Stasera in tv, guida ai programmi di sabato 9 luglio 2016: L’Ispettore Barnaby

Pubblicato da Mara Guzzon Sabato 9 luglio 2016

Stasera in tv, guida ai programmi di sabato 9 luglio 2016: L’Ispettore Barnaby

Cosa guardare stasera in tv? La guida ai programmi di oggi, sabato 9 luglio, è piena di cinema e riconferme. Rai 1 trasmette ‘Tutti i padri di Maria‘. Rai 2 punta su ‘Indizi da uno sconosciuto‘ e ‘The Good Wife‘; mentre Rai 3 manda in onda ‘Agente 007 – Goldfinger‘. Passando a Mediaset, Rete 4 sceglie la pellicola ‘Vieni avanti cretino‘, Canale 5 opta per ‘Che cosa aspettarsi quando si aspetta‘, mentre Italia 1 propone ‘Rio‘. Spazio ai telefilm su La7 con ‘L’ispettore Barnaby‘. Sky Uno infine dedica la serata a ‘Bullseye‘.

Cosa guardare stasera in tv? Vi presentiamo la nostra dettagliata guida tv, con tutti i programmi di sabato 9 luglio 2016. Anche oggi Rai (Rai 1, Rai 2 e Rai 3), Sky (Sky Uno, Sky Atlantic e Fox), Mediaset (Canale 5, Rete 4, Italia 1) e La7 proporranno una selezione di serie tv, programmi, film, giochi ed approfondimenti.

Rai 1

18:45 Reazione a catena
20:00 Telegiornale
20:30 Techetechetè 2016…Vorrei rivedere
21:25 Tutti i padri di Maria
23:55 Tg1 60 secondi

Rai 2

19:35 N.C.I.S. (Serie Tv)
20:30 Tg2
21:05 Indizi da uno sconosciuto
22:55 The Good Wife (Serie Tv)
23:40 Rai Player

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:10 Roma. I giorni di Parigi
20:35 Agente 007 – Goldfinger (Film)
23:00 TG3

Rete 4

19:35 Dentro la notizia
19:53 Meteo.it
19:55 Tempesta d’amore (Soap opera)
21:15 Vieni avanti cretino (Film)
23:20 Lino Banfi Special

Canale 5

18:45 Caduta libera
20:00 Tg5
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:10 Che cosa aspettarsi quando si aspetta (Film)
23:30 Ricordati di me (Film)

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 TNMT
20:50 I segreti dei cinque cicloni
21:10 Rio (Film)
22:15 Rio 2 (Film)

La7

17:45 Pronti a morire (Film)
20:00 Tg La7
20:35 In onda
21:10 L’ispettore Barnaby (Serie Tv)
00:45 TG La7 Notte

TV8

19:30 Scandali ad Hollywood
20:15 House of Gag
21:15 Un uomo quasi perfetto (Film)
23:00 babysitting

La5

19:25 Dr. House – Medical division (Serie Tv)
21:10 Rosamunde Pilcher (Film tv)
22:40 Un solo desiderio (Film)

Cielo

19:15 SAF3
20:15 Top Gear UK
21:15 D’ – Annunzio
23:15 Respectable – The Mary Millington Story

Iris

19:10 A ruota libera (Film)
21:00 Nestore – L’ultima corsa (Film)
23:07 Live from Ischia

Rai Movie

19:30 Pericolosamente bionda (Film)
21:15 Squadra antifurto (Film)
23:00 Edison City (Film)

Boing

19:05 Carletto il principe dei mostri
21:15 Dr. Slump, Arale Chan
22:05 Adventure Time
22:55 Lo straordinario mondo di Gumball

Real Time

19:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
21:10 Body Bizarre
23:05 Sopravvissuta all’inferno

DMAX

19:30 Megafabbriche
20:20 Affari a quattro ruote
21:10 Affari a quattro ruote World Tour
22:00 Top Gear
22:55 Mega Shark vs Giant Octopus

Sky Uno

19:30 Serena Williams: la regina del tennis
21:10 Bullseye
21:55 Giardini da incubo
22:55 RDS Academy

Sky Atlantic

18:50 Nel nome del male
20:05 Aquarius
20:50 Atlantic Confidential
21:10 Il trono di spade
22:20 Aquarius

Fox

19:15 I Simpson
20:05 I Griffin
21:00 2 Broke Girls (Serie Tv)
21:55 Mom