go

Stasera in TV, giovedì 4 giugno 2015: Wind Music Awards, Virus, Le tre rose di Eva 3

Stasera in TV, giovedì 4 giugno 2015: Wind Music Awards, Virus, Le tre rose di Eva 3

Pubblicato da Mara Guzzon Giovedì 4 giugno 2015

Vasta la scelta stasera in tv, giovedì 4 giugno 2015. Rai 1 dedicherà la serata alla musica con l’edizione 2015 dei ‘Wind Music Awards‘, condotta da Carlo Conti e Vanessa Incontrada; su Rai 2 invece tornerà ‘Virus – Il contagio delle idee‘, condotto da Nicola Porro. Rai 3 opta per lo sport con l’evento ‘Atletica leggera Golden Gala Pietro Mennea – Diamond League‘. Passando a Mediaset, Rete 4 trasmetterà il programma ‘Alive – La forza della vita‘, mentre Canale 5 manderà in onda una nuova puntata della fiction ‘Le tre rose di Eva 3‘. Su Italia 1 vedremo il reality ‘Shark Tank‘; La7 infine sceglierà di nuovo ‘Anno Uno‘.

Rai 1

18:50 Reazione a catena
20:00 Telegiornale
20:30 Wind Music Awards 2015
23:30 TG1 60 secondi
23:35 Wind Music Awards 2015
00:30 TG1 Notte
01:05 Sottovoce

Rai 2

18:50 Blue Bloods (Serie Tv)
19:40 N.C.I.S (Serie Tv)
20:30 Tg2
21:00 LOL :-)
21:10 Virus – Il contagio delle idee
23:50 TG2
23:55 TG2 Punto di vista
00:05 Obiettivo Pianeta

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:15 #TreTre3
20:35 Un posto al sole (soap)
21:05 Atletica Leggera Golden Gala Pietro Mennea – Diamond League
22:30 Mennea Segreto

Rete 4

18:55 Tg4
19:28 Meteo.it
19:30 Tempesta d’amore 9 (soap)
20:30 Dalla vostra parte
21:15 Alive – La forza della vita
00:20 Oltre il limite – Storie di corsa
01:10 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Caduta Libera
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 Le tre Rose di Eva 3
23:15 Supercinema

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:25 CSI Miami (Serie Tv)
21:10 Shark Tank
00:30 The Skeleton Key (Film)

La7

18:00 Il Commissario Cordier (Serie Tv)
20:00 Tg La7
20:30 Otto e mezzo
21:10 Anno Uno
00:15 Otto e mezzo (R)

MTV

18:30 Catfish: false identità
19:20 Diario di una Nerd Superstar (Serie Tv)
19:50 Modern Family (Serie Tv)
20:15 Il Testimone
21:10 Un giorno, per caso (Film)
23:00 The Valleys (Serie Tv)
23:55 Gandia Shore

La5

18:50 Donna Moderna Live
19:25 Il matrimonio più bello
20:05 Così fan tutte 2
20:20 Una mamma per amica (Serie tv)
21:10 Twilight (Film)
23:35 Adesso il capo sono io

Cielo

18:00 Fratelli in affari
20:00 House of Gag
21:00 Major League, la squadra più scassata della lega (Film)
23:00 Maladonna (Film)

Iris

19:15 A-Team (Serie Tv)
20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)
21:00 The Sleepers (Film)
23:10 The Score (Film)

Rai Movie

19:50 Urlatori alla sbarra (FIlm)
21:15 I giorni del cielo (Film)
22:55 Movie.Mag

Boing

19:00 Doreamon (Cartoni)
20:00 Teen Titans Go!
20:50 Steven Universe – Anteprima
21:15 Teen Titans Go!
21:40 Cata e i misteri della sfera (Serie Tv)
22:35 Chica Vampiro (Serie Tv)

Real Time

17:10 Quattro Matrimoni
19:10 Amici di Maria de Filippi
20:10 Alta infedeltà
21:10 Non sapevo di essere incinta
23:05 24 ore in sala parto: e poi…

DMAX

17:45 Airport Security Nuova Zelanda
18:35 Affari a quattro ruote
19:30 Rimozione forzata
21:10 Affari a quattro ruote
22:55 Salt Lake Garage
23:45 Most Shocking

Sky Uno

19:50 Giardino da incubo
20:10 Junior MasterChef Italia 2
21:10 Hell’s Kitchen Italia
23:00 Masterpasticcere di Francia

Sky Atlantic

20:10 1992 (Serie Tv)
22:05 House of Cards (Serie Tv)
23:10 Il trono di spade (Serie Tv)

Fox

18:00 Bones (Serie Tv)
19:45 I Simpson (Serie Tv)
21:00 Wayward Pines (Serie Tv)
21:50 The Big Bang Theory (Serie Tv)