go

Stasera in TV, lunedì 21 luglio 2014: Questo nostro amore, Voyager, Person of interest

I programmi in onda stasera in TV, lunedì 21 luglio 2014

Pubblicato da Paola Zagami Lunedì 21 luglio 2014

Fiction in replica, musica, approfondimento e telefilm animano il palinsesto stasera in TV, lunedì 21 luglio 2014. Su RaiUno torna Questo nostro amore con Neri Marcoré e Anna Valle, RaiDue propone un nuovo appuntamento con Voyager – Ai confini della conoscenza e RaiTre punta sulle storie di Sconosciuti Collection. Puntuale su Canale 5 torna il Coca Cola Summer Festival, su Rete 4 è la volta del film La Maschera di ferro mentre su Italia 1 andrà in onda la serie TV Person of interest. La7 opta per il talk show con In onda.

Rai Uno

18:50 Reazione a Catena
20:00 Telegiornale
20:30 Techetechetè – Vive la gente
21:20 Questo nostro amore (Fiction)
23:33 TG1 60 Secondi
23:35 Speciale Taormina 60 – 60^ Rassegna Internazionale Taormina Film Fest
00:40 TG1 Notte
01:10 Che tempo fa
01:15 Sottovoce

Rai Due

18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Voyager – Ai confini della conoscenza
23:15 TG 2
23:30 Lost City Raiders – I predatori della città perduta (Film)
01:15 Parlamento Telegiornale
01:25 Protestantesimo

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Sconosciuti Collection
22:55 TG Regione
23:00 TG3 Linea notte estate
23:29 Meteo 3
23:35 Correva l’anno – Il piccone risanatore: le opere pubbliche del Ventennio
00:30 Fuori Orario. Cose (mai) viste
00:40 Vendicami (Film)

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Ieri e Oggi in Tv
19:55 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Il Segreto (Soap)
21:15 La maschera di ferro (Film)
00:02 Lo squalo 3 (Film)

Canale 5

19:00 Il Segreto (Soap)
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:10 Coca Cola Summer Festival
00:20 Maurizio Costanzo Show – La storia

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine X (Serie TV)
21:10 Person of Interest III (Serie TV)
23:00 Chicago Fire (Serie TV)
23:55 La casa degli assi – Weekly
01:35 Sport Mediaset

La7

18:15 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 In Onda
22:30 Gli inarrestabili
23:30 TG LA7 Notte
23:50 Tu chiamami Peter (Film)

MTV

19:20 Friendzone: Amici o fidanzati?
20:25 16 Anni e incinta
21:10 Vieni a vivere dai miei
22:10 Catfish: False identità
23:00 Beauty School
23:55 Gandia Shore
00:55 South Park

La 5

19:20 Gossip Girl II (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)
21:10 L’amore e altri luoghi impossibili (Film)
23:10 Uomini e Donne e poi
00:20 So You Think You Can Dance VIII

Rai 4

19:21 Doctor Who IV (Serie TV)
20:19 Stargate Atlantis III (Serie TV)
21:11 Street fighter (Film)
22:59 Vikings (Serie TV)
23:52 Roma (Serie TV)
00:46 Anica Appuntamento al Cinema
00:49 Ong Bak 2 (Film)

Rai 5

18:45 Ravel: Daphnis et Chloé
19:45 Mahler: Sinfonia n.1 “Il Titano”
20:46 Passepartout
21:24 Teatro di Guerra: le radiose giornate
22:48 Ubiq – Lituania
23:22 Teatro di Guerra: i vincitori
00:55 Teatro in Italia

Cielo

19:15 Affari al buio – Texas
20:15 Affari di famiglia – Louisiana
21:10 Tutte le cose che non sai di lui (Film)
23:15 MasterChef Australia All Stars
01:15 Alien Vs. Predator (Film)

IrisMagnum P.I. I (Serie TV)
20:07 Hazzard I (Serie TV)
21:01 Shadow Program – Programma segreto (Film)
23:00 L’anno del dragone (Film)
01:46 Il quarto comandamento (Film)

Rai Movie

19:25 Dio li fa poi li accoppia (Film)
21:15 Hell On Wheels 2 (Serie TV)
22:50 Un uomo innocente (Film)
00:45 Rai News – Notte
00:50 The Objective (Film)

Boing

18:35 Maledetti Scarafaggi
19:00 Doraemon
20:00 Tom & Jerry Tales
21:15 Icarly
22:10 Il mio amico Huck
22:35 Che campioni Holly e Benji
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Ratti Matti
23:50 Maledetti Scarafaggi

Real Time

19:20 La bottega dei cupcake
20:20 Extreme Makeover: Diet Edition
22:05 Io e la mia ossessione
23:00 Il mio gatto è indemoniato
23:55 Malattie misteriose
00:50 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 Affari in valigia
22:00 I ristoranti più pazzi del mondo
22:50 I signori del barbecue
23:40 Cacciatori di fantasmi
00:35 1000 modi per morire

Sky Uno

19:20 Il boss della casa
20:10 Britain’s Got Talent
22:15 MasterChef Italia 3
00:05 Hell’s Kitchen USA
00:55 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

Sky Atlantic

19:15 The Wire (Serie TV)
20:15 Masters of Sex (Serie TV)
22:10 Top Of The Lake – Il mistero del lago (Serie TV)
00:25 Masters of Sex (Serie TV)
01:25 The Wire (Serie TV)

Fox

19:15 I Simpson
20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 24: Live Another Day (Serie TV)
22:45 True Blood (Serie TV)
23:35 The Big Bang Theory (Serie TV)
00:30 I Griffin
00:55 Burn Notice (Serie TV)

Vedi anche: