go

Stasera in TV, lunedì 14 luglio 2014: Voyager, Coca Cola Summer Festival, In Onda

I programmi da vedere stasera in TV, lunedì 14 luglio 2014

Pubblicato da Paola Zagami Lunedì 14 luglio 2014

Tanti programmi tra cui scegliere stasera in TV, lunedì 14 luglio 2014. Su RaiUno torna la fiction Questo nostro amore, RaiDue propone un nuovo appuntamento con Voyager – Ai confini della conoscenza e RaiTre opta per le storie di Sconosciuti Collection. Su Canale 5 tocca alla musica con Coca Cola Summer Festival, Rete 4 manda in onda la commedia Lo chiamavano Bulldozer mentre Italia 1 punta sulla serie TV Person of interest. Si parla di politica e non solo su La7 con In Onda.

Rai Uno

18:50 Reazione a Catena
20:00 Telegiornale
20:30 Techetechetè – Vive la gente
21:20 Questo nostro amore (Fiction)
23:30 I nostri angeli
01:00 TG1 Notte
01:30 Che tempo fa

Rai Due

18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Voyager – Ai confini della conoscenza
23:15 TG 2
23:30 Codice Hangar
00:35 Sorgente di vita
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Sconosciuti Collection
23:00 TG Regione
23:05 TG3 Linea notte estate
23:35 Meteo 3
23:40 Picasso e Dalì. L’arte come spettacolo
00:30 Fuori Orario. Cose (mai) viste
00:40 Breaking News (Film)

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Ieri e Oggi in Tv
19:55 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Il Segreto (Soap)
21:15 Lo chiamavano Bulldozer (Film)
23:37 Lo squalo 2 (Film)

Canale 5

19:00 Il Segreto (Soap)
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:10 Coca Cola Summer Festival
00:15 Maurizio Costanzo Show – La storia
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine IX (Serie TV)
21:10 Person of Interest III (Serie TV)
23:55 La casa degli assi – Weekly
01:30 Sport Mediaset

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 In Onda
23:00 Gli Inarrestabili
00:00 TG LA7 Notte
00:20 Snatch – Lo strappo (Film)

MTV

19:30 Friendzone: Amici o fidanzati?
20:20 Catfish: False identità
21:10 Vieni a vivere dai miei
22:10 Catfish: False identità
23:00 Beauty School
00:00 Gandia Shore
01:00 South Park

La 5

19:20 Gossip Girl II (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)
21:10 L’amore e la vita – Call the midwife I (Serie TV)
23:00 Uomini e Donne e poi
00:20 The Chef – Scelgo e creo in cucina
01:15 Extreme Makeover Home Edition IV

Rai 4

19:27 Doctor Who III (Serie TV)
20:20 Stargate Atlantis II (Serie TV)
21:11 Hard Corps (Film)
23:07 Vikings (Serie TV)
23:58 Roma (Serie TV)
00:57 Anica Appuntamento al Cinema
01:00 Ong Bak – Nato per combattere (Film)

Rai 5

18:39 Concerto sinfonico – Mozart, Strauss
20:00 Concerto sinfonico – Brahms: Concerto in La Min Op.102
20:43 Passepartout
21:17 5 buoni motivi
21:25 Teatro – Rebecca, la prima moglie
23:13 Ubiq – Maschera
23:45 Progetto Sogno: il sogno di Strindberg
00:43 Rai News – Notte
00:46 Intro Get up Stand up
00:48 Get up Stand up – Whats Going On

Cielo

19:10 Affari al buio
20:10 Affari di famiglia
21:10 Damsels in Distress – Ragazze allo sbando (Film)
22:55 Think Like a Man (Film)
01:15 Aliens – Scontro finale (Film)

IrisMagnum P.I. II (Serie TV)
20:06 Hazzard I (Serie TV)
21:00 Gli intrighi del potere – Nixon (Film)
00:57 Le stelle di Ischia Global
01:30 Il destino di un guerriero – Alatriste (Film)

Rai Movie

19:40 Un povero ricco (Film)
21:15 Hell on Wheels (Serie TV)
22:50 L’isola dei sopravvissuti (Film)
00:30 Rai News – Notte
00:35 La rossa ombra di Riata (Film)

Boing

18:35 Maledetti Scarafaggi
19:00 Doraemon
20:00 Tom & Jerry Tales
21:15 Icarly
22:10 Il mio amico Huck
22:35 Che campioni Holly e Benji
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Ratti Matti
23:50 Maledetti Scarafaggi

Real Time

19:20 La bottega dei cupcake
20:20 Extreme Makeover: Diet Edition
22:05 Io e la mia ossessione
23:55 Malattie misteriose
00:50 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 Storage Wars Canada
22:00 I ristoranti più pazzi del mondo
22:50 I signori del barbecue
23:40 Cacciatori di fantasmi
00:35 1000 modi per morire

Sky Uno

19:30 Il boss della casa
20:20 Britain’s Got Talent
22:15 MasterChef Italia 3
00:10 Hell’s Kitchen USA
01:00 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

Sky Atlantic

19:10 The Wire (Serie TV)
20:10 Masters of Sex (Serie TV)
22:10 Top Of The Lake – Il mistero del lago (Serie TV)
23:10 The Leftovers (Serie TV)
00:10 Masters of Sex (Serie TV)
01:10 The Wire (Serie TV)

Fox

19:15 I Simpson
20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 24: Live Another Day (Serie TV)
22:40 True Blood (Serie TV)
23:45 The Big Bang Theory (Serie TV)
00:35 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
01:30 Burn Notice (Serie TV)