go

Stasera in TV, lunedì 13 gennaio 2014: Gli anni spezzati – Il giudice, Zelig One

I programmi da seguire stasera in TV, lunedì 13 gennaio 2014

Pubblicato da Paola Zagami Lunedì 13 gennaio 2014

Stasera in TV, lunedì 13 gennaio 2014: Gli anni spezzati – Il giudice, Zelig One

Stasera in TV, lunedì 13 gennaio 2014 si consuma un vero e proprio duello tra le fiction in prima visione: su RaiUno è la volta di Gli anni spezzati – Il giudice con Alessandro Preziosi e Stefania Rocca mentre su Canale 5 andrà in onda la seconda puntata di Il peccato e la vergogna 2 con la coppia d’oro formata da Gabriel Garko e Manuela Arcuri. Su RaiDue torna Roberto Giacobbo con Voyager e su RaiTre Riccardo Iacona si occuperà del metodo Stamina in una nuova puntata di Presa Diretta. Torna, invece, su Rete 4 il talk show Quinta Colonna così come su La7 rivedremo Piazzapulita. Nota di comicità nel palinsesto è rappresentata da Zelig One, puntualmente in onda su Italia 1.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Gli anni spezzati – Il giudice (Fiction)
23:14 TG1 60 Secondi
23:20 Porta a Porta
00:55 TG1 Notte
01:25 Che tempo fa
01:30 Sottovoce

Rai Due

18:45 N.C.I.S. (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Voyager – Ai confini della conoscenza
23:15 TG 2
23:30 Razza Umana
00:50 Parlamento Telegiornale
01:00 Sorgente di vita
01:30 Law & Order (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Presa diretta – Il metodo Stamina
23:00 Vittorio, capitan Pistone…e tutti gli altri
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:15 Viaggio a Niklashausen (Film)

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Il Segreto I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:10 Quinta Colonna
23:50 Terra!
00:55 TG4 Night News
01:15 iTunes Festival
01:18 Music Line – Speciale

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:12 Il peccato e la vergogna 2 (Fiction)
23:10 Revolutionary Road (Film)
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. Miami X (Serie TV)
21:10 Zelig One
23:30 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco
01:20 Studio Aperto – La Giornata
01:30 iTunes Festival
01:35 Sport Mediaset

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Piazzapulita
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 Otto e Mezzo

MTV

18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
19:20 Scrubs (Serie TV)
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 Geordie Shore
23:00 The Valleys
00:00 Ridiculousness: Veri American Idiots
00:50 South Park

La 5

19:30 Hart of Dixie I (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica V (Serie TV)
21:10 Sai che c’è di nuovo? (Film)
23:20 Uomini e Donne
00:25 Find My Family – Finalmente insieme III
01:20 Extreme Makeover Home Edition VII

Rai 4

19:16 Being Human II (Serie TV)
20:19 Supernatural V (Serie TV)
21:10 Nati per combattere (Film)
22:54 Games of Thrones I (Serie TV)
00:52 Haunting – Presenze (Film)

Rai 5

19:16 Gustav Mahler: Sinfonia La Resurrezione
20:44 Passepartout
21:15 Teatro – L’uomo, la bestia e la virtù
23:01 Doc Teatro – Marcello Mastroianni
00:17 BB King – Live in Montreaux 1993

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 American Pickers
20:15 Affari di famiglia
21:10 Water Horse – La leggenda degli abissi (Film)
23:15 Masterchef USA
01:15 Perfect stranger (Film)

Iris

19:26 Supercar VI (Serie TV)
20:08 Hazzard V (Serie TV)
21:04 Mystic River (Film)
23:27 Fino a prova contraria (Film)
01:47 Il dolce rumore della vita (Film)

Rai Movie

19:15 Rugantino (Film)
21:15 Meglio morto che vivo (Film)
23:00 Red Eye (Film)
00:20 Rai News – Notte
00:25 The Fight (Film)

Boing

18:40 Zoey 101
19:10 Doraemon
21:15 Chica Vampiro
22:35 Mila e Shiro il sogno continua
23:05 L’incorreggibile Lupin III
23:30 Wakfu
23:55 The Garfield Show

Real Time

19:10 Torte in corso con Renato
19:40 La fabbrica del cioccolato
20:40 Il boss delle torte
21:10 Obesi: un anno per rinascere
22:10 Bugiardi a dieta
23:05 Sepolti in casa
00:05 Malattie imbarazzanti
01:05 Donne: il volto della violenza

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 Dynamo: magie impossibili
22:00 The Magician
22:50 Man vs Food
23:40 Banco dei pugni
00:35 Most Shocking