go

Stasera in TV, giovedì 29 maggio 2014: Un medico in famiglia 9, Announo

I programmi in onda stasera in TV, giovedì 29 maggio 2014

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 29 maggio 2014

Tante proposte stasera in TV, giovedì 29 maggio 2014. Su RaiUno andrà in onda Un medico in famiglia 9, su RaiDue sarà possibile seguire N.C.I.S. – Los Angeles e su RaiTre tocca a La grande storia – Papa Francesco: la storia di Jorge Bergoglio. Canale 5 propone Il meglio di Ammutta Muddica, Rete 4 sceglie il film Giustizia a tutti i costi mentre su Italia 1 andrà in onda Wild – Oltrenatura. Su La7 torna il talk show Announo.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 Un medico in famiglia 9 (Fiction)
23:18 TG1 60 Secondi
23:25 Porta a Porta
01:00 TG1 Notte
01:30 Che tempo fa

Rai Due

18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
23:30 TG 2
23:45 Elephant White (Film)
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Pane quotidiano
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 La grande storia – Papa Francesco: la storia di Jorge Bergoglio
23:05 Quel gran pezzo dell’Italia – Era già tutto scritto ma ci eravamo distratti: una discreta imitazione di Frank Sinatra – Lo strano caso di Silvio B.
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Cortoreale – Gli autori del documentario italiano: Vittorio Sala

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:17 Giustizia a tutti i costi (Film)
23:07 Blown Away – Follia esplosiva (Film)
01:30 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
21:10 Ammutta Muddica – Il meglio di
23:30 Matrix
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine IX (Serie TV)
21:10 Wild – Oltrenatura
23:35 Chiambretti Supermarket
01:50 Shameless II (Serie TV)

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Announo
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 Otto e Mezzo

MTV

18:50 Vieni a vivere dai miei
19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
20:40 New Girl (Serie TV)
21:10 Anteprima Maleficent
21:20 Partnerperfetto.com (Film)
23:00 Il Testimone
00:50 Geordie Shore

La 5

19:20 Glee IV (Serie TV)
20:15 Open space
20:20 Una mamma per amica III (Serie TV)
21:10 Sotto il sole della Toscana (Film)
23:20 Coming Out
23:50 Uomini e Donne
01:00 So You Think You Can Dance VIII

Rai 4

19:32 Doctor Who I (Serie TV)
20:22 Stargate Atlantis (Serie TV)
21:13 Bunraku (Film)
23:25 Supernatural VII (Serie TV)
00:12 Sword Art On Line
01:00 Anica Appuntamento al Cinema
01:02 Bates Motel (Serie TV)

Rai 5

19:28 Concerto sinfonico – Prokofiev: Sinfonia n.1 “Classica”
19:48 Concerto sinfonico – Chopin: Concerto n.1 in Mi Min Opera
20:41 Passepartout
21:15 Petruska – Il giocatore
22:23 Icone – Carla Fracci e Roberto Bolle
23:23 David Letterman Show
00:12 Ghiaccio bollente
00:25 Jackson Browne Going Home

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Horror movie (Film)
23:15 Calzedonia Ocean Girls
00:15 Top Dj
01:15 Rise – La setta delle tenebre (Film)

IrisA-Team IV (Serie TV)
20:08 Hazzard I (Serie TV)
21:08 L’ultimo inquisitore (Film)
23:10 Adesso cinema!
23:37 La pasion turca (Film)

Rai Movie

19:35 Happy Family (Film)
21:15 Quasi famosi (Film)
23:30 Cinemag Ieri Oggi Domani
23:55 The Butterfly Room – La stanza delle farfalle (Film)
01:20 Rai News – Notte
01:25 Anica – Appuntamento al cinema
01:30 La casa nel vento dei morti (Film)

Boing

18:35 Maledetti Scarafaggi
19:00 Doraemon
20:00 I Pinguini di Madagascar
21:15 Nini
22:10 C’era una volta Pollon
22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
23:05 L’incorreggibile Lupin III
23:30 Ratz

Real Time

18:40 Molto bene
19:40 Il boss delle torte: la sfida
21:10 Extreme Makeover: Home Edition
22:10 Hotel cercasi
22:40 Dottoresse in sala parto
23:35 My Shocking Body
00:05 Malattie misteriose
01:05 Body Bizarre

DMAX

19:30 Cacciatori di tesori
20:20 Banco dei pugni
21:10 Texas Tarzan
22:00 Caccia all’uomo
22:50 The Soul
23:15 1000 modi per morire
00:35 Airport Security