go

Stasera in tv lunedì 2 ottobre 2017 cosa guardare: Grande Fratello Vip su Canale 5, Grey’s Anatomy su La7

Sveliamo i programmi tv di lunedì 2 ottobre 2017. Su Canale 5 va in onda Il Grande Fratello Vip, mentre su Rai 1 il film ‘La musica del silenzio’. Cosa guardare stasera in tv sulle altre reti? Su Italia 1 è di scena il film 'Bus 657 - Heist' mentre La7 opta per la stagione 13 di ‘Grey’s Anatomy’. Junior Masterchef USA’ va in onda su Sky Uno mentre 'Quinta Colonna' torna su Rete 4

Pubblicato da Chiara Podano Lunedì 2 ottobre 2017

Stasera in tv lunedì 2 ottobre 2017 cosa guardare: Grande Fratello Vip su Canale 5, Grey’s Anatomy su La7

Cosa guardare stasera in tv lunedì 2 ottobre 2017? Ecco i film, le serie e gli show della prima serata. Rai 1 trasmette il film ‘La musica del silenzio’. Su Rai 2 va in onda ‘Criminal Minds’, mentre Rai 3 propone ‘Steinbeck Furore’ con Alessandro Baricco e Francesco Bianconi dei Baustelle . Tra i programmi tv delle reti Mediaset troviamo su Canale 5Grande Fratello vip‘, mentre Rete 4 trasmette ancora una volta ‘Quinta colonna’. Su Italia 1 va in onda il film ‘Bus 657 – Heist’. Su La7Grey’s Anatomy’, mentre Sky Uno opta per ‘Junior Masterchef USA’.

Andiamo oltre e sveliamo anche i programmi tv di lunedì 2 ottobre 2017 delle reti generaliste. Rai 4 trasmette il film ‘Elysium’, mentre Iris propone ‘Arma Letale 4’. Su Tv 8 va in onda il thriller ‘La giuria’. Il divertente film, ‘Il ritorno del Monnezza’ è in scena su Nove. Real Time trasmette ‘Amami ancora’, mentre su Sky Atlantic torna ‘Black Sails’. La5 sceglie ‘Un amore sotto l’albero’, mentre DMAX propone anche questo lunedì, ‘Wild Frank: animali da salvare’. Su Cielo va in onda il film ‘Settimo cielo 2008’, mentre ‘Prison Break’ ritorna su Fox.

Rai 1

18:45 Reazione a Catena
20:00 Telegiornale
21:25 La musica del silenzio (Film)
23:35 Che fuori tempo che fa

Rai 2

18:50 Castle (Serie tv)
19:40 N.C.I.S. (Serie tv)
20:30 TG2 20.30
21:05 Camera Cafè
21:15 Criminal Minds
23:40 Night Tabloid

Rai 3

18:55 Meteo3
19:00 TG3
19:51 TG Regione
20:00 Blob
20:15 Senso Comune
20:45 Un posto al sole
21:15 Steinbeck Furore
22:50 Fuori Roma

Rai 4

18:50 Rookie Blue II
20:30 Lol :-)
21:00 The Colony (Film)
22:46 The Exorcist

Rete 4

18:55 Tg4
19:50 Tempesta d’amore
20:30 Dalla vostra parte
21:15 Quinta colonna
00:30 Terra!

Canale 5

18:45 Caduta libera
20:00 Tg5
20:40 Striscia la notizia
21:10 Grande Fratello vip (Reality)
00:30 X – Style

Italia 1

18:00 Friends
18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:22 CSI: Scena del crimine
21:15 Bus 657 – Heist (Film)
23:10 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco

Iris

19:19 Forse un giorno…
20:06 Walker Texas Ranger (Serie tv)
20:59 Arma letale 4 (Film)
23:29 Delitto in Formula Uno

La5

18:00 Grande Fratello vip
19:50 Uomini e donne
21:10 Un amore sotto l’albero (Film)
23:20 The night shift 2

La7

19:30 Skroll di Makkox
20:00 TgLa7
20:35 Otto e Mezzo
21:10 Grey’s Anatomy 13 (Serie tv)
23:55 Private Practice 1

TV8

18:30 Cucine da incubo
19:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
20:20 Guess My Age
21:15 La Giuria (Film)
23:45 Le verità nascoste

Nove

18:15 Niente da dichiarare
19:15 Cucine da incubo Italia
20:20 Boom!
21:15 Il ritorno del Monnezza (Film)
23:00 Il tesoro dell’Amazzonia

Cielo

18:30 Love it or List it
19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:15 Settimo cielo (Film)
23:00 Desiderio senza età

Real Time

18:10 Quattro matrimoni USA
19:10 Take Me Out
21:10 Amami ancora – prima tv
23:05 Una teenager XXL

DMAX

18:35 Tesori tra i ghiacci
19:30 Affari a quattro ruote
21:10 Wild Frank: animali da salvare
22:00 Lupi di mare
22:55 River Monsters

Sky Uno

19:05 Crazy Animals
19:55 Almost Genius – Stupidi geniali
20:25 Face Off
21:15 Junior Master – Chef USA
23:15 Great Escape – Hotel da sogno

Sky Atlantic

18:15 1992
20:15 Black Sails
01:15 1992

Fox

18:00 How I met your mother
18:30 The Flash
19:20 Arrow – Il ritorno
20:10 The Big Bang Theory
21:00 Prison Break – La grande menzogna
21:50 Timeless
22:45 Prison Break – La grande menzogna