go

Stasera in TV, giovedì 26 settembre 2013: Cado dalle nubi, Hannibal, Servizio Pubblico

Cosa scegliere stasera in TV, giovedì 26 settembre 2013

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 26 settembre 2013

Stasera in TV, giovedì 26 settembre 2013: Cado dalle nubi, Hannibal, Servizio Pubblico

Palinsesto ricchissimo stasera in TV, giovedì 26 settembre 2013. Su RaiUno torna Provaci ancora Prof 5 con Veronica Pivetti ed Enzo Decaro, su RaiDue si potrà seguire un nuovo appuntamento con Un minuto per vincere, game show condotto da Nicola Savino, mentre su RaiTre tocca all’omaggio ad Anna Magnani con Roma città aperta. Su Canale 5 si ride ancora con Checco Zalone protagonista di Cado dalle nubi insieme a Giulia Michelini e su Italia 1 gli stomaci forti potranno seguire la serie TV Hannibal. Torna, inoltre, su La7 Servizio Pubblico, il talk show condotto con successo da Michele Santoro.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Provaci ancora Prof 5 (Fiction)
23:06 TG1 60 Secondi
23:15 Prix Italia 2013
00:20 TG1 Notte
00:50 Che tempo fa
00:55 Sottovoce
01:25 Scrittori per un anno Nadine Gordimer

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
19:35 N.C.I.S. (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
21:10 Un Minuto per Vincere
23:20 TG 2
23:27 TG 2 Punto di vista
23:35 Emozioni Gold Lucio Dalla – Rino Gaetano
01:00 Parlamento Telegiornale
01:10 Hawaii Five-0 (Serie TV)
01:55 Meteo 2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:14 Pane quotidiano
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:09 Roma città aperta (Film)
23:00 Doc3 – Zanta
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Zettel 2 – La filosofia in movimento Possibilità
01:35 La Musica di Raitre Ai confini tra Sardegna e Jazz 2013 Sant’Anna Arresi

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:25 Quinta Colonna Il Quotidiano
21:10 Life – Uomo e natura
00:15 Delitto al ristorante cinese (Film)
01:29 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:11 Cado dalle nubi (Film)
23:30 Supercinema
00:00 TG5
00:29 Meteo.it
00:30 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
01:04 Uomini e Donne

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. Miami V (Serie TV)
21:10 Hannibal I (Serie TV)
00:00 Le Iene
01:35 Sport Mediaset

La7

18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Servizio Pubblico
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 Fast Forward (Serie TV)

MTV

18:20 Calciatori Giovani Speranze
19:20 Geordie Shore
20:15 Scrubs (Serie TV)
21:10 L’amore secondo Dan (Film)
23:00 Anteprima Bling Ring
23:10 Skins (Serie TV)
02:00 Speciale MTV News

La 5

18:40 Ugly Betty IV (Serie TV)
19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)
20:25 Una mamma per amica I (Serie TV)
21:10 Sweet Sardinia
22:20 Extreme Makeover Home Edition IX
23:10 Uomini e Donne
00:30 Cambio casa, cambio vita
01:20 Extreme Makeover Home Edition III

Rai 4

18:55 Doctor Who V (Serie TV)
19:40 Medium IV (Serie TV)
20:25 Desperate Housewives VII (Serie TV)
21:10 Once Upon A Time (Serie TV)
22:40 Banlieue 13 Ultimatum (Film)
00:15 La fortezza (Film)

Rai 5

18:18 Marco Polo Reloaded – Venezia e Turchia
19:10 Dreams Road
19:52 Passepartout: Westalgie
21:15 Food Markets Profumi e sapori a km zero
22:07 Se Collezionando
22:35 Ubiq – Costruire
23:03 David Letterman Show
23:47 Cool Tour
00:12 Australia con Simon Reeve
01:11 Rai News – Notte

Cielo

18:10 Fratelli in affari
19:10 Affari al buio
20:10 Affari di famiglia
21:10 Un weekend da bamboccioni (Film)
23:00 Resident Evil: Afterlife (Film)
00:55 Burn Notice (Serie TV)
01:50 C’è sempre il sole a Philadelphia (Serie TV)

Iris

19:15 A-Team V (Serie TV)
20:07 Hazzard II (Serie TV)
21:00 I ponti di Madison County (Film)
23:19 Adesso Cinema!
23:47 Mamma Roma (Film)
01:46 Nella città l’inferno (Film)

Rai Movie

19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
20:25 Rush 2 (Serie TV)
21:15 Mai senza mia figlia (Film)
23:10 Cinemag – Ieri Oggi Domani
23:40 Number 23 (Film)
01:20 Rai News – Notte
01:25 Anica appuntamento al cinema
01:30 Contenders serie 7 (Film)

Boing

18:45 What’s my destiny Dragon Ball
19:10 Doraemon
19:35 SpongeBob
20:00 I Pinguini di Madagascar
21:15 Il Mondo di Patty
22:00 Icarly
22:25 C’era una volta Pollon
22:50 L’incantevole Creamy
23:15 The Garfield Show
23:30 Zig & Sharko
23:50 Wakfu

Real Time

19:10 Cucina con Buddy
19:40 Gordon Ramsay: cucine da incubo
20:40 Abito da damigella cercasi
21:10 Cerco Casa… Disperatamente
22:10 Mai più sepolti in casa
23:05 24 ore in sala parto: e poi…
00:00 Malattie imbarazzanti
00:55 Io e la mia ossessione

DMAX

19:35 Man vs Food
20:25 Come funziona
21:20 Bear Grylls: l’ultimo sopravvissuto
22:10 Bear Grylls: la sfida
23:00 Sakara – Il legionario
23:25 1000 modi per morire
23:50 American Guns
00:45 Bizarre ER