Stasera in TV, giovedì 26 marzo 2015: La dama velata, Il Segreto, Le Iene Show

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 26 marzo 2015

Fiction, talk show e non solo sono proposte stasera in TV, giovedì 26 marzo 2015. Su RaiUno andrà in onda la fiction La dama velata, RaiDue propone il talk show Virus – Il contagio delle idee mentre RaiTre opta per Tutto tutto niente niente. Su Canale 5 tornano i protagonisti de Il Segreto, Rete 4 sceglie il film Trappole sulle montagne rocciose mentre Italia 1 manda in onda Le Iene Show. Su La7 Michele Santoro conduce una nuova puntata di Servizio Pubblico.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 La dama velata (Fiction)
23:18 TG1 60 Secondi
23:25 Porta a Porta
01:00 TG1 Notte
01:30 Che tempo fa

Rai Due

18:50 Blue Bloods (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:10 Virus – Il contagio delle idee
23:50 TG2
23:56 TG2 Punto di vista
00:05 Obiettivo Pianeta
01:00 Detroit 1-8-7 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Tutto tutto niente niente (Film)
22:45 Malavita
23:10 Scandal (Serie TV)
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:30 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Dalla vostra parte
21:15 Trappola sulle montagne rocciose (Film)
23:24 La promessa dell’assassino (Film)
01:30 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 Il Segreto (Soap)
23:30 Supercinema
00:00 Una moglie per papà (Film)

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Fattore Umano
19:30 Notorius
19:55 L’isola dei famosi – Il meglio della settimana
20:30 C.S.I. Miami IV (Serie TV)
21:10 Le Iene Show
00:40 Fronte del palco

La7

18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Servizio Pubblico
00:00 TG LA7 Notte
00:15 Otto e Mezzo

MTV

19:25 I Soliti Idioti
20:20 Il Testimone
21:10 Cake – Ti amo, ti mollo…ti sposo (Film)
23:00 Geordie Shore
23:55 Gandia Shore
00:50 I Soliti Idioti

La 5

19:00 L’isola dei famosi extended version – La storia
19:50 Lina’s Hair and Style
20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)
21:10 The Carrie Diaries II (Serie TV)
22:55 Uomini e Donne
00:05 L’isola dei famosi extended version – La storia

Rai 4

19:29 Stargate Atlantis IV (Serie TV)
20:20 Star Trek Enterprise II (Serie TV)
21:15 Teen Wolf (Serie TV)
22:00 Supernatural VIII (Serie TV)
22:46 Orange Is The New Black (Serie TV)
23:50 Weeds VII (Serie TV)
00:17 Steins Gate
00:44 Anica Appuntamento al Cinema
00:48 Avalon (Film)

Rai 5

19:45 Art of… America
20:42 Memo Teatro – L’agenda Culturale
21:14 Petruska
22:15 Osn Valcuha Takemitsu Sostakovic
23:48 David Letterman Show
00:37 Ghiaccio Bollente Sommario
00:41 Intro The Story of James Brown
00:44 The Story of James Brown

Cielo

19:15 Affari di famiglia
20:15 Top 20 Funniest
21:10 Hell – Esplode la furia (Film)
22:30 Love Jessica
00:30 Kleinhoff Hotel (Film)

Iris

19:13 Super Car V (Serie TV)
20:06 A-Team III (Serie TV)
21:01 La pelle che abito (Film)
23:17 Io l’ho visto
23:22 La mala educacion (Film)
01:18 Il destino di un guerriero – Alatriste (Film)

Rai Movie

19:30 Il colonnello Buttiglione diventa generale (Film)
21:15 Grace Is Gone (Film)
22:40 Movie.Mag
23:10 Final Destination 2 (Film)
00:40 Rai News – Notte
00:45 Anica – Appuntamento al cinema
00:50 A proposito di donne (Film)

Boing

19:05 Doraemon
20:00 Adventure Time
21:15 Barbie, la principessa delle perle
22:35 Chica Vampiro
23:00 Le nuove avventure di Scooby Doo
23:25 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard

Real Time

19:10 Amici di Maria De Filippi
20:10 Alta infedeltà
21:10 24 ore in sala parto
22:10 Ostetriche
23:05 L’ospedale dei bambini
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Banco dei pugni
20:20 Rimozione forzata
21:10 Top Gear
22:00 Affari a quattro ruote
22:55 Street Custom Las Vegas
23:45 Airport Security Canada
00:40 Video del tubo

Sky Uno

19:30 Junior Masterchef USA
20:15 Italia’s Got Talent: la sintesi
21:10 Italia’s Got Talent
22:45 E poi c’è Cattelan
23:35 Italia’s Got Talent
01:15 Italia’s Got Talent Short

Sky Atlantic

18:50 Romanzo criminale (Serie TV)
20:10 In Treatment (Serie TV)
20:20 Fortitude (Serie TV)
21:10 In Treatment (Serie TV)
23:50 1992 (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)
20:35 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Beauty and the Beast (Serie TV)
21:50 The Big Bang Theory (Serie TV)
23:15 Legends (Serie TV)
00:00 Castle (Serie TV)
00:55 White Collar (Serie TV)