Stasera in TV, lunedì 17 marzo 2014: Fuoriclasse 2, Grande Fratello, Red

Pubblicato da Paola Zagami Lunedì 17 marzo 2014

Stasera in TV, lunedì 17 marzo 2014: Fuoriclasse 2, Grande Fratello, Red

Ampia scelta di programmi stasera in TV, lunedì 17 marzo 2014. Su RaiUno torna Luciana Littizzetto con la fiction Fuoriclasse 2, su RaiDue è la volta delle indagini ‘canine’ di Rex, mentre su RaiTre è la volta delle inchieste di Presa Diretta. Canale 5 propone una nuova puntata del Grande Fratello con Alessia Marcuzzi e su Italia 1 andrà in onda il film Red. Come ogni settimana Rete 4 e La7 si sfidano con i rispettivi talk show Quinta colonna e Piazzapulita.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Fuoriclasse 2 (Fiction)
23:07 TG1 60 Secondi
23:20 Porta a Porta
00:55 TG1 Notte
01:25 Che tempo fa
01:30 Sottovoce

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:00 LOL :-)
21:10 Rex (Serie TV)
22:55 The Good Wife (Serie TV)
23:50 TG 2
00:05 Razza Umana
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Protestantesimo

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Presa diretta – Made in Italy
23:15 Hotel 6 stelle
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:15 Alps (Film)

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:15 Quinta Colonna
23:55 Terra!
00:55 Donnavventura

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
21:10 Grande Fratello – Prime time
00:15 Grande Fratello – Live
00:40 TG5
01:00 Rassegna
01:10 Meteo.it

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine IV (Serie TV)
21:10 Red (Film)
23:30 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Piazzapulita
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 Otto e Mezzo

MTV

19:20 Scrubs (Serie TV)
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 Le ragazze del Redneck Heaven
22:05 Are You The One? Un esperimento d’amore
23:05 Geordie Shore
00:00 The Valleys
00:55 Geordie Shore

La 5

19:30 Glee II (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica VII (Serie TV)
21:10 Quando tutto cambia (Film)
23:00 Uomini e Donne
00:20 Extreme Makeover Home Edition III

Rai 4

19:33 Sanctuary II (Serie TV)
20:20 Heroes (Serie TV)
21:10 L’urlo di Chen terrorizza anche l’occidente (Film)
22:56 Little Big Soldier (Film)
00:40 Anica appuntamento al cinema
00:43 Lovely Molly (Film)

Rai 5

18:47 Concerto sinfonico – Sostakovic
20:45 Passepartout
21:17 5 buoni motivi
21:25 Teatro – Il giardino dei ciliegi
00:21 Icone – Luca Ronconi e Giorgio Strehler
01:16 Rai News – Notte
01:19 Intro Get up Stand up
01:21 Get up Stand up – Whats Going On

Cielo

19:10 Affari al buio
20:10 Affari di famiglia
21:10 Bad teacher – Una cattiva maestra (Film)
22:55 Sexy Baby (Film)
00:35 Il funerale è servito (Film)

IrisA-Team II (Serie TV)
20:19 Renegade II (Serie TV)
21:10 Gone Baby Gone (Film)
23:11 Il sapore del sangue (Film)
01:14 I padroni della città (Film)

Rai Movie

19:20 Il signor Robinson, mostruosa storia d’amore e d’avventure (Film)
21:15 Vivere da vigliacchi, morire da eroi (Film)
23:10 Jackie Brown (Film)
01:45 Rai News – Notte

Boing

18:35 I Pinguini di Madagascar
19:00 Doraemon
20:00 Doraemon – Nuova serie
21:15 Chica Vampiro
22:10 Belle e Sebastien
22:40 Mila e Shiro il sogno continua
23:05 L’incorreggibile Lupin III
23:30 Ratz
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Molto bene
19:40 Il boss delle torte
20:10 Fuori menù
21:10 Extreme Makeover: Diet Edition
22:10 Dimmi cosa mangi…
23:05 Sepolti in casa
00:05 Malattie imbarazzanti – Australia
01:05 24 ore in sala parto

DMAX

19:30 Affari a tutti i costi
20:20 Banco dei pugni
21:10 Top Gear
22:00 Banco dei pugni
22:50 GT Customs
23:40 Rugby Social Club – Anteprima
00:10 Ci sei o ci fai?
00:35 Cacciatori di fantasmi