Stasera in TV, lunedì 23 febbraio 2015: Sfida al cielo – La Narcotici 2, L’Isola dei famosi

Pubblicato da Paola Zagami Lunedì 23 febbraio 2015

Novità e conferme stasera in TV, lunedì 23 febbraio 2015. Su RaiUno andrà in onda la prima puntata della fiction Sfida al cielo – La Narcotici 2, RaiDue propone un nuovo appuntamento con Boss in incognito con Costantino Della Gherardesca mentre su RaiTre tocca al programma Ulisse – Il piacere della scoperta. Canale 5 sceglie il reality show L’Isola dei famosi condotto da Alessia Marcuzzi, Rete 4 opta per il talk show Quinta Colonna e Italia 1 manda in onda il film Giustizia privata. Anche La7 punta sul dibattito politico con Piazzapulita, condotto da Corrado Formigli.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 Sfida al cielo – La Narcotici 2 (Fiction)
23:18 TG1 60 Secondi
23:25 Porta a Porta
01:00 TG1 Notte

Rai Due

18:50 Blue Bloods (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Boss in incognito
22:55 Blue Bloods (Serie TV)
23:25 TG2
23:40 Codice Hangar
00:35 Sorgente di vita
01:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ulisse: il piacere della scoperta
23:10 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:10 Centovetrine (Soap)
20:45 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Quinta Colonna
23:55 Terra
00:55 Donnavventura

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 L’isola dei famosi
00:30 X-Style Collage
01:35 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Chicago Fire (Serie TV)
19:55 L’isola dei famosi – Day Time
20:30 C.S.I. Miami III (Serie TV)
21:10 Giustizia privata (Film)
23:20 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco

La7

18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Piazzapulita
00:00 TG LA7 Notte
00:15 Otto e Mezzo

MTV

19:25New Girl (Serie TV)
20:20I Soliti Idioti
21:10Assatanata (Film)
23:00Ex On The Beach: la rivincita degli Ex
23:55The Valleys
00:50I Soliti Idioti

La 5

18:45 L’isola dei famosi – Extended Version
19:50 Coming Out
20:20 Hart of Dixie III (Serie TV)
21:10 L’amore e altri luoghi impossibili (Film)
23:20 Uomini e Donne
00:30 Che Trucco!
01:00 Coming Out

Rai 4

19:36 Stargate Atlantis III (Serie TV)
20:21 Star Trek Enterprise (Serie TV)
21:14 Hammer of the Gods (Film)
23:03 The White Queen (Serie TV)
00:07 Il Trono di Spade II (Serie TV)
01:05 Vikings I (Serie TV)

Rai 5

19:30 Europa tra le righe
20:41 Passepartout
21:15 5 buoni motivi
21:20 L’arte secondo Dario Fo – Picasso desnudo
23:17 Danza Doc “Rain”
23:54 Ghiaccio Bollente Sommario
23:57 Intro Santana Hymns for Peace
23:59 Santana Hymns for Peace
01:02 Rai News – Notte

Cielo

19:15Cucine da incubo 2
20:15Top 20 Funniest
21:10Ring of Fire (Film)
23:30I miei 100.000 amanti
00:30Ci pensa Rocco
01:15Metropolsex: Inside New York

Iris

19:13 Super Car III (Serie TV)
20:06 A-Team II (Serie TV)
21:00 Ipotesi di reato (Film)
23:05 Presunto innocente (Film)
01:39 Ti aspetterò all’inferno (Film)

Rai Movie

19:25 Sesso e volentieri (Film)
21:15 Deadwood I (Serie TV)
23:15 La guerra dei mondi (Film)
01:05 Rai News – Notte
01:10 Moviextra

Boing

19:05 Doraemon
20:00 Johnny Test
21:15 Icarly
21:40 Zoey 101
22:10 Chica Vampiro
22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:05 I Pinguini di Madagascar
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard Sports

Real Time

19:10 Amici di Maria De Filippi
20:10 Cucine da incubo USA
21:10 Malattie misteriose
23:05 Food Hospital
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Banco dei pugni
20:20 Rimozione forzata
21:10 I re maghi
22:00 Magic Camera
22:55 Ed Stafford: duro a morire
23:45 Video del tubo
00:40 Bad Dog

Sky Uno

19:40MasterChef Magazine 4
20:20E poi c’è Cattelan
21:10America’s Got Talent
23:35Il meglio della notte degli Oscar 2015
01:05Tatuaggi da incubo

Sky Atlantic

19:40In Treatment (Serie TV)
20:10The White Queen (Serie TV)
23:10The Honourable Woman (Serie TV)
01:10Romanzo criminale (Serie TV)

Fox

19:20I Simpson
20:10How I Met Your Mother (Serie TV)
21:00The Walking Dead (Serie TV)
21:50The Strain (Serie TV)
22:45The Walking Dead (Serie TV)
23:35The Strain (Serie TV)
00:30Sons of Anarchy (Serie TV)
01:20Castle (Serie TV)