasera in TV, lunedì 26 gennaio 2015: Max e Hèléne, Quinta colonna, L’Isola dei famosi

Pubblicato da Paola Zagami Lunedì 26 gennaio 2015

Prime time particolarmente ricco stasera in TV, lunedì 26 gennaio 2015. In ricordo della tragedia dell’Olocausto RaiUno propone il film TV Max e Hèléne con Carolina Crescentini, RaiDue propone una nuova puntata di Boss in incognito e RaiTre opta per la divulgazione di Ulisse – Il piacere della conoscenza. Su Canale 5 debutta la nuova edizione de L’Isola dei famosi condotto da Alessia Marcuzzi e su Italia 1 è la volta del film Ferite mortali. Rete 4 e La7 puntano anche questa settimana sul talk show politico con Quinta colonna condotto da Paolo Del Debbio e Piazzapulita con Corrado Formigli.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 Max e Hèléne (Film TV)
23:07 TG1 60 Secondi
23:20 Porta a Porta
00:55 TG1 Notte
01:25 Che tempo fa
01:30 Sottovoce

Rai Due

18:50 Blue Bloods (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Zio Gianni (Sitcom)
21:10 Boss in incognito
23:05 Blue Bloods (Serie TV)
23:30 TG2
23:45 Arpad Weisz, dallo scudetto ad Auschwitz
00:35 Sorgente di vita
01:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ulisse – Il piacere della scoperta
23:15 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:10 Centovetrine (Soap)
20:45 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Quinta Colonna
23:55 Terra
00:55 Donnavventura

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 L’isola dei famosi
00:00 X Style
00:55 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York IX (Serie TV)
21:10 Ferite mortali (Film)
23:15 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco
02:00 Sport Mediaset

La7

18:05 Crossing Jordan (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Piazzapulita
00:00 TG LA7 Notte
00:15 Otto e Mezzo

MTV

19:25 New Girl (Serie TV)
20:15 Il Testimone
21:10 Alfie (Film)
23:00 Geordie Shore
23:55 The Valleys
00:45 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

La 5

18:45 Find My Family Australia I
19:50 Lina’s Hair 2
20:20 Hart of Dixie II (Serie TV)
21:10 Quando tutto cambia (Film)
23:10 Amici di Maria
00:20 Find My Family Australia I

Rai 4

19:29 Stargate Atlantis II (Serie TV)
20:20 Star Trek Enterprise (Serie TV)
21:13 End of watch – Tolleranza zero
23:08 The White Queen (Serie TV)
00:10 Il Trono di Spade II (Serie TV)
01:05 Vikings I (Serie TV)

Rai 5

19:13 Gli impressionisti
20:24 Passepartout
21:00 Tutto ciò che mi resta – Concerto per la memoria
23:07 In Scena
00:02 Ghiaccio Bollente Sommario
00:05 Intro Finestre rotte
00:07 Finestre rotte

Cielo

18:45 Cucine da incubo
19:40 Affari di famiglia
21:10 The Believer (Film)
23:00 I comunisti lo facevano meglio?
00:05 Metropolsex: Inside Berlino
01:10 The Piano Player (Film)

Iris

19:13 Super Car II (Serie TV)
20:06 A-Team II (Serie TV)
21:00 La giusta causa (Film)
23:25 Il momento di uccidere (Film)

Rai Movie

19:35 Aragosta a colazione (Film)
21:15 A viso aperto (Film)
23:05 Bella in rosa (Film)
00:40 Rai News – Notte
00:45 Moviextra 60
01:15 Diario napoletano (Film)

Boing

19:05 Doraemon
20:00 Johnny Test
21:15 Emma – Una strega da favola
22:10 Chica Vampiro
22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:05 I Pinguini di Madagascar
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard

Real Time

19:10 Undercover Boss
20:10 Cucine da incubo
21:10 Malattie misteriose
23:05 Ero morto
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Banco dei pugni
20:20 Rimozione forzata
21:10 I re maghi
22:00 Magic Camera
22:55 Ed Stafford: duro a morire
23:45 Video del tubo
00:40 Bad Dog

Sky Uno

19:40 MasterChef Magazine 4
20:20 Bastianich: Restaurant Startup
21:10 America’s Got Talent
23:35 Tatuaggi da incubo

Sky Atlantic

19:05 Band of Brothers (Serie TV)
20:15 I Tudors (Serie TV)
21:10 The White Queen (Serie TV)
23:15 Fargo – La serie (Serie TV)
00:05 Lilyhammer (Serie TV)
00:55 Band of Brothers (Serie TV)

Fox

19:12 I Simpson
20:00 How I Met Your Mother (Serie TV)
21:00 The Walking Dead (Serie TV)
22:45 Sons of Anarchy (Serie TV)
23:45 How I Met Your Mother (Serie TV)
00:42 Aspettando ‘Le regole del delitto perfetto’ – Speciale
00:45 Castle (Serie TV)

Vedi anche:

Quiz su Breaking Bad: quanto ne sai della serie tv?

Domanda 1 di 15

Di cosa parla la serie tv statunitense Breaking Bad?