go

Stasera in tv, guida ai programmi di martedì 26 aprile 2016: Una Pallottola nel Cuore 2, Made in Sud

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

Pubblicato da Mara Guzzon Martedì 26 aprile 2016

Cosa guardare stasera in tv? La guida ai programmi di oggi, martedì 26 aprile 2016, è molto varia. Rai 1 manda in onda la quarta puntata della fiction Una pallottola nel cuore 2, con Gigi Proietti; su Rai 2 tornano le risate di ‘Made in Sud‘; mentre su Rai 3 Massimo Giannini presenta ‘Ballarò‘. Passando a Mediaset, Rete 4 punta sul film ‘A wife’s nightmare – L’incubo di una moglie‘; Canale 5 opta per lo sport con la ‘Champions League‘; mentre Italia 1 propone la pellicola ‘La maledizione della prima luna‘. Su La7 Giovanni Floris conduce ‘DìMartedì‘. Infine, Sky Uno manda in onda ‘Top Gear Italia‘.

Cosa guardare stasera in tv? Vi presentiamo la nostra dettagliata guida tv, con tutti i programmi di martedì 26 aprile 2016. Anche oggi Rai (Rai 1, Rai 2 e Rai 3), Sky (Sky Uno, Sky Atlantic e Fox), Mediaset (Canale 5, Rete 4, Italia 1) e La7 proporranno una selezione di serie tv, programmi, film, giochi ed approfondimenti.

Rai 1

18:50 L’eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:20 Una pallottola nel cuore 2 (Fiction)
23:28 Tg1 60 secondi
23:30 Porta a Porta
01:05 Tg1 Notte

Rai 2

19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)
20:30 Tg2
21:00 LOL ;-)
21:15 Made in Sud
00:15 2 Next Economia e futuro

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:05 #TreTre3
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ballarò
00:00 TG3 Linea Notte

Rete 4

19:35 Dentro la notizia – Quotidiano
19:53 Meteo.it
19:55 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Dalla vostra parte
21:15 A wife’s nightmare – L’incubo di una moglie (Film)
23:05 Malena (Film)

Canale 5

18:45 Caduta libera
20:00 Tg5
20:19 Meteo.it
20:20 Striscia la notizia
20:40 Champions League
22:55 Champions League Speciale
23:30 Grand Hotel Chiambretti – Gente che va e gente che viene dall’Isola

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:23 Meteo.it
19:25 Flight 616
19:26 C.S.I. Miami (Serie Tv)
21:10 La maledizione della prima luna (Film)
00:55 The last ship I

La7

18:10 L’Ispettore Barnaby (Serie Tv)
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 DiMartedì
00:00 Tg La7 Notte

TV8

18:15 Hell’s Kitchen USA
19:15 Affari legali
19:45 House of Gag
21:15 Un amore di testimone (Film)
23:15 Italia’s Got Talent

La5

18:50 Settimo Cielo (Serie Tv)
19:55 Uomini e donne
21:10 500 giorni insieme (Film)
23:10 Ho sposato un gigante

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:15 MaterChef USA
22:45 Lo sguardo dell’altro (Film)

Iris

19:20 Super Car (Serie Tv)
20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)
21:00 Terra di confine – Open range (Film)
23:15 Storie di cinema

Rai Movie

19:35 Mani di fata (Film)
21:15 Sex list – Omicidio a tre (Film)
23:05 Gli equilibristi (Film)

Boing

19:00 Doraemon
20:50 The next step
21:15 Io sono Franky
22:05 Adventure Time
22:35 Lo straordinario mondo di Gumball
22:55 Mucca e pollo

Real Time

19:10 La cuoca bendata
20:10 Alta infedeltà
21:10 Take me out
22:15 Incidenti di bellezza

DMAX

18:35 Prova a prenderli
19:30 Banco dei pugni
20:20 Affari a tutti i costi
21:10 Nudi e crudi
22:55 Avventura sul Nilo

Sky Uno

19:15 Tuttigiorni’s got talent
20:10 Top Gear Italia
21:10 Top Gear Italia – 1^ Tv
22:05 Lord of the bikes
23:05 Top Gear Italia

Sky Atlantic

18:05 I Tudors (Serie Tv)
19:55 Atlantic Confidential
20:20 Gomorra – La serie
22:55 Banshee (Serie Tv)

Fox

18:50 I Simpson
20:05 Mom (Serie Tv)
20:30 2 Broke Girls (Serie Tv)
21:00 Teen Wolf (Serie Tv)
21:50 22.11.63 (Serie Tv)
22:45 Falling Skies (Serie Tv)