go

Stasera in TV, lunedì 20 gennaio 2014: Un matrimonio, Il Tredicesimo Apostolo 2

I programmi da seguire stasera in TV, lunedì 20 gennaio 2014

Pubblicato da Paola Zagami Lunedì 20 gennaio 2014

Stasera in TV, lunedì 20 gennaio 2014: Un matrimonio, Il Tredicesimo Apostolo 2

Tanta fiction e talk show stasera in TV, lunedì 20 gennaio 2014. RaiUno propone la sesta puntata di Un matrimonio, Roberto Giacobbo conduce su RaiDue Voyager e Riccardo Iacona conduce Presa diretta su RaiTre. Su Canale 5 è la volta del debutto di Il Tredicesimo Apostolo 2 – La rivelazione con Claudio Gioé e Claudia Pandolfi, su Italia 1 torna Zelig One. Puntuali come ogni settimana anche i talk show di politica del lunedì: su Rete 4 tocca a Quinta Colonna con Paolo Del Debbio mentre su La7 è la volta di Piazzapulita con Corrado Formigli.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Un matrimonio (Fiction)
23:08 TG1 60 Secondi
23:15 Porta a Porta
00:50 TG1 Notte
01:20 Che tempo fa

Rai Due

18:45 N.C.I.S. (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Voyager – Ai confini della conoscenza
23:15 Razza Umana
00:40 TG 2
00:55 Parlamento Telegiornale
01:05 Protestantesimo

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:52 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Presa diretta – Testimoni di giustizia
23:15 Correva l’anno – Fidel Castro e Che Guevara. Il cubano e l’argentino
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:15 Inferno di sogno (Film)

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Il Segreto I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:10 Quinta Colonna
23:50 Terra!
00:55 Donnavventura

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:11 Il Tredicesimo Apostolo 2 – La rivelazione (Fiction)
23:40 Il peccato e la vergogna 2 (Fiction)
02:11 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine I (Serie TV)
21:10 Zelig One
23:15 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco
01:20 Studio Aperto – La Giornata
01:30 iTunes Festival

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Piazzapulita
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 Otto e Mezzo

MTV

19:05 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
19:35 Scrubs (Serie TV)
20:20 Modern Family (Serie TV)
21:10 Geordie Shore
23:00 The Valleys
23:55 Ridiculousness: Veri American Idiots
00:45 South Park

La 5

19:05 Così Fan Tutte 1 (Sit Com)
19:30 Hart of Dixie I (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica V (Serie TV)
21:11 Lol – Il tempo dell’amore (Film)
23:10 Uomini e Donne
00:20 Extreme Makeover Home Edition VI

Rai 4

19:17 Being Human II (Serie TV)
20:24 Supernatural V (Serie TV)
21:13 The twin dragons (Film)
23:11 Games of Thrones I (Serie TV)
01:01 Anica appuntamento al cinema
01:04 Blade Trinity (Film)

Rai 5

18:49 Concerto sinfonico – Marcello, Haendel, Pergolesi
19:44 Concerto sinfonico – Ravel: Daphnis et Chloè
20:47 Passepartout
21:16 5 buoni motivi
21:25 Teatro – Sei personaggi in cerca d’autore
23:54 Doc Teatro – Pirandello: Il teatro della vita
00:23 Iron Maiden: Flight 666

Cielo

18:25 Fratelli in affari
19:20 American Pickers
20:15 Affari di famiglia
21:15 District 9 (Film)
23:10 Hell’s Kitchen
01:00 Resident Evil: Extinction (Film)

Iris

19:30 Supercar VI (Serie TV)
20:12 Hazzard V (Serie TV)
21:03 Gli spietati (Film)
23:19 Cacciatore bianco, cuore nero (Film)
01:25 Havana (Film)

Rai Movie

19:05 L’emigrante (Film)
21:15 L’ultimo colpo in canna (Film)
23:05 Danny the Dog (Film)
00:45 Rai News – Notte
00:50 Homeboy (Film)

Boing

18:40 Zoey 101
19:10 Doraemon
20:00 SpongeBob
21:15 Chica Vampiro
22:10 Belle e Sebastien
22:35 Mila e Shiro il sogno continua
23:05 L’incorreggibile Lupin III
23:25 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Baker Brothers
19:40 La fabbrica del cioccolato
20:40 Il boss delle torte
21:10 Obesi: un anno per rinascere
22:10 Bugiardi a dieta
23:05 Sepolti in casa UK
00:05 Malattie imbarazzanti
01:05 Chirurgia XXL

DMAX

19:30 Affari a tutti i costi
20:20 Banco dei pugni
21:10 Dynamo: magie impossibili
22:00 The Magician
22:50 Man vs Food
23:40 Banco dei pugni
00:35 Most Shocking