go

Stasera in TV, lunedì 2 giugno 2014: A testa alta, Extreme Makeover Home Edition Italia

I programmi in onda stasera in TV, lunedì 2 giugno 2014

Pubblicato da Paola Zagami Lunedì 2 giugno 2014

Palinsesto diverso stasera in TV, lunedì 2 giugno 2014. Su RaiUno andrà in onda il film TV A testa alta – I martiri di Fiesole, su RaiDue tocca a Unici – Non ci resta che… Massimo e su RaiTre torna Report. Canale 5 propone Extreme Makeover Home Edition Italia con Alessia Marcuzzi, Rete 4 punta su Io vi troverò mentre Italia 1 propone Una notte da leoni. Su La7 si parla di politica con L’Aria che tira – Stasera con Myrta Merlino.

Rai Uno

18:50 Reazione a Catena
20:00 Telegiornale
20:30 Techetechetè – Viva la gente
21:15 A testa alta – I martiri di Fiesole (Film)
23:10 TG1 60 Secondi
23:20 Porta a Porta
00:55 TG1 Notte
01:25 Che tempo fa
01:30 Sottovoce

Rai Due

18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Unici – Non ci resta che… Massimo
23:15 TG 2
23:30 Cuori nella tormenta (Film)
01:15 Parlamento Telegiornale
01:25 Sorgente di vita

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Report
23:00 Visionari
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Io vi troverò (Film)
23:19 L’uomo senza ombra (Film)
01:20 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
21:10 Extreme Makeover Home Edition Italia
23:11 Amore a mille… miglia (Film)
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:53 Meteo.it
18:55 Unesco Cup
21:10 Una notte da leoni (Film)
23:20 Chiambretti Supermarket
00:35 In viaggio con una rock star (Film)

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 L’Aria che tira – Stasera
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 Otto e Mezzo

MTV

19:25 Friendzone: Amici o fidanzati?
20:20 Catfish: false identità
21:10 Ex On The Beach: La rivincita degli Ex
22:05 Catfish: false identità
23:00 The Valleys
00:55 Are You The One? Un esperimento d’amore

La 5

19:20 Glee IV (Serie TV)
20:15 Open space
20:20 Una mamma per amica III (Serie TV)
21:11 Il bacio che aspettavo (Film)
23:15 Bye Bye Cinderella 2
23:45 Che trucco!
00:15 Video Chat
00:45 My Beautiful Dog
01:25 So You Think You Can Dance VIII

Rai 4

19:33 Doctor Who I (Serie TV)
20:20 Stargate Atlantis (Serie TV)
21:11 Il Regno proibito (Film)
23:00 Vikings (Serie TV)
23:54 Roma (Serie TV)
00:48 Anica Appuntamento al Cinema
00:52 Ring 0 – The Birthday (Film)

Rai 5

19:18 Concerto sinfonico – Brahms: Un requiem tedesco
20:43 Passepartout
21:15 5 buoni motivi
21:23 Teatro – Candida
22:57 Ubiq – Nuove generazioni
23:31 Il Teatro di Luca Ronconi
00:27 Rai News – Notte
00:32 Intro Eric Clapton Crossroad 2013
00:34 Eric Clapton: Crossroads Blues Festival 13

Cielo

19:05 Affari al buio
20:05 Affari di famiglia
21:10 The Illusionist – L’illusionista (Film)
23:10 I mille volti dell’eros
00:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia
01:10 Agente Hunt – Missione Piranha (Film)

IrisA-Team IV (Serie TV)
20:13 Hazzard I (Serie TV)
21:03 The American (Film)
22:57 Presunto innocente (Film)
01:19 Dune (Film)

Rai Movie

19:35 Ad ovest di Paperino (Film)
21:15 Hell On Wheels (Serie TV)
22:50 Homeland Security (Film)
00:25 Rai News – Notte
00:30 Moviextra 60
01:05 Cancer (Film)

Boing

18:35 Maledetti Scarafaggi
19:00 Doraemon
20:00 The Looney Tunes Show
21:15 Nini
22:10 Belle e Sebastien
22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
23:05 L’incorreggibile Lupin III
23:30 Ratz
23:50 Zig & Sharko

Real Time

18:40 Molto bene
20:10 Extreme Makeover: Diet Edition
22:10 Io e la mia ossessione
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Unti e Bisunti
22:50 Sakara Back to Brazil
23:40 1000 modi per morire
00:35 Container Wars