go

Stasera in tv, guida tv ai programmi tv di domenica 11 giugno 2017

Rai, Mediaset, La7 e Sky questa sera, domenica 11 giugno 2017, propongono i rispettivi programmi: la partita per la qualificazione ai mondiali 2018 'Italia-Liechtenstein', il telefilm 'N.C.I.S. - Unità anticrimine', la soap opera 'Il Segreto' e i film 'Oliver Twist' e 'Viaggi di nozze'

Pubblicato da Mara Guzzon Domenica 11 giugno 2017

Stasera in tv, guida tv ai programmi tv di domenica 11 giugno 2017

Cosa guardare stasera in tv? La guida tv ai programmi tv di oggi, domenica 11 giugno 2017, si apre con lo sport. Rai 1 infatti dedica la serata alla partita di qualificazione ai Mondiali di calcio 2018 ‘Italia-Liechtenstein‘; Rai 2 propone il telefilm ‘N.C.I.S. – Unità anticrimine‘; mentre su Rai 3 va in onda il film ‘Closed Circuit‘. Passando a Mediaset, Rete 4 punta sulla pellicola ‘Oliver Twist‘. Su Canale 5 vengono trasmesse le soap opera spagnole ‘Il Segreto‘ e ‘Una Vita‘; mentre Italia 1 opta per la pellicola italiana ‘Viaggi di nozze‘. Cinema anche su La7 con ‘La moglie di un uomo ricco‘. Sky Uno infine si concentra su ‘Ink Master, tatuaggi in gara‘.

Cosa guardare stasera in tv? La guida tv con i programmi tv di domenica 11 giugno 2017, propone al pubblico fari modi di chiudere il weekend. Rai (Rai 1, Rai 2 e Rai 3), Sky (Sky Uno, Sky Atlantic e Fox), Mediaset (Canale 5, Rete 4, Italia 1) e La7 alternano contenuti differenti. Su Rai 1 è disponibile la partita ‘Italia-Liechtenstein‘, Rai 2 trasmette gli episodi ‘N.C.I.S. – Unità anticrimine‘ mentre su Rai 3 va in onda il film ‘Closed Circuit‘. Su Mediaset si alternano ‘Oliver Twist‘, ‘Il Segreto‘ e ‘Viaggi di nozze‘, rispettivamente su Rete 4, Canale 5 e Italia 1.

Rai 1

17:30 Il mistero delle lettere perdute
18:45 Reazione a catena
20:00 Tg1
20:30 Italia-Liechtenstein: qualificazioni ai mondiali 2018
22:50 Speciale Porta a porta

Rai 2

18:50 Squadra speciale Cobra 11 (Serie Tv)
20:30 Tg2
21:05 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie Tv)
22:35 Criminal Minds: beyond borders (Serie Tv)
23:15 Tg2 – Speciale elezioni amministrative

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:10 I dieci comandamenti
21:05 Closed Circuit (Film)
22:50 Tg3 Speciale elezioni amministrative

Rete 4

18:55 Tg4 Telegiornale
19:35 The Mysteries of Laura (Serie Tv)
21:30 Oliver Twist (Film)
23:50 Falco

Canale 5

18:45 Caduta libera
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint
21:10 Il Segreto (Soap opera)
22:30 Una Vita (Soap opera)

Italia 1

16:20 Forever (Serie Tv)
18:15 Sarabanda
18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Mr. Bean (Serie Tv)
19:20 Gallo cedrone (Film)
21:20 Viaggi di nozze (Film)
23:40 I due soliti idioti

La7

16:15 Il comandante Florent (Serie Tv)
20:30 Tg La7
20:35 La moglie di un uomo ricco (Film)
22:30 Speciale Tg La7

TV8

19:15 Cucine da incubo
20:15 House of Gag
21:15 Spiderman 2 (Film)
00:15 GP della Catalogna

La5

19:15 Hart of Dixie
21:10 Save the last dance (Film)
23:15 Let’s go now

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:15 I padroni della notte (Film)
23:00 Gigolò

Iris

18:50 Identità violate (Film)
21:00 La nave fantasma (Film)
23:00 Don’t say a word (Film)

Rai Movie

19:35 Questa è la vita (Film)
21:20 Pane, amore e fantasia (Film)
23:00 Existenz (Film)

Boing

19:50 Adventure time
19:45 Teen titans
20:05 Troppo incredibile
20:30 Scooby-Doo e WWE – La corsa dei mitici wrestlers
22:00 Gumball
22:40 What a mess slump e arale

Real Time

16:50 Ma come ti vesti?
18:45 Il boss delle cerimonie
21:10 Vite al limite
23:05 The undatables: l’amore non ha barriere

DMAX

18:35 Airport Security
20:20 Airport Security: Spagna
22:55 Baywatch Australia
23:45 Te l’avevo detto

Sky Uno

17:25 Le avventure di Hooten & the lady
18:25 Alessandro Borghese – 4 ristoranti estate
20:25 Master of photography
21:15 Ink Master – Tatuaggi in gara
22:55 Tatuaggi da incubo – Tatoo fixers

Sky Atlantic

10:45 Maratona – Silicon Valley
15:45 1993 (Serie Tv)
23:15 Vice (Film)
00:15 House of Cards (Serie Tv)

Fox

20:30 The big bang theory (Serie Tv)
21:00 The Flash (Serie Tv)
22:45 Modern family (Serie Tv)
23:35 Bartendency
00:00 I Simpson
00:50 2 Broke Girls (Serie Tv)