go

Stasera in TV, lunedì 23 settembre 2013: Il commissario Montalbano, Colorado

Ecco cosa seguire stasera in TV, lunedì 23 settembre 2013

Pubblicato da Paola Zagami Lunedì 23 settembre 2013

Stasera in TV, lunedì 23 settembre 2013: Il commissario Montalbano, Colorado

Tra varie opzioni si può scegliere il programma ideale stasera in TV, lunedì 23 settembre 2013. Su RaiUno torna un altro caso del commissario Montalbano nel film TV La pista di sabbia, su RaiDue tocca a Costantino Della Gherardesca la conduzione di Pechino Express mentre su RaiTre Riccardo Iacona affronta nuovi temi in un’altra puntata di Presa diretta. Su Canale 5 rivedremo Rosy Abate e Domenico Calcaterra in Squadra Antimafia 5, mentre su Italia 1 si ride con la comicità di Colorado. Ennesima sfida a colpi di talk show tra Rete 4 e La7 che propongono rispettivamente Quinta colonna e Piazzapulita.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Il Commissario Montalbano – La pista di sabbia (Fiction)
23:06 TG1 60 Secondi
23:20 Porta a Porta
00:55 TG1 Notte
01:25 Che tempo fa
01:30 Sottovoce

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
19:35 N.C.I.S.(Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
21:10 Pechino Express – Obiettivo Bangkok
23:15 TG 2
23:30 Made in Sud
00:55 Parlamento Telegiornale
01:05 Sorgente di vita
01:35 Meteo 2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Pane quotidiano
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Presa diretta – Lavori in corso
23:00 Sfide – La meglio gioventù azzurra
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:15 Malzheiten – L’insaziabile (Film)

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:25 Quinta Colonna Il Quotidiano
21:10 Quinta Colonna
00:00 Il grande Lebowski (Film)
02:10 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:12 Squadra Antimafia 5 (Fiction)
23:17 Nel bianco (Fiction)
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. Miami V (Serie TV)
21:10 Colorado
00:00 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco
01:45 Studio Aperto – La Giornata

La7

18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Piazzapulita
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 Fast Forward (Serie TV)

MTV

18:20 Calciatori Giovani Speranze
19:20 Snooki and Jwoww
20:15 Scrubs (Serie TV)
21:10 Gandia Shore
23:00 Geordie Shore
00:00 Ridiculousness: Veri American Idiots
00:50 South Park

La 5

18:40 Ugly Betty IV (Serie TV)
19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)
20:25 Una mamma per amica I (Serie TV)
21:10 Ballare per un sogno (Film)
23:00 Uomini e Donne
00:20 Vieni a vivere con me
01:20 Extreme Makeover Home Edition III

Rai 4

18:44 Doctor Who V (Serie TV)
19:35 Medium IV (Serie TV)
20:20 Desperate Housewives VII (Serie TV)
21:10 Il duro del Road House (Film)
23:18 Boardwalk Empire III (Serie TV)
00:20 Crash II (Serie TV)
01:10 Anica appuntamento al cinema
01:13 Black Box (Film)

Rai 5

18:41 Walking the world – Il cammino di Santiago
19:39 Overland 13
20:45 Passepartout: succede in Svizzera
21:18 Acqua Un pianeta che ha sete
22:16 La terra vista dal cielo – Mare e oceani
23:16 Terra Il potere delle piante
00:18 Un anno nelle terre selvagge
01:15 Ubiq – Comunità
01:41 Rai News – Notte

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 Flipping Boston
20:15 Affari di famiglia
21:10 Un assassino in casa – The Stepfather (Film)
23:15 The X Factor USA – La gara
01:15 Burn Notice (Serie TV)

Iris

19:15 A-Team V (Serie TV)
20:09 Hazzard I (Serie TV)
21:07 La pelle che abito (Film)
23:27 Son de mar (Film)
01:13 La donna nel mondo (Film)

Rai Movie

19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
20:25 Rush 2 (Serie TV)
21:15 Django (Film)
22:55 Mutant Chronicles (Film)
00:50 Rai News – Notte
00:55 Kika – Un corpo in prestito (Film)

Boing

18:45 What’s my destiny Dragon Ball
19:10 Doraemon
19:35 SpongeBob
20:00 Dreamworks Dragons: Riders Of Berk
21:15 Il Mondo di Patty
22:00 Icarly
22:25 C’era una volta Pollon
22:50 L’incantevole Creamy
23:15 The Garfield Show
23:30 Zig & Sharko
23:50 Wakfu

Real Time

19:10 Summer Cooking con Csaba
19:40 Gordon Ramsay: cucine da incubo
20:40 Abito da sposa: Beverly Hills
21:10 Obesi: un anno per rinascere Belgio
22:10 Grassi contro magri
23:05 Food Hospital
00:00 Malattie imbarazzanti
00:55 Io e la mia ossessione

DMAX

19:35 Man vs Food
20:25 Come funziona
21:20 Top Gear
22:10 Top Gear Australia
23:00 X Machines
23:50 American Guns
00:45 Bizarre ER