go

Stasera in TV, giovedì 5 dicembre 2013: La peggior settimana della mia vita, C.S.I.

Tutti i programmi da vedere stasera in TV, giovedì 5 dicembre 2013

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 5 dicembre 2013

Stasera in TV, giovedì 5 dicembre 2013: La peggior settimana della mia vita, C.S.I.

Non manca l’intrattenimento anche stasera in TV, giovedì 5 dicembre 2013. Su RaiUno torna con un nuovo appuntamento la fiction Una grande famiglia 2 e su RaiDue Maurizio Battista fa sorridere e pensare con Tutte le strade portano a… RaiTre, Rete 4 e Canale 5 sono accomunate dalla scelta del cinema con rispettivamente Il testamento di Nobel, Giù la testa e La peggior settimana della mia vita. Gli amanti delle serie TV potranno rifarsi su Italia 1 con C.S.I. New York e The Following, mentre gli aficionados dei talk show di Michele Santoro non potranno rinunciare ad una nuova puntata di Servizio Pubblico in onda su La7.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Una Grande Famiglia 2 (Fiction)
23:19 TG1 60 Secondi
23:25 Porta a Porta
01:00 TG1 Notte
01:30 Che tempo fa

Rai Due

18:45 N.C.I.S. (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:00 LOL :-)
21:10 Tutte le strade portano a…
23:15 TG 2
23:30 Il Grande Cocomero
00:30 Parlamento Telegiornale
00:40 Il Puma (Serie TV)
01:30 Meteo 2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Il testamento di Nobel (Film)
22:50 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Zettel 3 – La filosofia in movimento Speciale – Nuovo Realismo
01:40 La Musica di Raitre: Concorso Pianistico Internazionale Ferruccio Bosoni Bolzano 2013 – Seguendo la finalissima

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:35 Quinta Colonna Anteprima
20:40 Quinta Colonna Il Quotidiano
21:10 Giù la testa (Film)
00:25 Tombstone (Film)
01:10 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:11 La peggior settimana della mia vita (Film)
23:16 Supercinema
23:45 Un nemico al mio fianco (Film)
01:30 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. Miami IX (Serie TV)
21:10 C.S.I. New York IX (Serie TV)
22:06 The Following (Serie TV)
23:05 Le Iene
00:40 Lucignolo

La7

18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Servizio Pubblico
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 Otto e Mezzo

MTV

18:20 Ginnaste Vite Parallele
19:20 Gandia Shore
20:15 Scrubs (Serie TV)
21:10 Bad Boys II (Film)
00:00 Diario di una nerd Superstar (Serie TV)
01:25 South Park

La 5

18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)
19:30 Grey’s Anatomy VII (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)
21:10 The Vampire Diaries II (Serie TV)
23:00 Uomini e Donne
00:04 Long Lost Family II
00:55 Extreme Makeover Home Edition VI

Rai 4

18:50 Legend of the Seeker II (Serie TV)
19:40 Haven II (Serie TV)
20:25 Supernatural IV (Serie TV)
21:10 Once Upon A Time II (Serie TV)
22:47 Psycho Pass
23:14 Continuum (Serie TV)
00:00 G.I. Joe – La nascita dei Cobra (Film)
01:52 Anica appuntamento al cinema

Rai 5

18:56 Concerto inaugurale dell’anno verdiano
20:41 Passepartout – Espressionismo italico
21:16 Petruska – Madamigella Valery
22:13 Essere Giuseppe Verdi
23:16 David Letterman Show
00:00 Concerto inaugurale dell’anno verdiano
01:50 Rai5 è…

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 L’odio (Film)
23:15 Crank – High voltage (Film)
01:15 The Guard (Serie TV)

Iris

19:31 Supercar III (Serie TV)
20:16 Hazzard IV (Serie TV)
21:06 Basic Instinct (Film)
23:19 Adesso cinema!
23:50 Noi due sconosciuti (Film)
02:02 La più bella del reame (Film)

Rai Movie

19:30 Legame mortale (Film)
21:15 Nowhere Boy (Film)
23:05 Cinemag – Ieri Oggi Domani
23:40 Trappola d’acciaio (Film)
01:10 Rai News – Notte
01:15 Anica – Appuntamento al cinema
01:20 Suite Noire – Curve pericolose (Film)

Boing

18:35 Dreamworks Dragons: Riders Of Berk
19:00 Doraemon
20:00 Dreamworks Dragons: Riders Of Berk
21:15 Chica Vampiro
22:15 C’era una volta Pollon
22:40 L’incorreggibile Lupin III
23:05 Batman: The Brave and The Bold
23:15 Zig & Sharko
23:50 Wakfu

Real Time

18:50 Baking Mad: i dolci di Eric
19:20 Cucine da incubo USA
20:15 Abito da damigella cercasi
21:10 Cerco Casa… Disperatamente
22:10 Malati di pulito
23:05 Shopping Night: Home Edition
00:05 24 ore in sala parto XXL
01:05 Sepolti in casa: animali

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 River Monsters
22:00 Bear Grylls: Escape from Hell
22:50 Banco dei pugni
23:15 L’erba di Steve
00:10 Banco dei pugni
00:35 Cacciatori di fantasmi: TAPS