go

Stasera in TV, giovedì 5 febbraio 2015: Un passo dal cielo 3, Il Gladiatore, Servizio Pubblico

I programmi in onda stasera in TV, giovedì 5 febbraio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 5 febbraio 2015

Fiction, cinema e talk show nel prime time stasera in TV, giovedì 5 febbraio 2015. Su RaiUno torna Terence Hill in Un passo dal cielo 3, RaiDue propone il talk show Virus – Il contagio delle idee mentre su RaiTre si potrà seguire il film The Sentinel. Canale 5 propone il kolossal di Ridley Scott, Il gladiatore con Russell Crowe, Rete 4 manda in onda il thriller Via dall’incubo e su Italia 1 tornano le inchieste ed i singolari servizi de Le Iene Show. Su La7 si parla soprattutto di politica con Servizio Pubblico, condotto da Michele Santoro.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 Un passo dal cielo 3 (Fiction)
23:23 TG1 60 Secondi
23:30 Porta a Porta
01:05 TG1 Notte

Rai Due

18:50 Blue Bloods (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Zio Gianni (Sitcom)
21:10 Virus – Il contagio delle idee
23:50 TG2
23:56 TG2 Punto di vista
00:05 Obiettivo Pianeta
01:00 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 The Sentinel (Film)
23:05 Scandal (Serie TV)
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:10 Centovetrine (Soap)
20:45 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Via dall’incubo (Film)
23:47 L’agguato (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:11 Il Gladiatore (Film)
00:30 TG5
00:49 Meteo.it
00:50 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Chicago Fire (Serie TV)
19:55 L’isola dei famosi – Day Time
20:30 C.S.I. Miami III (Serie TV)
21:10 Le Iene Show
00:40 Californication VII (Serie TV)

La7

18:05 Crossing Jordan (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Servizio Pubblico
00:00 TG LA7 Notte
00:15 Otto e Mezzo

MTV

19:25 New Girl (Serie TV)
20:20 Il Testimone
21:10 2 Single a nozze (Film)
23:20 Geordie Shore
00:10 The Valleys
01:20 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

La 5

18:45 L’isola dei famosi – Extended Version
19:50 Lina’s Hair 2
20:20 Hart of Dixie II (Serie TV)
21:10 The Carrie Diaries (Serie TV)
23:05 Uomini e Donne
00:15 L’isola dei famosi – Extended Version
01:20 Che Trucco!

Rai 4

19:29 Stargate Atlantis II (Serie TV)
20:20 Star Trek Enterprise (Serie TV)
21:14 Teen Wolf (Serie TV)
21:57 Supernatural VIII (Serie TV)
22:41 Esami
22:51 Orange is the New Black (Serie TV)
23:45 Weeds VII (Serie TV)
00:11 Steins Gate
00:38 L’urlo di Chen terrorizza ancora l’occidente (Film)

Rai 5

18:55 I tesori dell’architettura
19:47 Art of… Russia
20:44 Memo Teatro l’agenda culturale
21:16 Petruska presenta
21:18 Schubert, Beethoven Mendelssohn-Bar
23:13 Petruska – La Quinta!
23:49 David Letterman Show
00:35 Rai News – Notte

Cielo

19:45 Affari di famiglia
21:10 Blackjack (Film)
23:00 Love Jessica
01:30 Vita da escort

Iris

19:13 Super Car III (Serie TV)
20:06 A-Team II (Serie TV)
21:00 Montecristo (Film)
00:00 Me and Orson Welles (Film)

Rai Movie

19:15 Scipione detto anche l’Africano (Film)
21:15 Staying Alive (Film)
22:50 Movie.Mag
23:25 La Horde (Film)
00:50 Rai News – Notte
00:55 Anica – Appuntamento al cinema

Boing

19:05 Doraemon
20:00 Adventure Time
21:15 Icarly
21:40 Zoey 101
22:10 Chica Vampiro
22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:05 I Pinguini di Madagascar
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard Sports

Real Time

19:10 Undercover Boss
20:10 Changing Rooms
21:10 Non sapevo di essere incinta
22:10 24 ore in sala parto
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Banco dei pugni
20:20 Rimozione forzata
21:10 Affari a quattro ruote
22:55 Supercar: auto da sogno
23:50 Video del tubo
00:40 Bad Dog

Sky Uno

19:30 MasterChef Magazine 4
20:20 MasterChef Italia 4
23:10 E poi c’è Cattelan
00:00 Glee (Serie TV)
00:55 Dinner Date – Amore in cucina

Sky Atlantic

19:20 The Pacific (Serie TV)
20:20 Lilyhammer (Serie TV)
21:10 Romanzo criminale (Serie TV)
23:10 Fortitude (Serie TV)
01:00 The White Queen (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)
21:00 Beauty and the Beast (Serie TV)
22:45 How I Met Your Mother (Serie TV)
23:15 Graceland (Serie TV)
00:55 Castle (Serie TV)