go

Stasera in TV, lunedì 17 giugno 2013: Tahiti – Nigeria, Pupetta – Il coraggio e la passione

Ecco cosa vedere stasera in TV, lunedì 17 giugno 2013

Pubblicato da Paola Zagami Lunedì 17 giugno 2013

Stasera in TV, lunedì 17 giugno 2013: Tahiti – Nigeria, Pupetta – Il coraggio e la passione

Calcio, fiction e talk show stasera in TV, lunedì 17 giugno 2013. Ancora Confederations Cup su RaiUno che propone il match Tahiti – Nigeria, mentre in una giorno di programmazione insolita va in onda su Canale 5 la discussa fiction con Manuela Arcuri, Pupetta – Il coraggio e la passione. Gli aficionados dei dibattiti politici in TV non resteranno delusi neanche questa settimana con Quinta Colonna su Rete 4 e Piazzapulita su La7.

Rai Uno

18:50 Reazione a catena
20:00 Telegiornale
20:30 Belo Horizonte (BRA). Calcio: Confederations Cup Tahiti – Nigeria
23:20 TG1 60 Secondi
23:25 Porta a Porta
01:00 TG1 Notte
01:30 Che tempo fa
01:35 Sottovoce

Rai Due

18:45 Senza Traccia (Serie TV)
19:35 Castle (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:05 LOL :-)
21:10 Criminal Minds (Serie TV)
23:35 TG 2
23:45 Made in Sud Summer
01:15 Parlamento Telegiornale
01:25 Sorgente di vita

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:52 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Celi, mio marito!
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Il Viaggio
22:55 I Dieci Comandamenti
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Necropolis (Film)

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:30 Quinta Colonna Il Quotidiano
21:10 Quinta Colonna
00:00 Virus (Film)
01:55 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint – Estate
21:10 Pupetta Il coraggio e la passione (Fiction)
23:15 TG5 Notte
00:45 TG5
01:24 Meteo.it
01:25 Paperissima Sprint – Estate

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York IV (Serie TV)
21:10 C.S.I. – Scena Del Crimine XII (Serie TV)
23:00 Covert Affairs II (Serie TV)
00:50 Knight Rider I (Serie TV)
01:40 Sport Mediaset

La7

18:10 The District (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Piazzapulita
23:45 Omnibus Notte
00:50 TG LA7 Sport

MTV

18:25 Calciatori Giovani Speranze
19:25 Scrubs (Serie TV)
20:15 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
21:10 Geordie Shore
22:50 Il Testimone
23:50 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
00:40 I Soliti Idioti

La 5

18:20 Love Bugs 1 (Sit Com)
19:00 Così Fan Tutte 1 (Sit Com)
19:30 Mercy (Serie TV)
20:25 Dr. House – Medical Division IV (Serie TV)
21:10 Bye Bye Cinderella (Sit Com)
21:40 Suburgatory (Sit Com)
22:05 Cougar Town I (Serie TV)
22:33 Happy Endings I (Serie TV)
23:00 Shameless (Serie TV)
00:00 Vite in apnea
00:30 Che Trucco!
00:50 The Rachel Zoe Project II
01:45 Love Bugs 1 (Sit Com)

Rai 4

18:51 Alphas II (Serie TV)
19:36 Lost VI (Serie TV)
20:22 Desperate Housewives III (Serie TV)
21:12 Chocolate (Film)
22:51 Sopranos VI (Serie TV)
00:51 Anica Appuntamento al cinema
00:54 Dirty Deeds (Film)

Rai 5

18:31 Posso venire a dormire da voi? Finlandia
19:31 Tropic of Capricorn: dal Cile al Brasile
20:38 Bignomi
20:44 Passepartout – Tappeti volanti
21:17 Gli spreconi – Una famiglia in carriera
22:21 L’insostenibile leggerezza del prezzo
23:24 The Queen and I
01:01 Cool Tour
01:30 Rai News – Notte

Cielo

18:45 MasterChef USA Short
19:15 Fratelli in affari
20:15 Affari al buio
21:10 Buying & Selling
22:15 American Pickers
23:15 The X Factor USA
01:15 Second Sight (Serie TV)

Iris

19:12 A-Team II (Serie TV)
20:06 Hazzard IV (Serie TV)
21:05 Three Kings (Film)
23:17 Burn After Reading – A prova di spia (Film)
01:06 La donna è una cosa meravigliosa (Film)

Rai Movie

19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
20:20 Rush (Serie TV)
21:15 Ucciderò Willie Kid (Film)
23:05 Movie Drugstore
23:40 Ercole e la regina di Lidia (Film)
01:20 Rai News – Notte
01:25 Breakfast Club (Film)

Boing

18:40 Doraemon
19:10 SpongeBob
19:35 Adventure Time
20:00 Max Steel
21:15 iCarly
21:40 La CQ – Una Scuola Fuori… dalla Media
22:05 Lady Oscar
22:30 Occhi di gatto
22:55 The Garfield Show
23:20 Zig & Sharko
23:45 Wakfu

Real Time

18:40 Il boss delle torte
19:10 Cucina con Buddy
19:40 Cucine da incubo USA
20:40 Abito da sposa cercasi
21:10 Obesi: un anno per rinascere
22:10 Il cibo ti fa bella – Australia
23:05 Sepolti in casa
00:00 Sex Hospital
00:55 Non sapevo di essere incinta

DMAX

19:30 Top Gear
20:25 Come è fatto
21:15 Top Gear
22:55 Crash test
23:45 Dynamo: magie impossibili
00:40 1000 modi per morire