Stasera in tv, guida ai programmi di domenica 8 maggio 2016: Maurizio Costanzo Show, Il Segreto

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

Pubblicato da Mara Guzzon Domenica 8 maggio 2016

Cosa guardare stasera in tv? La guida ai programmi di oggi, domenica 8 maggio 2016, è molto varia. Su Rai 1 ritorna la fiction ‘Una pallottola nel cuore‘; Rai 2 opta per la serie ‘N.C.I.S.‘; Rai 3 invece trasmette le inchieste di ‘Report‘. Passando a Mediaset, Rete 4 propone la nuova edizione del ‘Maurizio Costanzo Show‘, Canale 5 manda in onda un nuovo appuntamento serale con la soap opera ‘Il Segreto‘; mentre Italia 1 punta sul film ‘Godzilla‘. Su La7 spazio al cinema con ‘Erin Brockovich‘. Sky Uno infine sceglie ‘Face Off‘.

Cosa guardare stasera in tv? Vi presentiamo la nostra dettagliata guida tv, con tutti i programmi di domenica 8 maggio 2016. Anche oggi Rai (Rai 1, Rai 2 e Rai 3), Sky (Sky Uno, Sky Atlantic e Fox), Mediaset (Canale 5, Rete 4, Italia 1) e La7 proporranno una selezione di serie tv, programmi, film, giochi ed approfondimenti.

Rai 1

18:45 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:35 Affari tuoi
21:30 Una pallottola nel cuore
23:30 Tg1 60 secondi

Rai 2

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie Tv)
20:30 Tg2
21:00 N.C.I.S. (Serie Tv)
21:45 N.C.I.S. New orleans (Serie Tv)
22:40 La domenica sportiva

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:00 Che tempo che fa
21:45 Report
23:30 TG3 – TG3 Regione

Rete 4

19:35 Dentro la notizia – Quotidiano
19:53 Meteo.it
19:55 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Maurizio Costanzo Show
00:00 Prima ti sposo, poi ti rovino (Film)

Canale 5

18:45 Caduta libera
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Domenica
21:10 Il Segreto (Soap)
23:10 L’Isola dei Famosi S.S. Domenica

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 L’Isola dei Famosi D.T.
19:14 Speciali Blindspot
19:15 Lara Croft: Tomb Raider (Film)
21:25 Godzilla (Film)
23:50 Emigratis

La7

16:00 Josephine, Ange Gardien (Serie Tv)
20:00 Tg La7
20:35 Fuori onda
21:30 Erin Brockovich (Film)
00:00 Tg La7 Notte

TV8

19:45 House of Gag
21:15 Un weekend da bamboccioni (Film)
23:00 MotoGP Gara

La5

19:25 Dr House – Medical Division (Serie Tv)
21:10 Ma come fa a far tutto? (Film)
23:10 Click & Chic

Cielo

19:15 Top Gear UK
21:15 Cat Run (Film)
23:00 Are you happy?

Iris

18:25 Rapimento e riscatto (Film)
21:00 Squadra 49 (Film)
23:20 Bersaglio di notte (Film)

Rai Movie

19:30 Hermano (FIlm)
21:15 Rocky Balboa (Film)
23:05 Sex list – Omicidio a tre (Film)

Boing

19:30 Doraemon
20:25 Scooby Doo e la mummia maledetta
21:40 Lo straordinario mondo di Gumball
22:05 Adventure Time

Real Time

19:10 Abito da sposa cercasi XXL
20:10 21 sotto un tetto
23:05 The Undateables

DMAX

19:30 Storage Wars Canada
20:20 Affari a tutti i costi
22:00 Storage Wars Canada
22:55 Caccia all’oro bianco

Sky Uno

19:30 Masterpasticcere di Francia
21:10 Face Off
22:50 Bad Ink
23:15 E poi c’è Cattelan

Sky Atlantic

12:20 Gomorra La serie
23:00 Gomorra la serie – Speciale seconda stagione
23:35 Banshee (Serie Tv)

Fox

19:10 I Simpson
20:00 How I met your mother (Serie Tv)
21:00 Supidi al quadrato
21:25 Castle (Serie Tv)
22:15 22.11.63 (Serie Tv)