Stasera in TV, lunedì 25 novembre 2013: Report, Questi siamo noi, Piazzapulita

Pubblicato da Paola Zagami Lunedì 25 novembre 2013

Stasera in TV, lunedì 25 novembre 2013: Report, Questi siamo noi, Piazzapulita

Offerta variegata stasera in TV, lunedì 25 novembre 2013. Su RaiUno, per la seconda giornata consecutiva, torna la replica di Un passo dal cielo 2 con Terence Hill schierata contro Questi siamo noi, serata canora e non solo su Canale 5 con Gigi D’Alessio e Anna Tatangelo. Immancabile la sfida a colpi di comicità tra RaiDue e Italia 1 con Made in Sud e Colorado, mentre inchieste, talk show e non solo sono l’ingrediente pricipale di RaiTre con Report, di Rete 4 con Quinta Colonna e di La7 con Piazzapulita.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Un passo dal cielo 2 (Fiction)
23:23 TG1 60 Secondi
23:30 Porta a Porta
01:05 TG1 Notte
01:35 Che tempo fa

Rai Due

18:45 N.C.I.S. (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Made in Sud
00:00 TG 2
00:15 Il commissario Herzog (Serie TV)
01:15 Parlamento Telegiornale
01:25 Protestantesimo

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Report
22:50 Amore criminale
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:15 L’immortale (Film)

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:35 Quinta Colonna Anteprima
20:40 Quinta Colonna Il Quotidiano
21:10 Quinta Colonna
23:55 Terra!
01:00 TG4 Night News
01:23 Music Line – Speciale

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:10 Questi siamo noi
00:15 I laureati (Film)

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. Miami IX (Serie TV)
21:10 Colorado
00:15 Tiki Taka – Il Calcio è il nostro gioco
01:45 Studio Aperto – La Giornata

La7

18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Piazzapulita
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 LA7 Doc

MTV

18:20 Ginnaste Vite Parallele
19:20 Plain Jane: la nuova me
20:15 Scrubs (Serie TV)
21:10 Gandia Shore
23:00 Anteprima Don Jon
23:10 The Valleys (Serie TV)
00:00 My Sex Life and Everyone Else’s
00:50 South Park

La 5

18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)
19:30 Grey’s Anatomy VI (Serie TV)
20:15 Fashion Style – (Pillola)
20:20 Una mamma per amica III (Serie TV)
21:10 Fashion Style
22:40 Tacco 12…si nasce
23:20 Uomini e Donne
00:25 The Rachel Zoe Project III
01:20 Extreme Makeover Home Edition V

Rai 4

18:49 Legend of the Seeker I (Serie TV)
19:37 Haven (Serie TV)
20:24 Supernatural IV (Serie TV)
21:12 Warlords – La battaglia dei tre guerrieri (Film)
23:15 Boardwalk Empire III (Serie TV)
00:04 Crash II (Serie TV)
00:58 Anica appuntamento al cinema
01:01 Four Rooms (Film)

Rai 5

18:52 Pop! Viaggio dentro una canzone
19:23 Le case più verdi del mondo
19:48 L’isola del campione – Isole Mayotte
20:50 Passepartout – I Dioscuri
21:22 Tv Talk
23:22 Il pianeta verde
01:00 Ubiq – Luci e colori
01:30 Rai News – Notte
01:33 Se collezionando

Cielo

18:55 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Salt (Film)
22:55 Una su 3
23:50 Masterchef USA
01:35 Nurse Jackie – Terapia d’urto (Serie TV)

Iris

19:41 Supercar III (Serie TV)
20:23 Hazzard III (Serie TV)
21:07 Shining (Film)
23:20 Radio America (Film)
01:25 Grazie zia (Film)

Rai Movie

19:35 Law & Order – I due volti della giustizia (Serie TV)
20:25 The Defenders (Serie TV)
21:15 Tamburi lontani (Film)
23:10 Crank (Film)
00:40 Moviextra
01:10 Rai News – Notte
01:15 Intervista (Film)

Boing

18:45 Dreamworks Dragons: Riders Of Berk
19:05 Doraemon
20:00 The Looney Tunes Show
21:15 Chica Vampiro
22:10 Kiss me Licia
22:35 Una spada per Lady Oscar
22:57 Batman: The Brave and The Bold
23:15 Zig & Sharko
23:50 Wakfu

Real Time

18:50 Baking Mad: i dolci di Eric
19:20 Cucine da incubo USA
20:10 Abito da sposa cercasi
21:10 Obesi: un anno per rinascere
22:10 Chef XXL
23:05 Sepolti in casa: la porta accanto
00:05 Donne: il volto della violenza
01:05 Sepolti in casa: animali

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 Top Gear
22:00 Fast n Loud
22:50 Make It Your Race
23:40 Banco dei pugni
00:35 American Guns