Stasera in TV, giovedì 27 novembre 2014: Che Dio ci aiuti 3, Zelig, Torino – Bruges

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 27 novembre 2014

Fiction, calcio e talk show sono le proposte principali di stasera in TV, giovedì 27 novembre 2014. Su RaiUno andrà in onda la fiction Che Dio ci aiuti 3 con Elena Sofia Ricci, su RaiDue tocca a Nicola Porro alla conduzione di Virus – Il contagio delle idee e su RaiTre si potrà seguire il film Il rosso e il blu. Canale 5 propone la comicità di Zelig, Rete 4 sceglie l’approfondimento di Life – Uomo e natura mentre Italia 1 punta tutto sul calcio con il match di Uefa Europa League Torino – Bruges. Su La7 torna il talk show Announo condotto da Giulia Innocenzi.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 Che Dio ci aiuti 3 (Fiction)
23:28 TG1 60 Secondi
23:35 Porta a Porta
01:10 TG1 Notte

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Impazienti (Sitcom)
21:10 Virus – Il contagio delle idee
23:50 TG 2
23:56 TG 2 Punto di vista
00:05 Obiettivo Pianeta Tracce di futuro
01:00 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Il rosso e il blu (Film)
23:00 The Newsroom (Serie TV)
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Cultura W la Storia Napoleone all’Isola d’Elba

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Life – Uomo e natura
23:59 Bambola (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 Zelig
23:30 Matrix
01:20 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York VI (Serie TV)
20:20 Uefa Europa League: Torino – Bruges
23:05 Uefa Europa League – Speciale
00:35 Blade (Film)

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Anno Uno
00:00 TG LA7 Notte
00:15 Otto e Mezzo
01:00 Coffee Break

MTV

19:20 Modern Family (Serie TV)
20:10 Il Testimone
21:10 Duplex – Un appartamento per tre (Film)
23:00 Geordie Shore
23:55 The Valleys
00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

19:25 Pretty Little Liars I (Serie TV)
20:20 Grey’s Anatomy VII (Serie TV)
21:10 Cenerentola per sempre (Film)
23:08 Ben fatto
23:15 Uomini e Donne
00:35 Non ditelo alla sposa VI

Rai 4

18:54 Beauty and the Beast II (Serie TV)
21:10 C’era una volta III (Serie TV)
23:13 Final Destination 2 (Film)
00:35 Steins Gate
00:59 Anica Appuntamento al Cinema
01:03 Accident (Film)

Rai 5

19:16 Divini Devoti
19:56 Passepartout
21:15 Petruska presenta
21:18 Simon Boccanegra
23:48 David Letterman Show
00:32 Rai News – Notte
00:35 Ghiaccio Bollente Sommario
00:38 Intro Jimi Hendrix Voodoo Child
00:41 Jimi Hendrix Voodoo Child

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Max Payne (Film)
23:00 Suicide Girls
00:30 Prospettive di un delitto (Film)

Iris

19:14 Hazzard II (Serie TV)
21:00 Eyes Wide Shut (Film)
00:00 Adesso Cinema!
00:29 Barry Lyndon (Film)

Rai Movie

19:25 Al bar dello sport (Film)
21:15 La macchia umana (Film)
23:05 Movie.Mag
23:35 The Woman (Film)
01:20 Rai News – Notte
01:25 Anica – Appuntamento al cinema
01:30 The Liability (Film)

Boing

18:50 Doraemon
19:50 Adventure Time
21:10 Emma – Una strega da favola
22:10 Kiss me Licia
22:35 Sailor Moon
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Cucine da incubo USA
21:10 Malati di pulito
23:05 Partorirò tuo figlio
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Storage Wars Canada
20:20 Banco dei pugni
21:10 Top Gear
22:00 Affari a quattro ruote
22:50 Macchine da paura
23:40 Video del tubo
00:35 Banco dei pugni

Sky Uno

19:45 X Factor daily
20:10 The Sing Off
21:00 Ante Factor
21:10 X Factor 2014
00:00 Xtra Factor
00:50 America’s Next Top Model

Sky Atlantic

19:00 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)
20:10 True Detective (Serie TV)
22:10 Gang Related (Serie TV)
23:10 The Knick (Serie TV)
01:10 Appunti di un giovane medico (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Rake (Serie TV)
21:55 The Big Bang Theory (Serie TV)
22:55 The Walking Dead (Serie TV)
23:35 Lie to Me (Serie TV)
00:30 The Glades (Serie TV)

Vedi anche: