go

Stasera in TV, giovedì 31 ottobre 2013: Una grande famiglia 2, Box Office 3D, Servizio Pubblico

Tutti i programmi da seguire stasera in TV, giovedì 31 ottobre 2013

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 31 ottobre 2013

Stasera in TV, giovedì 31 ottobre 2013: Una grande famiglia 2, Box Office 3D, Servizio Pubblico

Cinema, fiction e non solo stasera in TV, giovedì 31 ottobre 2013. Su RaiUno torna la fiction Una grande famiglia 2 alla quale Canale 5 ribatte con Box Office 3D – Il film dei film, commedia interpretata Ezio Greggio e Anna Falchi. Puntuali tornano anche questa settimana il game show Un minuto per vincere su RaiDue, Life – Uomo e natura su Rete 4 e Servizio Pubblico su La7.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Una Grande Famiglia 2 (Fiction)
23:18 TG1 60 Secondi
23:25 Porta a Porta
01:00 TG1 Notte
01:30 Che tempo fa
01:35 Sottovoce

Rai Due

18:45 N.C.I.S. (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
21:10 Un Minuto per Vincere
23:20 TG 2
23:26 TG 2 Punto di vista
23:35 Il Grande Cocomero
00:35 Parlamento Telegiornale
00:45 Meteo 2
00:50 La città delle donne (Film)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Scandal (Serie TV)
21:55 The Newsroom (Serie TV)
23:00 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Disordini Fabrizio, il fuoco… e tutto il resto
01:35 La Musica di Raitre Dal Teatro alla Scala di Milano

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:37 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:30 Quinta Colonna Anteprima
20:35 Quinta Colonna Il Quotidiano
21:10 Life – Uomo e Natura
00:15 Boccaccio ’70 (Film)
01:20 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:10 Checco Zalone: Aspettando “Sole A Catinelle” – Speciale
21:15 Box Office 3D – Il film dei film (Film)
23:40 Supercinema
00:10 TG5
00:29 Rassegna stampa
00:39 Meteo.it
00:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
01:15 Uomini e Donne

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. Miami VII (Serie TV)
21:10 C.S.I. New York IX (Serie TV)
22:06 The Following I (Serie TV)
23:55 Le Iene
01:25 Sport Mediaset

La7

18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Servizio Pubblico
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 Dossier confidenziale (Film)

MTV

18:20 Ginnaste Vite Parallele
19:20 Diario di una Nerd Superstar (Serie TV)
20:15 Scrubs (Serie TV)
21:10 La Vera Storia di Jack Lo Squartatore (Film)
23:30 Saw L’Enigmista (Film)
01:05 Boogeyman 2: Il Ritorno dell’Uomo Nero (Film)

La 5

18:30 Spose Extralarge II
18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)
19:30 Grey’s Anatomy VI (Serie TV)
20:25 Una mamma per amica III (Serie TV)
21:10 Sweet Sardinia
22:10 Extreme Makeover Home Edition IX
23:30 Uomini e Donne
00:34 The Rachel Zoe Project I
01:33 Extreme Makeover Home Edition VIII

Rai 4

18:44 Doctor Who VII (Serie TV)
19:35 Medium VII (Serie TV)
20:21 Desperate Housewives VIII (Serie TV)
21:11 Once Upon A Time II (Serie TV)
22:44 Psycho Pass
23:07 Continuum (Serie TV)
23:52 Stake Land (Film)
01:26 Anica Appuntamento Al Cinema
01:29 Misfits III (Serie TV)

Rai 5

18:52 Shoreline, Sudafrica
19:47 Con i tuoi occhi
20:46 Passepartout: mamma butta la pasta
21:18 Dancing Stories
22:13 Di padre in figlio – Riva
23:07 Ubiq – Futuro
23:35 David Letterman Show
00:24 Cool Tour
00:49 Indian Ocean
01:48 Rai News – Notte

Cielo

18:20 Buying & Selling
19:20Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Halloween: The Beginning (Film)
23:10Walled In – Murata viva (Film)
00:45The Guard (Serie TV)
01:35Call Me Fitz (Serie TV)

Iris

19:28 Supercar II (Serie TV)
20:13 Hazzard III (Serie TV)
21:03 Elizabeth – The Golden Age (Film)
23:03 Adesso Cinema!
23:30 Tutto il bene del mondo (Film)
01:17 Una donna alla finestra (Film)

Rai Movie

19:10 Moviextra: Ettore Scola racconta Fellini
19:15 Intervista (Film)
21:10 Moviextra: Ettore Scola racconta Fellini
21:15 Ginger e Fred (Film)
23:30 La Rumba!
23:40 Cinemag – Ieri Oggi Domani
00:00 Moviextra: Ettore Scola racconta Fellini
00:05 E la nave va (Film)

Boing

18:40 Spongebob SquarePants
19:10 Doraemon
19:35 SpongeBob
20:00 Dreamworks Dragons: Riders Of Berk
22:00 C’era una volta Pollon
22:25 L’incantevole Creamy
22:50 What’s my destiny Dragon Ball
23:15 Zig & Sharko
23:50 Wakfu

Real Time

19:10 Cucine da incubo USA
20:10 Acquari di famiglia
21:10 Cerco Casa… Disperatamente
22:10 Mai più sepolti in casa
23:05 Shopping Night: Home Edition
00:00 Malattie imbarazzanti Kids
00:55 Non sapevo di essere incinta

DMAX

19:35 Affari a tutti i costi
20:25 Banco dei pugni
21:20 River Monsters
22:10 Bear Grylls: la sfida
23:00 Marijuana: America illegale
23:50 Cacciatori di fantasmi