go

Stasera in TV, lunedì 11 novembre 2013: La farfalla granata, Squadra Antimafia 5

Ecco cosa vedere stasera in TV, lunedì 11 novembre 2013

Pubblicato da Paola Zagami Lunedì 11 novembre 2013

Stasera in TV, lunedì 11 novembre 2013: La farfalla granata, Squadra Antimafia 5

Tanta scelta stasera in TV, lunedì 11 novembre 2013. Su RaiUno andrà in onda La farfalla granata il film dedicato alla figura di Gigi Meroni, mentre RaiDue propone lo show comico Made in Sud. Prosegue su Canale 5 la fiction Squadra Antimafia 5, su Italia 1 si ride ancora con Colorado e l’informazione è il genere prediletto dalle altre reti: Report andrà in onda su RaiTre, Quinta colonna su Rete 4 e Piazzapulita su La7.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 La farfalla granata (Film TV)
23:21 TG1 60 Secondi
23:25 Porta a Porta
01:00 TG1 Notte
01:30 Che tempo fa
01:35 Cinematografo Speciale Festival Internazionale del Film di Roma

Rai Due

18:45 N.C.I.S. (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
21:10 Made in Sud
23:45 TG 2
00:00 Emozioni – Toto Cutugno
01:20 Parlamento Telegiornale
01:30 Protestantesimo

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Report
22:50 Sfide
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:15 Rio della Morte (Film)

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7
20:35 Quinta Colonna Anteprima
20:40 Quinta Colonna Il Quotidiano
21:10 Quinta Colonna
23:55 Terra!
01:00 TG4 Night News
01:23 Music Line – Speciale

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:12 Squadra Antimafia 5 (Fiction)
23:31 Delitto perfetto (Film)
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. Miami VIII (Serie TV)
21:10 Colorado
00:00 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco
01:45 Studio Aperto – La Giornata

La7

18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Piazzapulita
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 LA7 Doc

MTV

18:20 Ginnaste Vite Parallele
19:20 Diario di una Nerd Superstar (Serie TV)
20:15 Scrubs (Serie TV)
21:10 Gandia Shore
23:00 The Valleys (Serie TV)
00:00 Ridiculousness: Veri American Idiots
00:50 South Park

La 5

18:30 Spose Extralarge II
18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)
19:30 Grey’s Anatomy VI (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica III (Serie TV)
21:10 Fashion Style
22:40 Tacco 12…si nasce
23:20 Uomini e Donne
00:15 The Rachel Zoe Project II
01:00 Extreme Makeover Home Edition V

Rai 4

18:50 Legend Of The Seeker I (Serie TV)
19:37 Medium VII (Serie TV)
20:22 Desperate Housewives VIII (Serie TV)
21:11 A dirty carnival (Film)
23:43 Boardwalk Empire III (Serie TV)
00:37 Anica appuntamento al cinema
00:40 Crash II (Serie TV)
01:31 Death Valley (Film)

Rai 5

18:51 Shoreline, Sudafrica
19:44 Con i tuoi occhi
20:45 Passepartout – Papi di buona famiglia
21:16 Tv Talk
23:18 Un anno nelle terre selvagge
00:14 Terra Il potere delle piante
01:16 Ubiq – Ingredienti

Cielo

18:15 Buying & Selling
19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 The social network (Film)
23:15 Masterchef USA
01:15 The Guard (Serie TV)

Iris

19:27 Supercar III (Serie TV)
20:14 Hazzard III (Serie TV)
21:04 Eyes Wide Shut (Film)
23:49 The company (Film)
01:56 GialloParma(Film)

Rai Movie

19:35 Law & Order – I due volti della giustizia (Serie TV)
20:25 The Defenders (Serie TV)
21:15 Il grande Jake (Film)
23:15 Roma Daily
23:40 Babylon A.D. (Film)
01:05 Moviextra
01:35 Rai News – Notte

Boing

18:40 DreamWorks Dragons: I Cavalieri di Berk
19:10 Doraemon
20:00 The Looney Tunes Show
21:15 Chica Vampiro
22:10 Kiss me Licia
22:35 Lady Oscar
23:00 Naruto
23:25 Zig & Sharko
23:45 Wakfu

Real Time

18:50 Baking Mad: i dolci di Eric
19:20 Cucine da incubo USA
20:10 Acquari di famiglia
21:10 Extreme Makeover: Diet Edition
23:05 Sepolti in casa: la porta accanto
00:05 Malattie imbarazzanti Teenagers
01:05 Sepolti in casa: animali

DMAX

19:35 Affari a tutti i costi
20:25 Banco dei pugni
21:20 I maghi delle auto
22:10 Fast n Loud
23:00 Patrick Dempsey: obiettivo Le Mans
23:50 Banco dei pugni
00:45 American Guns