go

Stasera in TV, giovedì 26 giugno 2014: Algeria – Russia, La bellezza del somaro

I programmi in onda stasera in TV, giovedì 26 giugno 2014

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 26 giugno 2014

Stasera in TV, giovedì 26 giugno 2014: Algeria – Russia, La bellezza del somaro

Ancora calcio, cinema e telefilm stasera in TV, giovedì 26 giugno 2014. Su RaiUno andrà in onda Rai Sport Mondiale 2014 seguito dal match Algeria – Russia, su RaiDue tocca al film Chloe – Tra seduzione e inganno e RaiTre opta per la commedia Pane amore e gelosia. Canale 5 manda in onda il film La bellezza del somaro, Rete 4 propone la pellicola Speed e Italia 1 sceglie Wild – Oltrenatura con Fiammetta Cicogna. Ancora cinema su La7 con Il Caimano di Nanni Moretti.

Rai Uno

18:50 Reazione a Catena
20:00 Telegiornale
20:30 Diario Mondiale
21:15 Rai Sport Mondiale 2014
22:00 Campionati Mondiali di Calcio 2014: Algeria – Russia
00:00 Tg1 60 Secondi
00:05 Notti mondiali
01:30 TG1 Notte

Rai Due

18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Chloe – Tra seduzione e inganno (Film)
22:45 Blue Bloods (Serie TV)
23:30 TG 2
23:45 Razza Umana Magazine
00:45 Parlamento Telegiornale
00:55 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Pane, amore e gelosia (Film)
23:00 Ritratti – Renato Carosone
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Res – Storie del XX secolo. Gli anni 1939 – 1940: dalla prima Miss Italia al primo tripartito
01:35 La Musica di Raitre Dal Teatro alla Scala di Milano

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Ieri e Oggi in Tv
19:55 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Il Segreto (Soap)
21:15 Speed (Film)
23:37 Bait – L’esca (Film)

Canale 5

18:50 Il Segreto (Soap)
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:11 La bellezza del somaro (Film)
23:36 Mari del sud (Film)
01:25 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 Person of Interest II (Serie TV)
21:10 Wild – Oltrenatura
01:00 La casa degli assi – Daily casting
01:30 Sport Mediaset

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Il Caimano (Film)
23:15 Ammazziamo il Gattopardo – Il gioco del potere
00:00 TG LA7
01:15 Otto e Mezzo

MTV

18:50 Plain Jane: La nuova me
19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
20:15 Catfish: False identità
21:10 Anteprima La città incantata
21:20 Oggi sposi…niente sesso (Film)
23:00 Il Testimone
00:25 Testa di Calcio Herbert in Brasile

La 5

19:20 Gossip Girl I (Serie TV)
20:15 Open Space
20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)
21:10 The Vampire Diaries IV (Serie TV)
23:10 Uomini e Donne e poi
00:35 The Taste
01:30 Extreme Makeover Home Edition IV

Rai 4

18:43 Greek II (Serie TV)
19:29 Doctor Who II (Serie TV)
20:22 Stargate Atlantis II (Serie TV)
21:12 Lasko II (Serie TV)
22:54 G.I. Joe – La nascita dei Cobra (Film)
00:52 Death Sentence (Film)

Rai 5

19:37 Concerto sinfonico – Bach
19:50 Concerto sinfonico – Dukas; Respighi
20:42 Passepartout
21:16 Petruska
22:15 L’orchestra – Claudio Abbado
23:20 David Letterman Show
00:10 Ghiaccio bollente
00:29 Intro Crossroads Blues Fest 2007
00:32 Eric Clapton:Crossroads Blues Festival07

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Bitch slap – Le superdotate (Film)
23:15 Calzedonia Ocean Girls
00:15 Top Dj
01:30 Slevin – Patto criminale (Film)

IrisMagnum P.I. II (Serie TV)
20:10 Hazzard I (Serie TV)
21:00 Insomnia (Film)
23:12 Spider (Film)
01:07 L’angelica avventuriera – Sole nero (Film)

Rai Movie

19:40 Acapulco, prima spiaggia… a sinistra (Film)
21:15 Pensieri pericolosi (Film)
23:05 Train (Film)
00:35 Rai News – Notte
00:40 Anica – Appuntamento al cinema
00:45 Moviextra 60
01:15 Tropici (Film)

Boing

18:35 Maledetti Scarafaggi
19:00 Doraemon
20:00 Dragons I Paladini di Berk
21:15 Nini
22:10 C’era una volta Pollon
22:35 Che campioni Holly e Benji
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Ratz
23:50 Maledetti Scarafaggi

Real Time

19:25 Il boss delle torte: la sfida
20:20 Cucine da incubo USA
21:10 Paint On The Road
22:10 Dottoresse in sala parto
23:05 24 ore in sala parto
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti Teenagers

DMAX

19:30 Affari in valigia
20:20 Chicago in affari
21:10 Acquari di famiglia
23:40 1000 modi per morire
00:35 Affari a tutti i costi

Sky Uno

19:25 Il boss della casa
20:15 Hell’s Kitchen USA
22:00 Bar da incubo
23:40 Giardini da incubo
00:40 Femme Fatales – Sesso e crimini (Serie TV)

Sky Atlantic

19:00 Il trono di spade (Serie TV)
20:10 Boardwalk Empire (Serie TV)
21:10 Empire Falls – Le cascate del cuore (Miniserie TV)
22:40 I Borgia (Serie TV)
23:40 Il trono di spade (Serie TV)
00:40 Gomorra – La serie (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 New Girl (Serie TV)
21:25 Aiutami Hope (Serie TV)
21:55 Back in the Game (Serie TV)
22:20 C’era una volta (Serie TV)
23:15 The Big Bang Theory (Serie TV)
00:10 I Griffin
00:40 Due uomini e mezzo (Serie TV)

Vedi anche: