go

Stasera in TV, giovedì 6 giugno 2013: Il padre delle spose, Pupetta, il coraggio e la passione

Ecco cosa vedere stasera in TV, giovedì 6 giugno 2013

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 6 giugno 2013

Stasera in TV, giovedì 6 giugno 2013: Il padre delle spose, Pupetta, il coraggio e la passione

Cosa scegliere stasera in TV, giovedì 6 giugno 2013? Su RaiUno andrà in onda il film Tv con Lino e Rosanna Banfi ‘Il padre delle spose’, contro il quale Canale 5 schiera la fiction Pupetta – Il coraggio e la passione, in cui Manuela Arcuri interpreta la moglie di un boss della camorra, convertitasi in criminale per vendetta. Mentre RaiTre propone il Golden Gala di Atletica Leggera, sia Italia 1 che La7 si affidano ancora all’attrattiva di programmi ormai conclusisi mandando in onda rispettivamente Il meglio di Colorado e Servizio Pubblico Più.

Rai Uno

18:50 Reazione a catena
20:00 Telegiornale
20:30 TecheTecheTé, vista la rivista
21:20 Il padre delle spose (Film)
23:25 TG1 60 Secondi
23:30 Porta a Porta
01:05 TG1 Notte
01:35 Che tempo fa
01:40 Sottovoce

Rai Due

18:45 Cold Case – Delitti irrisolti (Serie TV)
19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:05 LOL :-)
21:10 Made in sud
23:15 TG 2
23:30 2Next Economia e Futuro
00:25 Close To Home (Serie TV)
01:10 Parlamento Telegiornale
01:20 Close To Home (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Celi, mio marito!
20:30 Un posto al sole (Soap)
21:00 Roma. Atletica leggera: Golden Gala
22:35 La Storia siamo noi
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Zettel 2 – La filosofia in movimento Origine

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:30 Quinta Colonna Il Quotidiano
21:10 The Closer IV (Serie TV)
23:20 Il rapporto Pelican (Film)
01:55 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Money Drop
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:11 Pupetta Il coraggio e la passione (Fiction)
23:05 TG5 Notte
00:55 TG5
01:24 Meteo.it
01:25 vStriscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York III (Serie TV)
21:10 Colorado – Il meglio di
00:20 Borat (Film)
02:00 Sport Mediaset

La7

18:10 The District (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Servizio Pubblico Più
22:20 Videocracy (Film)
00:00 Omnibus Notte
01:05 TG LA7 Sport

MTV

18:25 Calciatori Giovani Speranze
19:25 Scrubs (Serie TV)
20:15 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
21:10 Teen Wolf (Serie TV)
22:50 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
23:50 Il Testimone
00:40 I Soliti Idioti

La 5

18:40 Love Bugs 1 (Sit Com)
18:55 Samantha Chi? II (Serie TV)
19:30 Gossip Girl V (Serie TV)
20:25 Dr. House – Medical Division IV (Serie TV)
21:10 Vite in apnea
22:05 Non aprite quell’armadio
22:35 La donna in giallo
23:35 Il meglio di me
00:30 The Rachel Zoe Project I
01:15 Vite in apnea

Rai 4

19:06 Alphas I (Serie TV)
19:46 Lost VI (Serie TV)
20:31 Desperate Housewives III (Serie TV)
21:10 Doctor Who VII (Serie TV)
22:50 Misfits IV (Serie TV)
23:40 Weeds V (Serie TV)
00:05 Il cattivo tenente – Ultima chiamata New Orleans (Film)
02:00 Anica appuntamento al cinema

Rai 5

19:18 Carnets de voyage: Cambogia
20:10 Bignomi
20:16 Passepartout – Un’altra arte: il design
21:15 Food markets Profumi E sapori a km zero
22:07 Booktrailer
22:35 Cool Tour Speciale Poesia
23:05 Cool Tour Moda
23:30 David Letterman Show
00:13 America on the road La Route 66
00:59 Rai News – Notte
01:02 Posso venire a dormire da voi? – Romania

Cielo

18:45 Top Chef – All Star
19:45 MasterChef USA Short
20:15 Affari al buio
21:10 Khalid for President
23:15 Blueberry (Film)
01:15 Spartacus: La vendetta (V.I.) (Serie TV)

Iris

19:26 A-Team II (Serie TV)
20:15 Hazzard IV (Serie TV)
21:04 Fuga per la vittoria (Film)
23:08 Best (Film)
01:08 Chinese Box (Film)

Rai Movie

19:20 Lassie (Serie TV)
20:25 Rush (Serie TV)
21:15 The Prison – Against the wall (Film)
23:05 100 pallottole d`Argento
23:10 Distretto 13: le brigate della morte (Film)
00:45 Rai News – Notte
00:50 Anica appuntamento al cinema
00:55 100 pallottole d`Argento
01:00 Sherlock Holmes – La donna ragno (Film)

Boing

18:40 Doraemon
19:10 SpongeBob
19:35 Adventure Time
20:00 I Pinguini di Madagascar
21:15 Isa TVB
22:05 Una spada per Lady Oscar
22:30 Occhi di Gatto
22:55 The Garfield Show
23:20 Zig & Sharko

Real Time

18:40 Il boss delle torte
19:10 Il re del cioccolato
19:40 Cucine da incubo USA
20:40 Abito da sposa cercasi
21:10 Welcome Style
22:10 Paint On The Road
23:05 24 ore in sala parto
00:00 Malattie imbarazzanti
00:55 Non sapevo di essere incinta

DMAX

19:30 Top Gear
20:25 Marchio di fabbrica: Turbo Special
21:15 Man, Woman, Wild
22:05 Dual Survival
22:55 America criminale
23:45 1000 modi per morire
00:40 Airport Security