Stasera in TV, lunedì 10 febbraio 2014: L’oro di Scampia, Il Tredicesimo Apostolo 2

Pubblicato da Paola Zagami Lunedì 10 febbraio 2014

Stasera in TV, lunedì 10 febbraio 2014: L’oro di Scampia, Il Tredicesimo Apostolo 2

Fiction e non solo stasera in TV, lunedì 10 febbraio 2014. Su RaiUno andrà in onda il film TV L’oro di Scampia con Beppe Fiorello, su RaiDue torna Boss in incognito, su RaiTre ancora inchieste con Presa diretta. Su Canale 5 tocca ad un nuovo appuntamento con la fiction Il Tredicesimo Apostolo 2 e su Italia 1 si sorride con la commedia …e alla fine arriva Polly. Ancora talk show su Rete 4 e La7 che propongono rispettivamente Quinta Colonna e Piazzapulita.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 L’oro di Scampia (Film TV)
23:10 TG1 60 Secondi
23:20 Porta a Porta
23:50 Magazzino 18
01:20 TG1 Notte

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Boss in incognito
22:40 Blue Bloods (Serie TV)
23:30 TG 2
23:45 Razza Umana
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Sorgente di vita

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Presa diretta – L’Italia dei fuochi
23:15 Correva l’anno – I Figli del Duce
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:15 Désiré (Film)

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:15 Quinta Colonna
23:55 Terra!
00:55 Donnavventura

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:12 Il Tredicesimo Apostolo 2 – La rivelazione (Fiction)
23:31 State of Play (Film)
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine II (Serie TV)
21:10 …e alla fine arriva Polly (Film)
23:05 Arrow II (Serie TV)
23:50 Tiki Taka – Il Calcio è il nostro gioco
01:20 Studio Aperto – La giornata
01:35 Sport Mediaset

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Piazzapulita
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 L’esecutore (Film)

MTV

18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
19:20 Scrubs (Serie TV)
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 Catfish: false identità
22:00 Are You The One? Un esperimento d’amore
23:00 Geordie Shore
00:00 The Valleys
00:50 Gandia Shore

La 5

19:05 Il cibo si fa bello
19:30 Glee I (Serie TV)
20:20 Una Mamma Per Amica VI (Serie TV)
21:10 Quando meno te lo aspetti (Film)
23:20 Uomini e Donne
00:25 Grande Fratello – Aspettando
01:30 Extreme Makeover Home Edition VI

Rai 4

19:14 Being Human IV (Serie TV)
20:20 Supernatural VI (Serie TV)
21:11 Ip Man (Film)
23:09 Mainstream 2013
23:34 Game of Thrones II (Serie TV)
01:21 Anica appuntamento al cinema
01:25 Bounty Killer (Film)

Rai 5

19:14 Brahms: Sinfonia n.2 in Re Mag Op.73
20:00 Brahms: Sinfonia n.3 in Fa Mag Op.90
20:47 Passepartout
21:21 5 buoni motivi
21:22 Teatro – Così è se vi pare
23:45 Doc Teatro – Giorgio Strehler o la passione teatrale
00:45 Eric Clapton: Crossroads Blues Festival07

Cielo

18:30 Olimpiadi
19:00 Olimpiadi: Sci Freestyle M (live)
20:45 Olimpiadi: Sochi Today (live)
21:10 2012 (Film)
00:15 Pronte a volare
01:15 Hell’s Kitchen

IrisA-Team I (Serie TV)
20:19 Renegade I (Serie TV)
21:09 Il Texano dagli occhi di ghiaccio (Film)
23:30 Honkytonk Man – L’uomo di Nashville (Film)
01:43 I giovani tigri (Film)

Rai Movie

19:35 Aragosta a colazione (Film)
21:15 La morte cavalca a Rio Bravo (Film)
23:00 Trust (Film)
00:45 Rai News – Notte
00:50 Black Death – Un viaggio all’inferno (Film)

Boing

18:40 The Looney Tunes Show
19:05 Doraemon
21:15 Chica Vampiro
22:10 Belle e Sebastien
22:35 Mila e Shiro il sogno continua
23:05 L’incorreggibile Lupin III
23:20 Ratz
23:40 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Abito da sposa cercasi
20:10 Best Bakery
21:10 Extreme Makeover: Diet Edition
22:10 Bugiardi a dieta
23:05 Sepolti in casa: la porta accanto
00:05 Life Shock
01:05 Incidenti di bellezza

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 Dynamo: magie impossibili
22:50 Man vs Food
23:40 Rugby Social Club – Anteprima
00:10 Banco dei pugni
00:35 Marijuana: America illegale