Stasera in TV, giovedì 4 dicembre 2014: Tutti i santi giorni, Zelig, The Town

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 4 dicembre 2014

Palinsesto interessante anche stasera in TV, giovedì 4 dicembre 2014. Su RaiUno rivediamo Suor Angela in Che Dio ci aiuti 2, su RaiDue torna il talk show Virus – Il contagio delle idee con Nicola Porro mentre su RaiTre andrà in onda il film Tutti i santi giorni. Canale 5 propone la comicità di Zelig, Rete 4 sceglie Life – Uomo e Natura e Italia 1 opta per la pellicola The Town. Su La7 i giovani continuano a confrontarsi con l’ospite scelto per la nuova puntata di Announo condotto da Giulia Innocenzi.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 Che Dio ci aiuti 2 (Fiction)
23:27 TG1 60 Secondi
23:35 Porta a Porta
01:10 TG1 Notte

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Impazienti (Sitcom)
21:10 Virus – Il contagio delle idee
23:50 TG 2
23:56 TG 2 Punto di vista
00:05 Obiettivo Pianeta La grande corsa
01:00 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Tre mogli per un papà (Sitcom)
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Tutti i santi giorni (Film)
23:00 The Newsroom (Serie TV)
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Life – Uomo e Natura
23:57 Prestazione straordinaria (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 Zelig
23:30 Matrix
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York VI (Serie TV)
21:10 The Town (Film)
23:40 15 minuti – Follia omicida a New York (Film)

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Anno Uno
00:00 TG LA7 Notte
00:15 Otto e Mezzo

MTV

19:20 Modern Family (Serie TV)
20:10 Il Testimone
21:10 Natale in affitto (Film)
23:00 Geordie Shore
23:55 The Valleys
00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

La 5

19:25 Pretty Little Liars I (Serie TV)
20:15 Grey’s Anatomy VII (Serie TV)
21:10 The Wedding Date – L’amore ha il suo prezzo (Film)
23:10 Tutti pazzi per le nozze
00:10 Ben fatto
00:15 Uomini e Donne

Rai 4

18:48 La Spada della Verità II (Serie TV)
19:37 Supernatural VII (Serie TV)
20:21 Beauty and the Beast II (Serie TV)
21:10 C’era una volta III (Serie TV)
23:23 Final Destination 3 (Film)
00:47 Anica Appuntamento al Cinema
00:50 The Thieves (Film)

Rai 5

18:51 I tesori dell’architettura
19:45 Kafka L’ultimo processo
20:40 Passepartout
21:15 Petruska incontri
21:48 Petruska – Beethoven Tra gioia e libertà
22:25 Un anello per la scala
23:22 David Letterman Show
00:09 Rai News – Notte
00:14 Ghiaccio Bollente Sommario
00:20 Intro Moby
00:25 Moby
01:21 Intro Rory Gallagher Ghost Blues
01:24 Rory Gallagher: Ghost Blues

Cielo

19:15 Affari al buio – New York
20:15 Affari di famiglia
21:10 Hanna (Film)
23:15 Salt (Film)
00:45 Viaggio nel desiderio femminile

Iris

19:14 Hazzard IV (Serie TV)
21:00 L’ultimo samurai (Film)
00:07 Adesso Cinema!
00:33 Nato il 4 luglio (Film)

Rai Movie

19:35 Tutti al mare (Film)
21:15 A Single Man (Film)
22:55 Movie.Mag
23:25 Danika (Film)
00:45 Rai News – Notte
00:50 Anica – Appuntamento al cinema
00:55 Shaft (Film)

Boing

18:50 Doraemon
19:50 Adventure Time
21:10 Emma – Una strega da favola
22:10 Kiss me Licia
22:40 Sailor Moon
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Eat Street
20:10 Cucine da incubo USA
21:10 Changing Rooms
22:10 Malati di pulito
23:05 Partorirò tuo figlio
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 Top Gear
22:00 Affari a quattro ruote
22:50 Due macchine da soldi
23:40 Video del tubo
00:35 Banco dei pugni

Sky Uno

19:45 X Factor daily
20:10 The Sing Off
21:00 Ante Factor
21:10 X Factor 2014
00:00 Xtra Factor
00:50 America’s Next Top Model

Sky Atlantic

19:10 Spartacus: gli dei dell’arena (Serie TV)
20:10 True Detective (Serie TV)
22:10 Gang Related (Serie TV)
23:10 The Knick (Serie TV)
01:10 Appunti di un giovane medico (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Rake (Serie TV)
22:00 The Big Bang Theory (Serie TV)
22:55 The Walking Dead (Serie TV)
23:35 The Americans (Serie TV)
00:30 Lie to Me (Serie TV)
01:20 24 (Serie TV)

Vedi anche: