Stasera in TV, giovedì 3 aprile 2014: Don Matteo 9, The Queen, Lione – Juventus

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 3 aprile 2014

Stasera in TV, giovedì 3 aprile 2014: Don Matteo 9, The Queen, Lione – Juventus

Non mancano i programmi da seguire stasera in TV, giovedì 3 aprile 2014. Su RaiUno torna Terence Hill in Don Matteo 9, su RaiDue è la volta delle serie TV N.C.I.S. Los Angeles e Hawaii Five – 0 mentre RaiTre propone il film The Queen. Grande calcio su Canale 5 con il match di Uefa Europa League Lione – Juventus, Rete 4 opta per il cult d’azione Die Hard mentre Italia 1 propone Il meglio di Mistero. Come ogni settimana su La7 sarà possibile seguire il talk show Servizio Pubblico.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 Don Matteo 9 (Fiction)
23:22 TG1 60 Secondi
23:30 Porta a Porta
01:05 TG1 Notte
01:35 Che tempo fa

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)
21:55 Hawaii Five – 0 (Serie TV)
22:45 Blue Bloods (Serie TV)
23:25 TG 2
23:40 Il Musichione
01:00 Parlamento Telegiornale
01:10 Law & Order (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 The Queen – La regina (Film)
23:00 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Cortoreale Gli autori del documentario italiano. Lino del Fra
01:30 La Musica di Raitre Dall’Auditorium Rai Arturo Toscanini di Torino

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:15 Die Hard – Vivere o morire (Film)
23:57 Double Impact – La vendetta finale (Film)

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
21:05 Uefa Europa League: Lione – Juventus
23:00 Uefa Europa League – Speciale
00:00 Matrix
01:16 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine V (Serie TV)
21:10 Mistero – Meglio di
00:35 Amusement – Giochi pericolosi (Film)

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Servizio Pubblico
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 Otto e Mezzo

MTV

19:20 Scrubs (Serie TV)
19:50 Ragazze: Istruzioni per l’uso
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 Austin Powers in Goldmember (Film)
23:00 Diario di una nerd superstar
00:00 Ragazze: Istruzioni per l’uso
00:50 Geordie Shore

La 5

19:30 Glee II (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)
21:10 Come tu mi vuoi (Film)
23:00 Coming Out
23:25 Uomini e Donne
00:30 Grande Fratello (Diretta)
01:00 Extreme Makeover Home Edition III

Rai 4

18:41 Xena (Serie TV)
19:23 Heroes (Serie TV)
21:10 Supernatural VII (Serie TV)
22:31 Psycho Pass
22:54 Sword Art On Line
23:17 Legend (Film)
00:43 Anica Appuntamento al Cinema
00:46 Entourage (Serie TV)

Rai 5

18:45 Concerto sinfonico – Schulhoff, Gershwin
19:40 Stardust – Cento anni di Broadway
20:33 Passepartout
21:15 Petruska Presenta
21:20 Concerto Chailly-Bollani
22:53 Petruska – Born in the USA
23:30 David Letterman Show
00:20 Ghiaccio bollente
00:39 USA contro John Lennon

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 The Transporter (Film)
23:15 Abduction – Riprenditi la tua vita (Film)
01:15 Il mostro degli abissi (Film)

IrisA-Team III (Serie TV)
20:16 Renegade III (Serie TV)
21:06 Le onde del destino (Film)
23:51 Europa (Film)

Rai Movie

19:45 Un altr’anno e poi cresco (Film)
21:15 Heartburn – Affari di cuore (Film)
23:10 Cinemag Ieri Oggi Domani
23:40 Halloween – La notte delle streghe (Film)
01:15 Rai News – Notte
01:20 Anica – Appuntamento al cinema
01:25 L’arte del sogno (Film)

Boing

18:35 Lo straordinario mondo di Gumball
19:00 Doraemon
20:00 I Pinguini di Madagascar
21:15 Chica Vampiro
22:10 C’era una volta Pollon
22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
23:05 L’incorreggibile Lupin III
23:30 Ratz
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Molto bene
19:40 Il boss delle torte
20:10 Best Bakery
21:10 Case da incubo
22:10 Due case per una coppia
23:05 Dottoresse in sala parto
00:05 Malattie imbarazzanti
01:05 Malattie misteriose

DMAX

19:30 Cacciatori di tesori
20:20 Banco dei pugni
21:10 Sei spacciato!
22:00 Fuori in 72 ore
22:50 One Man Army
23:40 1000 modi per morire
00:35 Airport Security