Stasera in TV, lunedì 15 febbraio 2016: Io non mi arrendo, Quinta Colonna, Fast and furious 7

Pubblicato da Mara Guzzon Lunedì 15 febbraio 2016

Molti i programmi stasera in tv, lunedì 15 febbraio 2016: Rai 1 trasmette la prima parte della fiction ‘Io non mi arrendo‘, con Beppe Fiorello. Rai 2 sceglie il telefilm ‘N.C.I.S.‘ ; mentre su Rai 3 Alberto Angela conduce ‘Ulisse: il piacere della scoperta‘. Passando a Mediaset, Rete 4 opta per la trasmissione ‘Quinta colonna‘; Canale 5 manda in onda la pellicola ‘Fast & Furious 7‘; Italia 1 invece punta sul film ‘Matilda sei mitica‘. Cinema anche su La7 con ‘The women‘.

Rai 1

18:45 L’eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:20 Io non mi arrendo (Fiction)
23:28 Tg1 60 secondi
23:30 Porta a porta
01:05 Tg1 Notte

Rai 2

18:20 Tg2
18:50 N.C.I.S. Los Angeles (Serie Tv)
19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)
20:30 Tg2
21:00 LOL ;-)
21:15 N.C.I.S. Los Angeles (Serie Tv)
22:50 Limitless (Serie Tv)
23:35 TG 2

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti: la nostra personale ricerca della felicità
20:30 Quasi quasi…Rischiatutto – Prova pulsante
20:40 Un posto al sole (Soap)
21:15 Ulisse: il piacere della scoperta
23:05 Il processo del lunedì

Rete 4

18:55 Tg4
19:28 Meteo.it
19:30 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Quinta colonna
00:20 Terra!

Canale 5

18:45 Caduta libera
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 Fast & furious 7 (Film)
23:50 Midnight in Paris (Film)

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo
19:25 CSI – Scena del crimine (Serie Tv)
21:10 Matilda sei mitica (Film)
23:10 Tiki Taka

La7

18:20 L’Ispettore Barnaby (Serie Tv)
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 The women (Film)
23:15 In good company (Film)

MTV

19:05 Modern Family (Serie Tv)
20:05 House of Gag
21:10 Legion (Film)
23:05 Priest (Film)

La5

19:25 About love (Telenovela)
19:50 Uomini e donne
21:10 Footloose (Film)
23:25 Basta poco

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:15 Sesso e fuga con l’ostaggio (Film)
22:55 La strana storia di Olga O (Film)

Iris

19:05 Renegade (Serie Tv)
20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)
21:00 Ispettore Callaghan: il caso Scorpio è tuo (Film)
23:05 La recluta (Film)

Rai Movie

19:35 Uno contro l’altro, praticamente amici (Film)
21:15 L’ultimo Apache (Film)
22:50 Un pesce di nome Wanda (Film)

Boing

18:30 Spongebob Squarepants
20:15 Io sono Franky
21:00 Emma. Una strega da favola
21:25 Adventure Time
21:45 Mucca e pollo
22:05 Billy e Mandy

Real Time

18:10 Amici di Maria de FIlippi
19:10 Take me out: esci con me
21:10 Vite al limite
23:05 Mio figlio è transgender

DMAX

18:35 Gli eroi dell’asfalto
19:30 Nudi e crudi
20:20 Banco dei pugni
21:10 Wild Frank
23:00 Z Nation

Sky Uno

19:30 MasterChef Magazine 5
20:15 E poi c’è Cattelan
21:10 X-Factor UK
22:50 Face Off
23:45 House of Gag

Sky Atlantic

19:50 Vinyl Talk – Speciale
21:10 Vinyl (Serie Tv)
23:05 Moana (Serie Tv)
23:55 Vinyl (Serie Tv)

Fox

18:50 I Simpson (Serie Tv)
20:05 Mom (Serie Tv)
20:30 2 Broke Girls (Serie Tv)
21:00 The Walking Dead (Serie Tv)
21:50 Sleepy Hollow (Serie Tv)
22:45 The Walking Dead (Serie Tv)