go

Stasera in TV, giovedì 30 ottobre 2014: Che Dio ci aiuti 3, Zelig, Servizio Pubblico

Stasera in tv: programmi Rai, Mediaset, La7 e Sky

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 30 ottobre 2014

C’è l’imbarazzo della scelta in fatto di programmi anche stasera in TV, giovedì 30 ottobre 2014. Si parte da RaiUno con la fiction Che Dio ci aiuti 3, interpretata da Elena Sofia Ricci, RaiDue manda in onda il talk show Virus – Il contagio delle idee, RaiTre sceglie la pellicola A.C.A.B. – All Cops are Bastards. Su Canale 5 è la volta di Zelig condotto da Gianni Morandi e Geppi Cucciari, Rete 4 punta su Life – Uomo e natura mentre Italia 1 opta per il film Il Re Scorpione 3. Su La7 torna il dibattito mediato da Michele Santoro in Servizio Pubblico.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 Che Dio ci aiuti 3 (Fiction)
23:31 TG1 60 Secondi
23:35 Porta a Porta
01:10 TG1 Notte

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Impazienti (Sitcom)
21:10 Virus – Il contagio delle idee
23:50 TG2
23:56 TG2 Punto di vista
00:05 Obiettivo Pianeta Australia sconosciuta
01:00 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 A.C.A.B. – All Cops are Bastards (Film)
23:05 Extant (Serie TV)
23:45 Blob
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Cortoreale Gli anni del documentario italiano – Ennio Lorenzini

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Life – Uomo e natura
00:30 Bellifreschi (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 Zelig
23:30 Matrix
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York IV (Serie TV)
21:10 Il Re Scorpione 3 – La battaglia finale (Film)
23:20 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco
01:20 Sport Mediaset

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Servizio Pubblico
00:00 TG LA7 Night Desk
00:30 Otto e Mezzo
01:10 Coffee Break

MTV

18:50 Teen Mom 2
19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 Edward Mani di Forbice (Film)
23:00 Are You The One?
00:00 Geordie Shore
00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

19:25 Gossip Girl V (Serie TV)
20:15 Royal Pains V (Serie TV)
21:10 La sposa fantasma (Film)
23:00 La ricetta della felicità
23:45 Uomini e Donne
01:20 Non ditelo alla sposa V

Rai 4

18:48 La Spada della Verità (Serie TV)
19:35 Streghe (Serie TV)
20:22 Beauty and the Beast (Serie TV)
21:10 C’era una volta III (Serie TV)
22:40 Breaking Bad V (Serie TV)
23:38 Steins Gate
00:07 The Moth Diaries (Film)
01:23 Anica Appuntamento al Cinema

Rai 5

19:38 Indagine su Giorgione
20:41 Passepartout
21:15 Petruska
22:11 Danza Carolyn Carlson
22:56 David Letterman Show
23:48 Ghiaccio Bollente Sommario
23:51 Rai News – Notte
23:54 Intro Jeff Beck Live at Ronnie Scott’s
23:57 Jeff Beck – Live at Ronnie Scott’s
01:00 Intro Amy Winehouse Live Shepherds Bush Empire
01:03 Amy Winehouse: Live at Shepherds Bush Empire

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Resident evil: retribution (Film)
23:00 Strippers
00:00 The Roommate: Il terrore ti dorme accanto (Film)
01:30 Gli eroi del ghiaccio

Iris

19:14 Hazzard I (Serie TV)
21:00 Vite sospese (Film)
23:44 Adesso Cinema!
00:10 Rivelazioni -Sesso è potere (Film)

Rai Movie

19:20 Tesoro mio (Film)
21:15 L’amante inglese (Film)
22:45 Movie.Mag
23:15 Halloween – La notte delle streghe (Film)
00:40 Rai News – Notte
00:45 Anica – Appuntamento al cinema
00:50 E Dio creò la donna – Piace a troppi (Film)

Boing

19:00 Doraemon
21:15 La Cq
22:10 Kiss me Licia
22:35 Una spada per Lady Oscar
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Cucine da incubo USA
21:10 Malati di pulito
23:05 Partorirò tuo figlio
00:05 Malattie misteriose
01:05 Food Hospital

DMAX

19:00 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 Affari a quattro ruote
22:50 Mixologist. La Sfida dei Cocktail
23:15 Banco dei pugni
23:40 Top Gear
00:35 1000 modi per morire

Sky Uno

18:05 America’s Got Talent
19:45 X Factor daily
20:15 The Sing Off
21:00 Ante Factor
21:10 X Factor 2014
00:00 Xtra Factor
00:50 America’s Got Talent

Sky Atlantic

19:20 Spartacus: La vendetta (Serie TV)
20:20 Gomorra – La serie (Serie TV)
23:10 True Detective (Serie TV)
01:10 Spartacus: La vendetta (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Rake (Serie TV)
21:50 The Big Bang Theory (Serie TV)
22:45 The Walking Dead (Serie TV)
23:35 The Americans (Serie TV)
00:30 I Griffin
00:55 The Glades (Serie TV)

Vedi anche: