Stasera in TV, giovedì 6 novembre 2014: Che Dio ci aiuti 3, Bella addormentata, Il Segreto

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 6 novembre 2014

Ampia varietà di scelta stasera in TV, giovedì 6 novembre 2014. Su RaiUno tornano le avventure di Suor Angela in Che Dio ci aiuti 3, RaiDue punta su Virus – Il contagio delle idee condotto da Nicola Porro mentre RaiTre opta per il film Bella addormentata. Canale 5 manda in onda la soap opera spagnola Il Segreto, Rete 4 sceglie l’approfondimento di Life – Uomo e natura e su Italia 1 si potrà seguire il match di Uefa Europa League Napoli – Young Boys. Su La7 torna puntuale l’appuntamento con Servizio pubblico condotto da Michele Santoro.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 Che Dio ci aiuti 3 (Fiction)
23:30 TG1 60 Secondi
23:35 Porta a Porta
01:10 TG1 Notte

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Impazienti (Sitcom)
21:10 Virus – Il contagio delle idee
23:50 TG 2
23:56 TG 2 Punto di vista
00:05 Obiettivo Pianeta Zone pericolose
01:00 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Bella addormentata (Film)
23:10 Extant (Serie TV)
23:50 Blob
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Cortoreale Gli anni del documentario italiano – Florestano Vancini

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Life – Uomo e natura
00:30 Teresa (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 Il Segreto (Soap)
23:30 Matrix
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York IV (Serie TV)
20:20 Uefa Europa League: Napoli – Young Boys
23:05 Uefa Europa League – Speciale
00:35 Bandits (Film)

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Servizio Pubblico
00:00 TG LA7 Night Desk
00:30 Otto e Mezzo

MTV

18:50 Teen Mom 2
19:50 Motorhome – Piloti di Famiglia
20:15 Il Testimone
21:10 Anteprima Doraemon 3D
21:20 Lo spaventapassere (Film)
23:00 Are You The One?
00:00 Geordie Shore
00:50 Spit

La 5

19:25 Gossip Girl V (Serie TV)
20:15 Royal Pains V (Serie TV)
21:10 Letters to Juliet (Film)
23:00 La ricetta della felicità
23:45 Uomini e Donne
01:20 Non ditelo alla sposa V

Rai 4

18:48 La Spada della Verità (Serie TV)
19:35 Streghe (Serie TV)
20:22 Beauty and the Beast (Serie TV)
21:10 C’era una volta III (Serie TV)
22:45 Babycall (Film)
00:20 Steins Gate
00:45 Anica Appuntamento al Cinema
00:50 Dead snow (Film)

Rai 5

19:06 Gli Impressionisti
20:05 Passepartout
21:15 Petruska presenta
21:20 Concerto sinfonico: Prokofiev – Berio – Respighi
22:55 David Letterman Show
23:39 Ghiaccio Bollente Sommario
23:41 Rai News – Notte
23:44 Intro Radiohead in Rainbows 2008
23:47 Radiohead in Rainbows 2008
00:42 Intro Roger Waters The Wall Live in Berlin
00:46 Roger Waters The Wall Live in Berlin

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Terminator Salvation (Film)
23:15 Strippers
00:15 Il mostro degli abissi (Film)

Iris

19:14 Hazzard I (Serie TV)
20:59 Zodiac (Film)
00:05 Adesso Cinema!
00:31 Ciak Speciale
00:41 Kundun (Film)

Rai Movie

19:30 Il cappotto di astrakan (Film)
21:15 L’uomo della pioggia (Film)
23:30 Movie.Mag
00:00 Blow Out (Film)
01:45 Rai News – Notte

Boing

18:50 Doraemon
19:50 Adventure Time
21:10 Icarly
21:40 La Cq
22:10 Kiss me Licia
22:35 Sailor Moon
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Amici Oltre
20:10 Food Fighters
21:10 Malati di pulito
23:05 Partorirò tuo figlio
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Storage Wars Canada
20:20 Banco dei pugni
21:10 Affari a quattro ruote
22:50 Mixologist. La Sfida dei Cocktail
23:15 Banco dei pugni
23:40 Most Shocking
00:35 Banco dei pugni

Sky Uno

19:45 X Factor daily
20:10 The Sing Off
21:00 Ante Factor
21:10 X Factor 2014
00:00 Xtra Factor
00:50 Britain’s Got Talent

Sky Atlantic

19:10 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)
21:10 True Detective (Serie TV)
22:10 Gang Related (Serie TV)
00:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
01:10 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Rake (Serie TV)
21:50 The Americans (Serie TV)
22:45 The Walking Dead (Serie TV)
23:35 The Big Bang Theory (Serie TV)
00:30 The Glades (Serie TV)

Vedi anche: