Stasera in TV, lunedì 19 ottobre 2015: Il Giovane Montalbano, Pechino Express, Le Iene

Pubblicato da Mara Guzzon Lunedì 19 ottobre 2015

Molti i programmi stasera in tv, lunedì 19 ottobre 2015: Rai 1 propone la chiusura di stagione de ‘Il giovane Montalbano 2‘. Su Rai 2 Costantino della Gherardesca conduce una nuova puntata di ‘Pechino Express 4‘; mentre Rai 3 sceglie le storie di ‘Amore criminale‘, con Barbara De Rossi. Passando a Mediaset, Rete 4 trasmette ‘Quinta Colonna‘; Canale 5 da spazio al cinema optando per il film ‘Unstoppable – Fuori controllo‘; e Italia 1 dedica la serata a ‘Le Iene Show‘. Su La7 invece tornano gli episodi dell’undicesima stagione di ‘Grey’s Anatomy‘.

Rai 1

18:45 L’eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:20 Il giovane Montalbano 2 (Fiction)
23:25 Tg1 60 secondi
23:30 Porta a porta
01:05 Tg1 Notte

Rai 2

18:20 Tg2
18:50 Hawaii Five-0 (Serie Tv)
19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)
20:30 Tg2
21:00 LOL ;-)
21:15 Pechino Express Il nuovo mondo
23:35 2Next Economia e futuro

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Amore criminale
23:00 Il processo del lunedì

Rete 4

18:55 Tg4
19:28 Meteo.it
19:30 Tempesta d’amore 9 (soap)
20:30 Quinta Colonna
00:30 Terra!

Canale 5

18:45 Avanti un altro
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 Unstoppable – Fuori controllo (Film)
23:30 Grande Fratello

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo
19:25 C.S.I. (Serie Tv)
21:10 Le Iene Show autunno
00:40 Tiki Taka

La7

18:00 Il Commissario Cordier (Serie Tv)
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 Grey’s Anatomy (Serie Tv)
00:00 Tg La7 Notte

MTV

19:30 House of Gag
21:10 Detention – Duro a morire (Film)
22:55 Dead Drop – L’infiltrato (Film)

La5

19:00 The Vampire Diaries (Serie Tv)
19:55 Uomini e donne
21:10 Cenerentola in passerella (Film)
23:30 Uomini e donne

Cielo

19:05 Affari al buio
20:10 Affari di famiglia
21:10 Henry Poole – Lassù qualcuno ti ama (Film)
22:55 I segreti del burlesque

Iris

19:15 Renegade (Serie Tv)
20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)
21:00 Cuori in Atlantide (Film)
23:45 I figli degli uomini (Film)

Rai Movie

19:25 Agenzia Riccardo Finzi, praticamente detective (FIlm)
21:15 Il solitario di Rio Grande (Film)
22:55 Roma Daily

Boing

19:10 Doraemon
20:00 Garfield il Supergatto
21:15 Lo straordinario mondo di Gumball
21:30 Dance Academy
22:20 Adventure Time

Real Time

17:15 Quattro matrimoni USA
19:10 Chi diavolo ho sposato?
20:10 Alta infedeltà
21:10 Tutto su mio padre
23:05 Body Bizarre

DMAX

18:35 Affare fatto!
19:30 Rimozione forzata
20:20 Affari a quattro ruote
21:10 Ciak, ti sfido!
22:00 Te l’avevo detto
22:55 Wild Frank: Asia
23:45 Video del tubo

Sky Uno

18:30 X-Factor 2015: le audizioni
20:20 MasterChef USA
21:10 MasterChef USA (1^ TV)
22:45 MasterChef Italia 4
23:45 Ink master: tatuaggi in gara

Sky Atlantic

13:25 The Knick (Serie Tv)
23:15 The Leftovers (Serie Tv)
00:15 Les Revenants (Serie Tv)

Fox

19:00 I Simpson (Serie Tv)
20:10 2 Broke Girls (Serie Tv)
21:00 The Walking Dead (Serie Tv)
21:50 Salem (Serie Tv)
22:45 The Walking Dead (Serie Tv)