go

Stasera in TV, lunedì 21 ottobre 2013: Una grande famiglia 2, Quinta Colonna

Tutti i programmi stasera in TV, lunedì 21 ottobre 2013

Pubblicato da Paola Zagami Lunedì 21 ottobre 2013

Stasera in TV, lunedì 21 ottobre 2013 gli spettatori potranno finalmente assistere alla prima puntata de Una grande famiglia 2, fiction diretta da Riccardo Milani ed interpretata da Stefania Sandrelli e Alessandro Gassman, tra gli altri. E’ tempo di serie TV su RaiDue con N.C.I.S. Fiction anche su Canale 5 che propone un nuovo appuntamento con Squadra Antimafia 5, mentre su Italia 1 Paolo Ruffini conduce Colorado. Approfondimenti e talk show sulle altre reti come ogni lunedì: su RaiTre tocca a Report, su Rete 4 Paolo Del Debbio è al timone di Quinta Colonna e su La7 andrà in onda Piazzapulita.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Una Grande Famiglia 2 (Fiction)
23:12 TG1 60 Secondi
23:20 Porta a Porta
00:55 TG1 Notte
01:25 Che tempo fa
01:30 Sottovoce

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
19:35 N.C.I.S. (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
21:10 N.C.I.S.
22:45 Bates Motel
23:15 TG 2
23:45 Made in Sud
00:50 Parlamento Telegiornale
01:00 Sorgente di vita
01:30 Meteo 2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Report
22:50 Sfide – La leggenda del n. 7
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:15 Sobibok 14 ottobre 1943, ore 16 (Film)

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:30 Quinta Colonna Anteprima
20:35 Quinta Colonna Il Quotidiano
21:10 Quinta Colonna
23:50 Terra!
00:55 TG4 Night News
01:18 Music Line – Speciale

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:12 Squadra Antimafia 5 (Fiction)
23:31 Invasion (Film)
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. Miami VI (Serie TV)
21:10 Colorado
00:00 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco
01:45 Studio Aperto – La Giornata

La7

18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Piazzapulita
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 LA7 Doc

MTV

18:20 Calciatori Giovani Speranze
19:20 Geordie Shore
20:15 Scrubs (Serie TV)
21:10 Gandia Shore
23:00 Geordie Shore
00:00 Ridiculousness: Veri American Idiots
00:50 South Park

La 5

18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)
19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)
20:20 The Chef – Scelgo e creo in cucina
20:30 Una mamma per amica II (Serie TV)
21:10 The Chef – Scelgo e creo in cucina
22:20 The Taste
23:05 Uomini e Donne
00:20 Cambio casa, cambio vita
01:10 Extreme Makeover Home Edition IV

Rai 4

18:42 Doctor Who VII (Serie TV)
19:32 Medium VI (Serie TV)
20:17 Desperate Housewives VII (Serie TV)
21:10 Monga (Film)
23:21 Boardwalk Empire III (Serie TV)
00:15 Anica appuntamento al cinema
00:18 Crash II (Serie TV)
01:13 Wrecked (Film)

Rai 5

18:27 L’isola del campione – Isole Mayotte
19:23 Indian Ocean
20:29 Passepartout: un’eredità per il futuro
21:15 Tv Talk
23:13 Earth La potenza del pianeta
00:57 Ubiq – Riusi
01:23 Rai News – Notte

Cielo

19:10 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:15 Dear John (Film)
23:15 X Factor 2013 – Boot Camp
01:05 Flics (Serie TV)

Iris

19:39 Supercar I (Serie TV)
20:21 Hazzard II (Serie TV)
21:05 La nona porta (Film)
23:27 Velluto blu (Film)
01:41 La casa dalle finestre che ridono (Film)

Rai Movie

19:30 Ponderosa (Serie TV)
20:25 Rush 3 (Serie TV)
21:15 Io sono la legge (Film)
22:55 Specie mortale (Film)
00:40 Moviextra
01:15 Rai News – Notte
01:20 Quale amore (Film)

Boing

18:40 Spongebob SquarePants
19:10 Doraemon
19:35 SpongeBob
20:00 Lego Star Wars
20:30 Legends Of Chima
21:15 Il Mondo di Patty
22:00 C’era una volta Pollon
22:25 L’incantevole Creamy
22:50 What’s my destiny Dragon Ball
23:15 Zig & Sharko
23:50 Wakfu

Real Time

19:10 Gordon Ramsay: cucine da incubo
20:10 Acquari di famiglia
21:10 Obesi: un anno per rinascere
22:10 Grassi contro magri
23:05 Food Hospital
00:00 Malattie imbarazzanti
00:55 Non sapevo di essere incinta

DMAX

19:35 Affari a tutti i costi
20:25 Banco dei pugni
21:20 I maghi delle auto
22:10 Fast n Loud
23:00 Patrick Dempsey: obiettivo Le Mans
23:50 Banco dei pugni
00:45 Bizarre ER