go

Stasera in TV, lunedì 13 ottobre 2014: Malta – Italia, Quinta Colonna, La Papessa

I programmi in onda stasera in TV, lunedì 13 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Lunedì 13 ottobre 2014

Proposte intriganti anche stasera in TV, lunedì 13 ottobre 2014. Su RaiUno vedremo le le Qualificazioni dei Campionati Europei 2016 con il match Malta – Italia, su RaiDue andrà in onda il reality show itinerante Pechino Express – Ai confini dell’Asia mentre su RaiTre è la volta del film The Young Victoria. Canale 5 punta sulla pellicola La Papessa e Italia 1 propone la commedia Il Truffacuori. Prosegue il duello sul terreno dei talk show tra Rete 4 e La7 che propongono Quinta Colonna e Piazzapulita.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:25 Carosello Reloaded
20:30 Calcio. Qualificazioni Campionati Europei 2016: Malta – Italia
23:19 TG1 60 Secondi
23:25 Petrolio
00:30 TG1 Notte
01:00 Che tempo fa
01:05 Sottovoce

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Lol :-)
21:10 Pechino Express – Ai confini dell’Asia
23:00 TG 2
23:35 Party People Ibiza – Le nuove tendenze della musica elettronica
00:10 TG 2
00:25 Senza Peccato
01:25 Protestantesimo

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 The Young Victoria (Film)
23:00 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Quinta Colonna
23:55 Terra!
00:55 TG4 Night News
01:17 Ieri e Oggi in Tv Special – Personaggi

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:11 La Papessa (Film)
00:00 Dracula (Serie TV)
01:00 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York III (Serie TV)
21:10 Il Truffacuori (Film)
23:20 Non mi scaricare (Film)
01:30 Sport Mediaset

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Piazzapulita
00:00 TG LA7 Night Desk
00:30 Otto e mezzo
01:10 Coffee Break

MTV

18:50 Teen Mom 2
19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 Catfish: False identità
22:05 Are You The One?
23:00 Geordie Shore
00:00 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
01:00 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

19:25 Gossip Girl V (Serie TV)
20:15 Royal Pains IV (Serie TV)
21:10 Moondance Alexander (Film)
23:05 Bella più di prima
00:20 Uomini e Donne

Rai 4

18:48 La Spada della Verità (Serie TV)
19:37 Streghe (Serie TV)
20:22 Beauty and the Beast (Serie TV)
21:12 Detective Dee e il Mistero della Fiamma Fantasma (Film)
23:23 Valhalla Rising – Regno di Sangue (Film)
00:54 Anica Appuntamento al Cinema
00:58 Animal Kingdom (Film)

Rai 5

19:42 Jean Cocteau, je reste avec vous
20:41 Passepartout
21:14 5 buoni motivi
21:20 Teatro – La pulce nell’orecchio
23:54 Teatro in Italia
01:22 Rai News – Notte

Cielo

19:10 Affari al buio
20:05 Affari di famiglia
21:10 Il bacio che aspettavo (Film)
23:00 X Factor 2014 – Boot Camp
01:15 Horror movie (Film)

Iris

19:14 Hazzard I (Serie TV)
20:57 Io l’ho visto
21:00 Intrigo internazionale (Film)
00:00 Io l’ho visto
00:03 L’uomo che sapeva troppo (Film)

Rai Movie

19:15 Il signor Robinson, mostruosa storia d’amore e d’avventure (Film)
21:15 La carovana dell’alleluia (Film)
23:55 Harley Davidson e Marlboro Man (Film)
01:30 Rai News – Notte

Boing

19:00 Doraemon
20:00 Spongebob Squarepants
21:15 La Cq
22:10 Marco dagli Appennini alle Ande
22:35 Una spada per Lady Oscar
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

18:10 Il boss delle torte
20:10 Cucine da incubo USA
21:10 Malattie misteriose
23:05 Io e la mia ossessione
00:05 Malattie misteriose
01:05 Chirurgia XXL

DMAX

18:35 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 River Monsters
22:50 Affare fatto!
23:40 Affari a quattro ruote
00:35 Bizarre ER

Sky Uno

18:50 America’s Got Talent
20:25 Face Off
22:45 Tatuaggi da incubo
23:35 America’s Got Talent
01:05 SOS veterinario

Sky Atlantic

19:05 Spartacus: gli dei dell’arena (Serie TV)
20:10 I Tudors (Serie TV)
22:05 I Borgia (Serie TV)
23:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
00:55 Spartacus: Gli dei dell’arena (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 The Walking Dead (Serie TV)
21:45 Salem (Serie TV)
22:50 The Walking Dead (Serie TV)
23:50 Salem (Serie TV)
00:55 Sleepy Hollow (Serie TV)