go

Stasera in TV, giovedì 28 agosto 2014: Superquark, The Wedding Date, Death Race

I programmi in onda stasera in TV, giovedì 28 agosto 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e non solo

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 28 agosto 2014

Stasera in TV, giovedì 28 agosto 2014: Superquark, The Wedding Date, Death Race

Tanta scelta stasera in TV, giovedì 28 agosto 2014. Si parte da RaiUno con la divulgazione targata Piero Angela di Superquark, RaiDue sceglie la serie TV King & Maxwell e RaiTre opta per la pellicola Hysteria. Canale 5 manda in onda la commedia romantica The Wedding Date – L’amore ha il suo prezzo, Rete 4 punta sulla commedia Infelici e contenti e Italia 1 sceglie Death Race. Prosegue il dibattito politico su La7 che propone il talk show In Onda.

Rai Uno

18:50 Reazione a Catena
20:00 Telegiornale
20:30 Techetechetè – Vive la gente
21:20 Superquark
23:38 TG1 60 Secondi
23:40 Overland 15 – Dai guerrieri di terracotta alle dune del Taklamakan
00:35 Obiettivo Castrocaro 2014
00:50 Cinematografo Speciale Venezia
01:20 TG1 Notte

Rai Due

18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 King & Maxwell (Serie TV)
22:50 Beauty and the Beast (Serie TV)
23:35 TG 2
23:50 Razza Umana Magazine
00:40 Mode
01:10 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob a Venezia 2014
20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Hysteria (Film)
22:55 TG Regione
23:00 TG3 Linea notte estate
23:30 Meteo 3
23:35 L’etrusco uccide ancora (Film)
01:20 RES Storie sospette – Fausto Coppi

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Ieri e Oggi in Tv
19:55 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Il Segreto (Soap)
21:15 Infelici e contenti (Film)
23:27 Papà dice messa (Film)
01:30 TG4 Night News

Canale 5

19:10 Il Segreto (Soap)
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:10 The Wedding Date – L’amore ha il suo prezzo (Film)
23:00 Baciamo le mani: Palermo-New York 1958 (Fiction)
01:25 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine XII (Serie TV)
21:10 Death Race (Film)
23:25 Amici per la morte (Film)
01:20 Fight One (Film)

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 In Onda
22:30 The Unsaid – Sotto silenzio (Film)
00:30 TG LA7 Notte
00:50 In Treatment (Serie TV)

MTV

18:50 Teenager in crisi di peso
19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
20:15 16 Anni e incinta
21:10 Rock Star (Film)
23:00 Mario – Una serie di Maccio Capatonda
00:00 The Valleys
00:50 I Soliti Idioti

La 5

19:25 Gossip Girl III (Serie TV)
20:15 Royal Pains II (Serie TV)
21:10 The Secret Circle (Serie TV)
23:00 Vita da sposi: istruzioni per l’uso
00:50 Che Trucco!
01:20 Lina’s Hair 2

Rai 4

18:55 The Lost World II (Serie TV)
19:40 Doctor Who V (Serie TV)
20:25 Stargate Atlantis IV (Serie TV)
21:10 Hong Kong – Colpo su Colpo (Film)
22:50 Dexter VII (Serie TV)
00:45 Anica Appuntamento al Cinema
00:50 The Order (Film)

Rai 5

19:02 Sibelius: Sinfonia n.5 in Mi Bem
19:37 Passepartout
21:15 Petruska presenta
21:19 Concerto Cajkovskij- Schubert- Sibelius
22:54 Petruska – Der Wanderer
23:22 David Letterman Show
00:06 Moby
01:01 Rai News – Notte

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Boygirl – Questione di… sesso (Film)
23:15 Riga: Capitale del Turismo Sessuale
00:15 Survival of the dead – L’isola dei sopravvissuti (Film)

IrisHazzard III (Serie TV)
21:02 Terapia e pallottole (Film)
23:13 Iris al Festival
23:36 Mickey occhi blu (Film)
01:29 Commedia sexy (Film)

Rai Movie

17:55 Una sposa in affitto (Film)
19:30 Boston Streets (Film)
21:15 Le idi di marzo (Film)
23:00 Venezia Daily
23:15 Lussuria – Seduzione e tradimento (Film)

Boing

19:00 Doraemon
20:00 Adventure Time
21:15 Ninì
22:10 C’era una volta Pollon
22:35 Che campioni Holly e Benji – Speciale
23:05 Le avventure di Lupin III
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:30 Cucine da incubo USA
21:10 La mia nuova casa sull’albero
22:05 24 ore in sala parto
23:00 Mamme al bivio
23:50 Malattie misteriose
00:45 Life Shock

DMAX

19:30 Affari a tutti i costi
20:20 Banco dei pugni
21:10 Storage Wars Canada
22:00 Un barile d’affari
22:50 Affari a quattro ruote
23:40 Cacciatori di fantasmi
00:35 Bizarre ER

Sky Uno

18:15 Fratelli in affari
19:55 Il boss della casa
20:20 Hell’s Kitchen USA
22:50 Bar da incubo
23:40 Giardini da incubo
00:40 Adrenalina pura
01:30 Sex Therapy

Sky Atlantic

19:00 The Wire (Serie TV)
20:10 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)
23:10 Band of Brothers (Serie TV)
01:10 The Wire (Serie TV)

Fox

19:00 American Dad
19:20 I Simpson
20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 How I Met Your Mother (Serie TV)
21:50 New Girl (Serie TV)
22:45 The Big Bang Theory (Serie TV)
23:35 Brickleberry
00:00 Beauty and the Beast (Serie TV)
00:55 C’era una volta (Serie TV)

Vedi anche: