go

Stasera in tv, guida tv ai programmi tv di domenica 14 maggio 2017

Rai, Mediaset, La7 e Sky questa sera, domenica 14 maggio 2017, propongono vari programmi e film: Che Dio ci aiuti 3 su Rai 1, Gran Premio di Spagna su Rai 2, Che tempo che fa su Rai 3, il film evento 'Il miracolo di Fatima' su Canale 5 e i servizi de Le Iene show su Italia 1

Pubblicato da Mara Guzzon Domenica 14 maggio 2017

Stasera in tv, guida tv ai programmi tv di domenica 14 maggio 2017

Cosa guardare stasera in tv? La guida tv ai programmi tv di oggi, domenica 14 maggio 2017, riparte dalla fiction. Rai 1 ripropone due episodi di ‘Che Dio ci aiuti 3‘, con Elena Sofia Ricci; Rai 2 dedica la serata al ‘Gran Premio di Spagna‘; mentre su Rai 3 torna ‘Che tempo che fa‘. Passando a Mediaset, Rete 4 trasmette il film storico ‘Le crociate‘. Su Canale 5 va in onda ‘Il miracolo di Fatima‘; mentre Italia 1 propone i servizi de ‘Le Iene‘. Cinema anche su La7 con ‘La ragazza con l’orecchino di perla‘. Sky Uno infine opta per ‘Face off‘.

Cosa guardare stasera in tv? La guida tv con i programmi tv di domenica 14 maggio 2017, aiuta il pubblico a fare chiarezza. Rai (Rai 1, Rai 2 e Rai 3), Sky (Sky Uno, Sky Atlantic e Fox), Mediaset (Canale 5, Rete 4, Italia 1) e La7 mandano in onda le rispettive proposte. Su Rai 1 viene riproposto ‘Che Dio ci aiuti 3‘, Rai 2 sceglie il ‘Gran Premio di Spagna‘ mentre su Rai 3 c’è spazio per ‘Che tempo che fa‘, con Fabio Fazio e Luciana Littizzetto. Su Mediaset si alternano ‘Le crociate‘, ‘Il miracolo di Fatima‘ e ‘Le Iene Show‘ . Vediamo nel dettaglio tutte le alternative disponibili:

Rai 1

17:05 Schegge di Domenica In
18:45 L’Eredità
20:00 Tg1
20:35 Techetechetè
21:30 Che Dio ci aiuti 3 (Fiction)
23:45 Speciale Tg1

Rai 2

19:35 N.C.I.S. Los Angeles (Serie Tv)
20:30 Tg2
21:00 Pole Position
21:10 G.P. di Spagna F1
23:00 La domenica sportiva

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Che tempo che fa
20:30 Che fuori tempo che fa
22:45 Operai
23:50 Tg3 e Meteo

Rete 4

18:55 Tg4 Telegiornale
19:50 Tempesta d’amore (Soap Opera)
20:30 Quarto Grado – La domenica
21:30 Le crociate (Film)
00:10 Belfagor – Il fantasma del Louvre (Film)

Canale 5

18:45 Caduta libera
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint
21:10 Il miracolo di Fatima
23:30 X-Style

Italia 1

16:35 Forever (Serie Tv)
18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Mr. Bean
19:30 Letal Weapon (Serie Tv)
21:20 Le Iene Show
00:30 Gogglebox

La7

16:15 Il comandante Florent (Serie Tv)
20:30 Speciale Tg La7
20:35 Faccia a faccia
21:30 La ragazza con l’orecchino di perla (Film)
23:15 Nella valle di Elah (Film)

TV8

17:00 Karate Kid III – La sfida finale (Film)
19:15 Katate Kid 4 (Film)
21:15 The karate kid – La leggenda continua (Film)
23:45 Fired Up (Film)

La5

19:15 Hart of Dixie
21:10 The perfect man (Film)
23:15 Ride – Ricomincio da me (Film)

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:15 Lord of War (Film)
23:30 Gigolò

Iris

18:40 Il mandolino del capitano Corelli (Film)
21:00 The Butler – Un maggiordomo alla casa bianca (Film)
23:40 Ghost Dog – Il codice del samurai (Film)

Rai Movie

19:35 Totò lascia o raddoppia (Film)
21:15 Transcendence (Film)
23:00 Treno di notte per Lisbona (Film)

Boing

18:05 Gumball
19:00 Teen titans go!
20:05 Officially amazing
20:25 Scooby-Doo e il terrore del Messico
22:10 Gumball
22:45 What a mess slump e arale

Real Time

16:45 Ma come ti vesti?
17:40 Il boss delle cerimonie
22:10 Piccoli giganti

DMAX

19:15 Affari a quattro ruote
21:10 Airport Security
22:55 Affari a quattro ruote
23:45 Il ricco e il povero

Sky Uno

18:20 Matrimonio a prima vista Italia
19:25 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
20:25 Edicola Fiore the worst of
21:15 Face off
22:55 Tatuaggi da incubo – Tatoo fixers

Sky Atlantic

10:50 1992 (Serie Tv)
21:00 Speciale 1993
21:15 L’ultimo stadio (Film)
22:15 Taboo (Serie Tv)

Fox

19:35 The big bang theory (Serie Tv)
21:00 Teen Wolf (Serie Tv)
21:50 The Flash (Serie Tv)
22:45 Teen wolf (Serie Tv)
23:35 Bartendency
00:00 24 Legacy (Serie Tv)