Stasera in tv, guida ai programmi di domenica 24 aprile 2016: Come fai sbagli e Le Iene

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

Pubblicato da Mara Guzzon Domenica 24 aprile 2016

Cosa guardare stasera in tv? La guida ai programmi di oggi, domenica 24 aprile 2016, è molto varia. Rai 1 manda in onda l’ultima puntata della fiction ‘Come fai sbagli‘; Rai 2 opta per la serie ‘N.C.I.S.‘; su Rai 3 invece torna ‘Report‘. Passando a Mediaset, Rete 4 trasmette il film ‘Il ritorno di Don Camillo‘, Canale 5 punta sula conclusione di ‘Non è stato mio figlio‘; mentre Italia 1 dedica la serata a ‘Le Iene‘. Su La7 spazio a ‘Crozza – 10 anni‘. Sky Uno infine propone ‘Skin Wars‘.

Cosa guardare stasera in tv? Vi presentiamo la nostra dettagliata guida tv, con tutti i programmi di domenica 24 aprile 2016. Anche oggi Rai (Rai 1, Rai 2 e Rai 3), Sky (Sky Uno, Sky Atlantic e Fox), Mediaset (Canale 5, Rete 4, Italia 1) e La7 proporranno una selezione di serie tv, programmi, film, giochi ed approfondimenti.

Rai 1

18:45 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:35 Affari tuoi
21:30 Come fai sbagli
23:25 Tg1 60 secondi

Rai 2

19:35 F1 Campionato mondiale: Gran Premio della Cina
20:30 Tg2
21:00 N.C.I.S. (Serie Tv)
21:45 N.C.I.S. New Orleans (Serie Tv)
22:40 La domenica sportiva

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:45 Report
23:35 TG3 – TG3 Regione

Rete 4

19:35 Dentro la notizia – Quotidiano
19:53 Meteo.it
19:55 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Il ritorno di Don Camillo (Film)
23:40 Due nel mirino (Film)

Canale 5

18:45 Caduta libera
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Domenica
21:10 Non è stato mio figlio (Fiction)
23:20 L’Isola dei Famosi S.S. Domenica

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 L’Isola dei Famosi D.T.
19:14 Flight 616
19:16 The time machine (Film)
21:15 Le Iene
23:35 Pio & Amedeo

La7

16:00 Josephine, Ange Gardien (Serie Tv)
20:00 Tg La7
20:35 Fuori onda
21:30 Crozza – 10 anni
00:00 Tg La7 Notte

TV8

19:45 House of Gag
21:15 Scary Movie 2 (Film)
22:45 Moto GP Gara

La5

19:25 Dr House – Medical Division (Serie Tv)
21:10 L’amore e la vita – Call the midwife (Serie Tv)
23:35 Casa Siffredi

Cielo

19:15 Top Gear UK
21:15 Salt (Film)
23:00 Naked

Iris

18:35 Il sesto giorno (Film)
21:00 Rapimento e riscatto (Film)
23:40 Basic Instinct 2 (Film)

Rai Movie

19:40 Cane arrabbiato (FIlm)
21:15 Rocky III (Film)
22:55 Tutto su mia madre (Film)

Boing

19:30 Doraemon
20:25 Sccoby Doo e il viaggio nel tempo
22:05 Adventure Time
22:55 Mucca e pollo

Real Time

19:10 Alta infedeltà
21:10 90 giorni per innamorarsi
23:05 Body Bizarre

DMAX

19:30 Come andrà a finire?
20:20 Affari a tutti i costi
21:10 Storage Wars Canada
22:00 Affari in valigia
22:55 Te l’avevo detto

Sky Uno

20:00 Masterpasticcere di Francia
21:10 Skin Wars
22:00 Tatuaggi da incubo
22:50 Bad Ink
23:15 Top Gear Italia

Sky Atlantic

09:00 Maratona House of Cards 4
20:05 The Night Manager
21:10 Gomorra (Serie Tv)
22:55 Il trono di spade (Serie Tv)

Fox

19:15 I Simpson
20:05 Mom (Serie Tv)
20:30 2 Broke Girls (Serie Tv)
21:00 Falling Skies (Serie Tv)
21:50 22.11.63 (Serie Tv)