Stasera in TV, giovedì 27 febbraio 2014: Don Matteo 9, Mistero, Bersaglio mobile

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 27 febbraio 2014

Stasera in TV, giovedì 27 febbraio 2014: Don Matteo 9, Mistero, Bersaglio mobile

Tanti programmi da scegliere stasera in TV, giovedì 27 febbraio 2014. Torna per la gioia degli spettatori di RaiUno la fiction Don Matteo 9, su RaiDue tocca a N.C.I.S. Los Angeles e RaiTre sceglie il cinema con London River. Anche Rete 4 propone un film, Delitti inquietanti, mentre Canale 5 opta per il calcio con la partita di Uefa Europa League: Trabzonspor – Juventus e Italia 1 punta su Mistero. Invece, su La7 Bersaglio mobile con Enrico Mentana prende temporaneamente il posto di Servizio Pubblico.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Don Matteo 9
23:28 TG1 60 Secondi
23:35 Canzone Fiorella Mannoia… in… A te
00:50 TG1 Notte
01:20 Che tempo fa
01:25 Applausi: teatro e arte

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)
22:45 Blue Bloods (Serie TV)
23:30 TG 2
23:45 Il Grande Cocomero
01:00 Parlamento Telegiornale
01:10 Law & Order (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 London River (Film)
22:45 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Zettel 3 – La filosofia in movimento Tradimento

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:15 Delitti inquietanti (Film)
23:10 Chase I (Serie TV)
00:00 Dentro la notizia
01:32 Music Line – Speciale

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:24 Meteo.it
20:25 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:00 Uefa Europa League: Trabzonspor – Juventus
23:00 Uefa Europa League – Speciale
00:30 X-Style
01:10 Supercinema

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine III (Serie TV)
21:10 Mistero
00:35 Le Iene – Seconda serata

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Bersaglio Mobile
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 Un delitto di classe (Film)

MTV

18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
19:20 Scrubs (Serie TV)
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 Anteprima La Bella e la Bestia
21:15 The Beach (Film)
23:20 Ragazze: istruzioni per l’uso
00:10 Teenager in crisi di peso

La 5

19:05 Il cibo si fa bello
19:30 Glee I (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica VII (Serie TV)
21:10 The Vampire Diaries III (Serie TV)
23:00 Uomini e Donne
00:05 Grande Fratello – Aspettando
01:05 Il cibo si fa bello

Rai 4

18:55 Streghe IV (Serie TV)
19:40 Sanctuary (Serie TV)
20:25 Supernatural VI (Serie TV)
21:10 Game of Thrones II (Serie TV)
23:10 Psycho Pass
23:40 Sword art on line
00:10 Lemony Snickets – Una serie di sfortunati eventi (Film)

Rai 5

18:37 Concerto sinfonico – Boccherini, Haydn, Caikovskij, Prokofiev
19:56 Ravel: Concerto in Sol – Daphnis et Chloé
20:42 Passepartout
21:16 Petruska – Uno per tutti
22:17 Icone – Luciano Pavarotti e Maria Callas
23:17 David Letterman Show
00:05 Ghiaccio obllente
00:20 Roxy Music: More than this
01:15 Rai News – Notte

Cielo

19:15 American Pickers
20:15 Affari di famiglia
21:10 30 Minutes or Less (Film)
23:15 Halloween: The Beginning (Film)
01:15 Show da definire

IrisA-Team II (Serie TV)
20:14 Renegade II (Serie TV)
21:04 Analisi finale (Film)
23:14 Adesso cinema!
23:40 Cuori in Atlantide (Film)
01:35 Cuori estranei (Film)

Rai Movie

19:10 Piedone a Hong Kong (Film)
21:15 El Cantante (Film)
23:15 Cinemag Ieri Oggi Domani
23:45 Black house – Dove giace il mistero più profondo (Film)
01:25 Rai News – Notte
01:30 Anica – Appuntamento al cinema

Boing

18:40 The Looney Tunes Show
19:05 Doraemon
20:00 Adventure Time
21:15 Chica Vampiro
22:10 C’era una volta Pollon
22:40 Mila e Shiro il sogno continua
23:05 L’incorreggibile Lupin III
23:30 Ratz
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Abito da sposa cercasi
20:10 Best Bakery
21:10 Case da incubo
22:10 The Apartment
00:05 Life Shock
01:05 Cher: mia figlia cambia sesso

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 Dual Survival
22:00 Fuori in 72 ore
22:50 One Man Army
23:40 Banco dei pugni
00:35 L’erba di Steve