Stasera in tv, guida ai programmi di sabato 26 marzo 2016: Milly Carlucci conduce Ballando con le stelle

Pubblicato da Mara Guzzon Sabato 26 marzo 2016

Cosa guardare stasera in tv? La guida ai programmi di oggi, sabato 26 marzo 2016, è piena di sorpese. Su Rai 1 Milly Carlucci conduce ‘Ballando con le stelle‘. Rai 2 punta sugli episodi di ‘Castle‘ e ‘Elementary‘; mentre Rai 3 sceglie lo sport con la partita amichevole ‘Germania – Inghilterra‘. Passando a Mediaset, Rete 4 manda in onda il film ‘Il re dei re‘, Canale 5 dedica la serata al meglio di ‘C’è posta per te‘ e Italia 1 accontenta i più piccoli con il film d’animazione ‘Kung Fu Panda 2‘. Spazio ai telefilm su La7 con ‘L’ispettore Barnaby‘. Sky Uno infine trasmette ‘Junior MasterChef Italia 3‘.

Cosa guardare stasera in tv? Vi presentiamo la nostra dettagliata guida tv, con tutti i programmi di sabato 26 marzo 2016. Anche oggi Rai (Rai 1, Rai 2 e Rai 3), Sky (Sky Uno, Sky Atlantic e Fox), Mediaset (Canale 5, Rete 4, Italia 1) e La7 proporranno una selezione di serie tv, programmi, film, giochi ed approfondimenti.

Rai 1

18:45 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:35 Affari tuoi
21:10 Ballando con le stelle
23:15 Tg1 60 secondi

Rai 2

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie Tv)
20:30 Tg2
21:05 Castle (Serie Tv)
21:50 Elementary (Serie Tv)
23:20 Tg2
23:35 Tg2 Dossier

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:10 Per ridere insieme con Stanlio e Ollio
20:35 Calcio – Amichevole internazionale Germania – Inghilterra
22:45 TG3

Rete 4

18:55 Tg4
19:28 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap opera)
20:30 Il re dei re (Film)
23:40 Secondo Ponzio Pilato (Film)

Canale 5

18:45 Caduta libera
20:00 Tg5
20:40 Striscia la Notizia
21:10 C’è posta per te – Il meglio di
00:30 L’Isola dei famosi S.S. Domenica

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 L’Isola dei famosi Day Time sabato
19:15 Alla ricerca dell’isola di Nim (Film)
21:10 Kung Fu Panda 2 (Film)
22:50 Il topolino Marty 2 (Film)

La7

18:00 I giganti del west (Film)
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 L’ispettore Barnaby (Serie Tv)
00:50 TG La7 Notte

TV8

19:15 Eredità da star
20:15 House of Gag
21:15 Hates – House at the end of the street
23:15 Body Shock

La5

19:25 Dr. House – Medical division (Serie Tv)
21:10 Inga Lindstrom (Film tv)
23:10 Perduti in Africa (Film)

Cielo

19:20 Cucine da incubo
20:10 Top Gear UK
21:15 Avere vent’anni (Film)
22:55 L’alieno – Conversazioni con Lasse Braun

Iris

19:05 Delitto sull’autostrada (Film)
20:55 Scuola di cult
21:00 Il secondo tragico Fantozzi (Film)
23:10 Il terribile ispettore (Film)

Rai Movie

19:00 Pomodori verdi fritti alla fermata del treno (Film)
21:15 To end all wars: fight for freedom (Film)
23:15 Letti selvaggi (Film)

Boing

18:00 Doraemon
19:00 Dragons: oltre i confini di Berk
20:15 Teen Titans Go!
21:35 Adventure Time
22:05 Billy e Mandy

Real Time

19:10 Alta infedeltà
21:15 Attrazione perversa
00:05 24 ore in sala parto

DMAX

19:30 Storage Wars Canada
20:20 Fast N’ Loud Clip Show
21:10 Top Gear
22:55 Restauri a quattro ruote

Sky Uno

19:45 Top Gear italia
20:45 Alessandro Borghese Kitchen Sound Menu
21:10 Junior MasterChef Italia 3
22:20 Alessandro Borghese – 4 Ristoranti
23:20 Masterpasticcere di Francia

Sky Atlantic

16:05 Vinyl (Serie Tv)
20:50 Atlantic Confidential
21:10 Vinyl
22:05 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie Tv)

Fox

19:45 I Simpson
21:00 Modern Family (Serie Tv)
21:25 I Muppets
21:55 The Big Bang Theory (Serie Tv)