go

Stasera in TV, lunedì 2 novembre 2015: Pechino Express, Squadra Antimafia 7, Le Iene

Stasera in TV, lunedì 2 novembre 2015: Sotto Copertura, Pechino Express, Squadra Antimafia 7, Le Iene Show

Pubblicato da Mara Guzzon Lunedì 2 novembre 2015

Molti i programmi stasera in tv, lunedì 2 novembre 2015: Rai 1 trasmette la prima parte della mini-serie ‘Sotto Copertura‘. Su Rai 2 Costantino della Gherardesca presenta la finale di ‘Pechino Express 4‘; mentre Rai 3 punta ancora su ‘Amore criminale‘, con Barbara De Rossi. Passando a Mediaset, Rete 4 sceglie ‘Quinta Colonna‘; Canale 5 anticipa l’appuntamento settimanale con la fiction ‘Squadra Antimafia 7‘; mentre Italia 1 opta per ‘Le Iene Show‘. Su La7 invece tornano gli episodi dell’undicesima stagione di ‘Grey’s Anatomy‘.

Rai 1

18:45 L’eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:20 Sotto Copertura
23:15 Tg1 60 secondi
23:25 Petrolio
01:00 Tg1 Notte

Rai 2

18:20 Tg2
18:50 Hawaii Five-0 (Serie Tv)
19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)
20:30 Tg2
21:00 LOL ;-)
21:15 Pechino Express Il nuovo mondo
23:35 2Next Economia e futuro

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Amore criminale
23:00 Il processo del lunedì

Rete 4

18:55 Tg4
19:28 Meteo.it
19:30 Tempesta d’amore 9 (soap)
20:30 Quinta Colonna
00:30 Terra!

Canale 5

18:45 Avanti un altro
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 Squadra Antimafia 7 (Fiction)
23:30 Grande Fratello

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo
19:25 C.S.I. (Serie Tv)
21:10 Le Iene Show autunno
00:40 Tiki Taka

La7

18:00 Il Commissario Cordier (Serie Tv)
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 Grey’s Anatomy (Serie Tv)
00:00 Tg La7 Notte

MTV

19:15 House of Gag
21:10 One in the chamber (Film)
22:40 Come fare soldi vendendo droga

La5

19:00 The Vampire Diaries (Serie Tv)
19:55 Uomini e donne
21:10 Dirty dancing (balli proibiti) (Film)
23:25 Bella più di prima

Cielo

19:15 Affari in grande
20:15 Affari di famiglia
21:10 Dancing al the Blue Iguana (Film)
23:20 Hustle – Il porno secondo Larry Flynt

Iris

19:15 Renegade (Serie Tv)
20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)
21:00 Io l’ho visto
21:05 Mamma Roma (Film)
21:00 Io l’ho visto
23:05 Medea – Di P. Pasolini (Film)

Rai Movie

19:45 I fichissimi (FIlm)
21:15 Seminole (Film)
22:50 A distanza ravvicinata (Film)

Boing

18:10 Doraemon
19:00 Valiant, piccioni da combattimento
20:15 Lo straordinario mondo di Gumball
20:30 Dance Academy
21:20 Adventure Time
22:05 Regular Show

Real Time

17:15 Quattro matrimoni
19:10 Chi diavolo ho sposato?
20:10 Alta infedeltà
21:10 Io sono jazz
23:05 Body Bizarre

DMAX

18:35 Affare fatto!
19:30 Container wars
20:20 Affari a quattro ruote
21:10 Com’è fatto il cibo
22:00 Com’è fatto il cibo USA
22:55 Nudi e crudi
23:45 911 – Emergenze imbarazzanti

Sky Uno

19:50 X-Factor 2015 Daily
20:20 MasterChef USA
21:10 MasterChef USA (1^ TV)
22:45 MasterChef Italia 4
23:55 X-Factor 2015 Daily

Sky Atlantic

19:05 Spartacus: gli dei dell’arena (Serie Tv)
20:10 The Knick (Serie Tv)
23:15 The Leftovers (Serie Tv)
00:15 The Knick (Serie Tv)

Fox

19:00 I Simpson (Serie Tv)
20:10 2 Broke Girls (Serie Tv)
21:00 The Walking Dead (Serie Tv)
21:50 Salem (Serie Tv)
22:45 The Walking Dead (Serie Tv)