go

Stasera in TV, lunedì 14 ottobre 2013: Report, Squadra Antimafia 5, Piazzapulita

Ecco i programmi stasera in TV, lunedì 14 ottobre 2013

Pubblicato da Paola Zagami Lunedì 14 ottobre 2013

Stasera in TV, lunedì 14 ottobre 2013: Report, Squadra Antimafia 5, Piazzapulita

Prime time particolarmente ricco stasera in TV, lunedì 14 ottobre 2013. Sfida a colpi di fiction tra RaiUno e Canale 5 che propongono rispettivamente la seconda ed ultima puntata di Altri tempi con Vittoria Puccini ed un nuovo appuntamento con Squadra Antimafia 5, interpretata da Marco Bocci e Giulia Michelini. Approfondimento e talk show dominano RaiTre con Report, Rete 4 con Quinta Colonna e La7 con Piazzapulita. Mentre torna su RaiDue il reality show Pechino Express dopo una settimana di pausa, su Italia 1 si ride ancora una volta con Colorado.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi – Buon compleanno!
21:30 Altri tempi (Fiction)
23:28 TG1 60 Secondi
23:35 Porta a Porta
01:10 TG1 Notte
01:40 Che tempo fa

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
19:35 N.C.I.S. (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
21:10 Pechino Express – Obiettivo Bangkok
23:15 TG 2
23:30 Made in Sud
00:50 Parlamento Telegiornale
01:00 Protestantesimo
01:30 Meteo 2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Pane quotidiano
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Report
22:50 Sfide – Gigi Meroni. Quando un dribbling è più bello di un gol
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:15 Vital (Film)

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:30 Quinta Colonna Anteprima
20:35 Quinta Colonna Il Quotidiano
21:10 Quinta Colonna
23:50 Terra!
00:55 TG4 Night News
01:18 Modamania

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:12 Squadra Antimafia 5 (Fiction)
23:31 Il Mistero del lago (Film)
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. Miami VI (Serie TV)
21:10 Colorado
00:00 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco
01:45 Studio Aperto – La Giornata

La7

18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Piazzapulita
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 LA7 Doc

MTV

18:20 Calciatori Giovani Speranze
19:20 Geordie Shore
20:15 Scrubs (Serie TV)
21:10 Gandia Shore
23:05 Geordie Shore
00:00 Ridiculousness: Veri American Idiots
00:50 South Park

La 5

18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)
19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)
20:20 The Chef – Scelgo e creo in cucina – Pillole
20:30 Una mamma per amica II (Serie TV)
21:10 The Chef – Scelgo e creo in cucina
22:20 The Taste
23:15 Uomini e Donne
00:25 Cambio casa, cambio vita
01:15 Extreme Makeover Home Edition IV

Rai 4

18:51 Doctor Who VI (Serie TV)
19:38 Medium VI (Serie TV)
20:21 Desperate Housewives VII (Serie TV)
21:11 Man from nowhere (Film)
23:20 Boardwalk Empire III (Serie TV)
00:21 Crash II (Serie TV)
01:11 Anica appuntamento al cinema
01:14 Pusher 1 (Film)

Rai 5

18:54 Il giro del mondo facendo affari
19:50 America on the road La Route 66
20:44 Passepartout: storia dell’arazzo
21:17 Tv Talk
23:19 La Grande Barriera Corallina
00:23 Earth La potenza del pianeta – Ghiacciai
01:16 Ubiq – Elementi
01:44 Rai News – Notte

Cielo

18:20 Fratelli in affari
19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:15 Il cacciatore di ex (Film)
23:15 X Factor 2013 – Le Audizioni
01:10 Countdown (Serie TV)

Iris

19:32 Supercar I (Serie TV)
20:19 Hazzard II (Serie TV)
21:02 Il pianista (Film)
23:37 The Elephant Man (Film)
01:25 La grande abbuffata (Film)

Rai Movie

19:30 Ponderosa (Serie TV)
20:20 Rush 3 (Serie TV)
21:15 Barquero (Film)
23:15 Splice (Film)
01:05 Rai News – Notte
01:10 Orchidea selvaggia 2 (Film)

Boing

18:45 What’s my destiny Dragon Ball
19:10 Adventure Time
19:35 SpongeBob
20:00 Power Rangers Megaforce
21:15 Il Mondo di Patty
22:00 C’era una volta Pollon
22:25 L’incantevole Creamy
22:50 The Garfield Show
23:15 Zig & Sharko
23:50 Wakfu

Real Time

19:10 Cucina con Buddy
19:40 Cucina con Ramsay
20:40 Abito da sposa cercasi
21:10 Obesi: un anno per rinascere Belgio
22:10 Grassi contro magri
23:05 Food Hospital
00:00 Malattie imbarazzanti
00:55 Non sapevo di essere incinta

DMAX

19:35 Come andrà a finire?
20:25 Te l’avevo detto
21:20 I maghi delle auto
22:10 Fast n Loud
23:00 Car Force One
23:50 Banco dei pugni
00:45 1000 modi per morire