Stasera in TV, giovedì 9 ottobre 2014: Che Dio ci aiuti 3, The Others, Zelig

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 9 ottobre 2014

Fiction, cinema e comicità in vista stasera in TV, giovedì 9 ottobre 2014. Su RaiUno andrà in onda la fiction Che Dio ci aiuti 3 con Elena Sofia Ricci, RaiDue propone il talk show Virus – Il contagio delle idee e RaiTre punta sul film The Others con Nicole Kidman. Su Canale 5 torna lo show comico Zelig condotto da Michelle Hunziker e Rocco Papaleo, Rete 4 opta per il film Il mio nome è Nessuno mentre su Italia 1 è la volta della serie TV The Last Ship. Puntuale anche questa settimana su La7 è l’appuntamento con il talk show Servizio Pubblico.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 Che Dio ci aiuti 3 (Fiction)
23:30 TG1 60 Secondi
23:35 Porta a Porta
01:10 TG1 Notte

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Lol :-)
21:10 Virus – Il contagio delle idee
23:50 TG 2
00:05 Obiettivo Pianeta I puma
01:00 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 The Others (Film)
23:00 Extant (Serie TV)
23:40 Blob
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Cortoreale Gli anni del documentario italiano – Gianfranco Mingozzi

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Il mio nome è Nessuno (Film)
23:42 Space Cowboys (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 Zelig
23:40 Matrix
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York III (Serie TV)
21:10 The Last Ship (Serie TV)
23:05 C.S.I. – Scena del crimine XIII (Serie TV)
23:50 Ciak Speciale
23:55 Lucignolo

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Servizio Pubblico
00:00 TG LA7 Night Desk
00:30 Otto e Mezzo
01:10 Coffee Break

MTV

17:50 Teen Mom 2
19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 Anteprima Tutto molto bello
21:15 Amore estremo (Film)
23:10 Are You The One?
00:10 Geordie Shore
01:00 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

19:25 Gossip Girl V (Serie TV)
20:15 Royal Pains IV (Serie TV)
21:11 Perché te lo dice mamma (Film)
23:20 Uomini e Donne
00:40 Vieni a vivere con me
01:30 Non ditelo alla sposa – La rivincita delle spose

Rai 4

18:45 The Lost World III (Serie TV)
19:35 Doctor Who VII (Serie TV)
20:24 Stargate Atlantis V (Serie TV)
21:12 Top Gun (Film)
23:07 Breaking Bad V (Serie TV)
23:55 Steins Gate
00:21 Fumettology II Andrea Pazienza
00:58 The Lost Future (Film)

Rai 5

18:43 I giardini piu belli del mondo
19:46 Il mondo secondo Irving
20:47 Passepartout
21:20 Petruska presenta
21:25 Concerto celebrativo dei primi vent’anni dell’Osn Rai
23:01 Petruska – Prova d’orchestra
23:33 David Letterman Show
00:25 Ghiaccio Bollente Sommario
00:28 Best Of GB
00:41 Rai News – Notte

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Easy girl (Film)
23:15 I mille volti dell’eros
00:15 La casa del diavolo (Film)

IrisHazzard I (Serie TV)
21:00 Basic Instinct (Film)
23:30 Adesso Cinema!
23:56 Carovana di fuoco (Film)

Rai Movie

19:35 Grog (Film)
21:15 Vajont (Film)
23:10 Movie.Mag
23:40 Number 23 (Film)
01:20 Rai News – Notte

Boing

19:00 Doraemon
20:00 Dragons I Paladini di Berk
21:15 La Cq
22:10 C’era una volta Pollon
22:35 Sailor Moon
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

18:10 Il boss delle torte
20:10 Cucine da incubo USA
21:10 La mia nuova casa sull’albero
22:10 24 ore in sala parto
23:05 Partorirà tuo figlio
00:05 Malattie misteriose
01:05 Chirurgia XXL

DMAX

19:30 Affari a tutti i costi
20:20 Banco dei pugni
21:10 Affari a quattro ruote
22:00 Fast N’ Loud
22:50 Campari Academy
23:15 Banco dei pugni
23:40 Affari a quattro ruote
00:35 Turtleman

Sky Uno

18:30 America’s Got Talent
20:20 The Sing Off
21:10 X Factor 2014 – Boot Camp
23:00 Tourettes Rocks – Il potere della musica
23:55 X Factor 2014 – Boot Camp
01:45 America’s Got Talent

Sky Atlantic

18:30 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)
19:00 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)
20:10 Gomorra – La serie (Serie TV)
23:10 True Detective (Serie TV)
01:10 Spartacus: Sangue e sabbia (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Rake (Serie TV)
22:45 The Big Bang Theory (Serie TV)
23:15 New Girl (Serie TV)
00:00 The Walking Dead (Serie TV)
00:55 The Americans (Serie TV)

Vedi anche: