go

Stasera in TV, lunedì 2 febbraio 2015: Con il sole negli occhi, L’Isola dei famosi

I programmi da seguire stasera in TV, lunedì 2 febbraio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Lunedì 2 febbraio 2015

Tanta scelta stasera in TV, lunedì 2 febbraio 2015. Su RaiUno andrà in onda il film TV di Pupi Avati, Con il sole negli occhi, interpretato da Laura Morante, su RaiDue torna Costantino Della Gherardesca alla guida di Boss in incognito mentre su RaiTre tocca a Ulisse – Il piacere della conoscenza. Su Canale 5 è la volta della prima vera puntata de L’Isola dei famosi 10 condotto da Alessia Marcuzzi mentre su Italia 1 si potrà seguire la pellicola Shadow Man – Il triangolo del terrore. Sia Rete 4 che La7 si concentrano del tutto su politica e società proponendo rispettivamente i talk show Quinta Colonna e Piazzapulita.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 Con il sole negli occhi (Film TV)
23:12 TG1 60 Secondi
23:25 Porta a Porta
01:00 TG1 Notte

Rai Due

18:50 Blue Bloods (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Boss in incognito
22:45 Blue Bloods (Serie TV)
23:30 TG2
23:43 13 (Film)
01:15 Protestantesimo

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ulisse – Il piacere della scoperta
23:15 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:10 Centovetrine (Soap)
20:45 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Quinta Colonna
23:55 Terra
00:55 Donnavventura

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 L’isola dei famosi
00:30 X-Style Collage
01:30 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 Chicago Fire (Serie TV)
20:20 C.S.I. Miami III (Serie TV)
21:10 Shadow Man – Il triangolo del terrore (Film)
23:10 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco

La7

18:05 Crossing Jordan (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Piazzapulita
00:00 TG LA7 Notte
00:15 Otto e Mezzo

MTV

19:15 New Girl (Serie TV)
20:10 Il Testimone
21:10 Amore estremo (Film)
23:15 Geordie Shore
00:15 The Valleys
01:15 I Soliti Idioti

La 5

18:45 Non ditelo alla sposa – Irlanda I
19:50 Lina’s Hair 2
20:20 Hart of Dixie II (Serie TV)
21:10 Qualcosa di cui… sparlare (Film)
23:15 Amici di Maria
00:25 Non ditelo alla sposa – Irlanda I

Rai 4

19:29 Stargate Atlantis II (Serie TV)
20:20 Star Trek Enterprise (Serie TV)
21:11 The Eagle (Film)
23:10 The White Queen (Serie TV)
00:11 Il Trono di Spade II (Serie TV)
00:59 Anica Appuntamento al Cinema
01:02 Vikings I (Serie TV)

Rai 5

18:53 I tesori dell’architettura
19:48 Art of… America
20:44 Passepartout
21:17 5 buoni motivi
21:23 Teatro – I fratelli Karamazov
23:50 Ghiaccio Bollente Sommario
23:53 Intro Eric Clapton Session for Robert J.
23:55 Eric Clapton Session for Robert J.
00:57 Rai News – Notte

Cielo

18:50 Cucine da incubo
19:45 Affari di famiglia
21:10 Cat.8 – Tempesta solare (Film)
23:25 Senza Tabù
00:15 Metropolsex: Inside Hong Kong
01:15 La setta delle tenebre (Film)

Iris

19:13 Super Car II (Serie TV)
20:06 A-Team II (Serie TV)
21:00 Presunto innocente (Film)
23:38 La giusta causa (Film)

Rai Movie

19:05 Sono fotogenico (Film)
21:10 Il diario di un condannato (Film)
22:40 Due sconosciuti, un destino (Film)
00:25 Rai News – Notte
00:30 Moviextra
01:00 La giacca verde (Film)

Boing

19:05 Doraemon
20:00 Johnny Test
21:15 Icarly
21:40 Zoey 101
22:10 Chica Vampiro
22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:05 I Pinguini di Madagascar
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard Sports

Real Time

19:10 Undercover Boss
21:10 Malattie misteriose
23:05 Plastic Wives
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Banco dei pugni
20:20 Rimozione forzata
21:10 I re maghi
22:00 Magic Camera
22:55 Ed Stafford: duro a morire
23:45 Video del tubo
00:40 Bad Dog

Sky Uno

19:35 MasterChef Magazine 4
20:15 E poi c’è Cattelan
21:10 America’s Got Talent
23:40 Tatuaggi da incubo
00:30 Dinner Date – Amore in cucina

Sky Atlantic

19:10 The Pacific (Serie TV)
20:05 The White Queen (Serie TV)
23:15 Fargo – La serie (Serie TV)
00:10 Lilyhammer (Serie TV)
01:00 The Pacific (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:00 How I Met Your Mother (Serie TV)
21:00 The Walking Dead (Serie TV)
22:45 Sons of Anarchy (Serie TV)
23:55 How I Met Your Mother (Serie TV)
00:50 Castle (Serie TV)

Vedi anche: