go

Stasera in TV, guida TV ai programmi TV di oggi sabato 23 luglio 2016

Ecco le proposte di Rai, Mediaset, La7 e Sky

Pubblicato da Mara Guzzon Sabato 23 luglio 2016

Stasera in TV, guida TV ai programmi TV di oggi sabato 23 luglio 2016

Cosa guardare stasera in tv? La guida tv ai programmi tv di oggi, sabato 23 luglio, è piena di novità e film. Rai 1 dedica la serata a ‘Napoli prima e dopo – La canzone napoletana in concerto‘. Rai 2 sceglie ‘Reclaim – Prenditi ciò che è tuo‘ e la serie ‘The Good Wife‘; mentre Rai 3 manda in onda ‘Agente 007 – Al servizio segreto di sua maestà‘. Passando a Mediaset, Rete 4 trasmette ‘True Justice – Guerriglia urbana‘, Canale 5 ripropone ‘Ciao Darwin 6 – La regressione‘, mentre Italia 1 opta per ‘Capitan sciabola – Il tesoro di Lama Rama‘. Spazio ai telefilm su La7 con ‘L’ispettore Barnaby‘. Sky Uno infine punta su ‘Bullseye‘.

Cosa guardare stasera in tv? Vi presentiamo la nostra dettagliata guida tv, con tutti i programmi tv di sabato 23 luglio 2016. Anche oggi Rai (Rai 1, Rai 2 e Rai 3), Sky (Sky Uno, Sky Atlantic e Fox), Mediaset (Canale 5, Rete 4, Italia 1) e La7 proporranno una selezione di serie tv, programmi, film, giochi ed approfondimenti.

Rai 1

18:45 Reazione a catena
20:00 Telegiornale
20:30 Techetechetè 2016…Stasera con noi
21:25 Napoli prima e dopo – La canzone napoletana in concerto
23:40 Tg1 60 secondi

Rai 2

19:00 N.C.I.S. New Orleans (Serie Tv)
20:30 Tg2
21:05 Reclaim – Prenditi ciò che è tuo (Film)
22:50 The Good Wife (Serie Tv)
23:35 Tg2

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:35 Agente 007 – Al servizio segreto di sua maestà (Film)
23:05 TG3

Rete 4

18:55 Tg4
19:33 Meteo.it
19:37 Perry Mason
21:30 True Justice – Guerriglia urbana (Film)
23:25 Facile preda

Canale 5

18:45 Il Segreto
20:00 Tg5
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:10 Ciao Darwin 6 – La regressione
00:00 State of affairs

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Tom & Jerry
19:15 The Flash
21:10 Capitan sciabola: il tesoro di Lama Rama (Film)
23:00 Vacanze da incubo

La7

17:45 L’avventura del Poseidon (Film)
20:00 Tg La7
20:35 In onda
21:10 L’ispettore Barnaby (Serie Tv)
00:45 TG La7 Notte

TV8

19:15 Eredità da star
20:15 House of Gag
21:15 Il capo perfetto (Film)
23:00 Body Shock

La5

19:15 Dr. House – Medical division (Serie Tv)
21:10 Rosamunde Pilcher (Film tv)
23:15 Original Sin (Film)

Cielo

18:15 Tatuaggi da incubo
20:15 Top Gear UK
21:15 Spiando Marina
23:15 Webcam Girls

Iris

19:05 Volesse il cielo (Film)
21:00 Finché c’è guerra c’è speranza (Film)
23:23 Giffoni film festival 2016

Rai Movie

19:30 Il rosso e il blu (Film)
21:15 Squadra antimafia (Film)
22:55 Shade – Carta vincente (Film)

Boing

19:05 Carletto il principe dei mostri
21:15 Dr. Slump, Arale Chan
22:05 Lo straordinario mondo di Gumball
23:20 Robotboy

Real Time

15:15 Bake off UK
21:10 Body Bizarre
23:05 Sopravvissuta all’inferno

DMAX

18:35 Street custom Las Vegas
19:30 Affari a quattro ruote
21:10 Earthquake
23:10 Mega python vs gataroid

Sky Uno

19:10 Top Gear Italia
21:10 Bullseye
22:00 Giardini da incubo
23:00 Master of Photography

Sky Atlantic

19:40 Quo vadis, baby?
20:10 Sleeper cell
21:10 Masters of sex
22:10 Aquarius

Fox

19:10 I Simpson
20:00 I Griffin
21:00 2 Broke Girls (Serie Tv)
21:50 Mom