Stasera in TV, giovedì 28 novembre 2013: Una grande famiglia 2, Un’estate al mare

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 28 novembre 2013

Stasera in TV, giovedì 28 novembre 2013: Una grande famiglia 2, Un’estate al mare

Stasera in TV, giovedì 28 novembre 2013 non mancheranno fiction, film e talk show. Si comincia da RaiUno con una nuova puntata di Una grande famiglia 2, su RaiDue torna Maurizio Battista con Tutte le strade portano a… e su RaiTre è la volta del film John Q. Anche su Canale 5 si sceglie il cinema con la commedia Un’estate al mare con Nancy Brilli ed Enrico Brignano così come Rete 4 con C’era una volta il west. Mentre Italia 1 propone le serie TV C.S.I. New York e The Following, Michele Santoro e la sua squadra tornano con Servizio Pubblico su La7.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Una Grande Famiglia 2 (Fiction)
23:20 TG1 60 Secondi
23:25 Porta a Porta
01:00 TG1 Notte
01:30 Che tempo fa
01:35 Cinematografo Speciale Torino Film Festival

Rai Due

18:45 N.C.I.S. (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Tutte le strade portano a…
23:15 TG 2
23:30 Il Grande Cocomero
00:30 Parlamento Telegiornale
00:40 Il Clown (Serie TV)
01:30 Meteo 2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 John Q. (Film)
23:10 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Disordini Il vento di Lucia
01:35 La Musica di Raitre Concorso Pianistico Internazionale Ferruccio Busoni Bolzano 2013

Rete 4

18:40 TG4
18:51 Meteo.it
18:55 Uefa Europa League: Liegia Varsavia – Lazio
21:00 Quinta Colonna Anteprima
21:05 Quinta Colonna Il Quotidiano
21:30 C’era una volta il west (Film)
00:45 Uefa Europa League – Speciale

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:11 Un’estate al mare (Film)
23:44 Supercinema
00:14 TG5
00:33 Rassegna stampa
00:43 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
01:39 Meteo.it

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. Miami IX (Serie TV)
21:10 C.S.I. New York IX (Serie TV)
22:06 The Following I (Serie TV)
23:55 Le Iene
01:35 Sport Mediaset

La7

18:15 Il Commissario Cordier
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Servizio Pubblico
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 LA7 Doc

MTV

18:20 Ginnaste Vite Parallele
19:20 Plain Jane: la nuova me
20:15 Scrubs (Serie TV)
21:10 Secret Window (Film)
23:10 Diario di una Nerd Superstar (Serie TV)
00:10 The Valleys
01:00 South Park

La 5

18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)
19:30 Grey’s Anatomy VII (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica III (Serie TV)
21:10 Autumn in New York (Film)
23:10 Uomini e Donne
00:15 Long Lost Family I
01:10 Extreme Makeover Home Edition VI

Rai 4

18:51 Legend of the Seeker I (Serie TV)
19:38 Haven (Serie TV)
20:24 Supernatural IV (Serie TV)
21:10 Once Upon A Time II (Serie TV)
22:44 Psycho Pass
23:07 Continuum (Serie TV)
23:55 Foresta dei pugnali volanti (Film)
01:49 Anica appuntamento al cinema

Rai 5

18:40 Pop! Viaggio dentro una canzone
19:13 Le case più verdi del mondo
19:40 L’isola del campione – Haida Gwaii
20:43 Passepartout – I due secoli del design
21:16 Cool Tour Soundciak
22:11 Di padre in figlio – Pizzarotti
23:07 Ubiq – Città nascoste
23:35 David Letterman Show
00:28 Australia con Simon Reeve
01:29 Rai News – Notte

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Old Boy (Film)
23:15 Salt (Film)
01:15 The Guard (Serie TV)

Iris

19:27 Supercar III (Serie TV)
20:12 Hazzard IV (Serie TV)
21:02 Gloria (Film)
22:58 Adesso cinema!
23:24 Love Affair – Un grande amore (Film)
01:32 La gabbia (Film)

Rai Movie

19:35 Law & Order – I due volti della giustizia (Serie TV)
20:25 The Defenders (Serie TV)
21:15 La maga delle spezie (Film)
22:55 Cinemag – Ieri Oggi Domani
23:25 Creep – Il chirurgo (Film)
00:45 Rai News – Notte
00:50 Anica appuntamento al cinema
00:55 Irina Palm – Il talento di una donna inglese (Film)

Boing

18:45 Dreamworks Dragons: Riders Of Berk
19:05 Doraemon
20:00 Dreamworks Dragons: Riders Of Berk
21:15 Chica Vampiro
22:10 Kiss me Licia
22:35 Una spada per Lady Oscar
22:57 Batman: The Brave and The Bold
23:15 Zig & Sharko
23:50 Wakfu

Real Time

18:50 Baking Mad: i dolci di Eric
19:20 Cucine da incubo USA
20:10 Abito da sposa cercasi
21:10 Cerco Casa… Disperatamente
22:10 Malati di pulito
23:05 Shopping Night: Home Edition
00:05 Donne: il volto della violenza
01:05 Sepolti in casa: animali

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 River Monsters
22:00 Killer Animals: l’invasione dei calamari
22:50 Banco dei pugni
23:15 L’erba di Steve
00:10 Banco dei pugni
00:35 American Guns