Stasera in TV, giovedì 26 febbraio 2015: Un passo dal cielo 3, The Resident, Le Iene Show

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 26 febbraio 2015

Non manca la scelta per lo spettatore stasera in TV, giovedì 26 febbraio 2015. Su RaiUno torna Terence Hill in Un passo dal cielo 3, RaiDue propone il talk show Virus – Il contagio delle idee mentre RaiTre opta per il film d’azione Mr. & Mrs. Smith. Canale 5 manda in onda il match di Champions League Feyenoord – Roma, Rete 4 opta per il thriller The Resident mentre su Italia 1 tornano i servizi irriverenti de Le Iene Show. La7, infine, vira verso il talk show impegnato con Servizio Pubblico condotto da Michele Santoro.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 Un passo dal cielo 3 (Fiction)
23:25 TG1 60 Secondi
23:30 Porta a Porta
01:05 TG1 Notte

Rai Due

18:50 Blue Bloods (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Virus – Il contagio delle idee
23:50 TG2
23:56 TG2 Punto di vista
00:05 Obiettivo Pianeta

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Mr. & Mrs. Smith (Film)
23:10 I Grandi Protagonisti – Lucio Dalla
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:10 Centovetrine (Soap)
20:45 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 The Resident (Film)
23:05 Major Crimes II (Serie TV)
00:55 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:05 Uefa Europa League: Feyenoord – Roma
23:00 Uefa Europa League – Speciale
00:10 Supercinema
00:45 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Chicago Fire (Serie TV)
19:55 L’isola dei famosi – Day Time
20:30 C.S.I. Miami III (Serie TV)
21:10 Le Iene Show
00:40 Fronte del palco

La7

18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Servizio Pubblico
00:00 TG LA7 Notte
00:15 Otto e Mezzo

MTV

19:25 New Girl (Serie TV)
20:20 I Soliti Idioti
21:10 Piovuta dal cielo (Film)
23:00 Geordie Shore
23:55 The Valleys
00:50 I Soliti Idioti

La 5

18:45 L’isola dei famosi – Extended Version
19:50 Coming Out
20:20 Hart of Dixie III (Serie TV)
21:10 The Carrie Diaries (Serie TV)
23:00 Uomini e Donne
00:10 L’isola dei famosi – Extended Version
01:15 Che Trucco!

Rai 4

19:29 Stargate Atlantis III (Serie TV)
20:20 Star Trek Enterprise II (Serie TV)
21:10 Teen Wolf (Serie TV)
21:54 Supernatural VIII (Serie TV)
22:41 Orange Is The New Black (Serie TV)
23:38 Weeds VII (Serie TV)
00:07 Steins Gate
00:31 Esami
00:36 Anica Appuntamento al Cinema
00:39 Jeepers Creepers 2 (Film)

Rai 5

19:42 Progetto Greci: Baccanti secondo Ronconi
20:34 5 buoni motivi
20:44 Memo Teatro – L’agenda culturale
21:16 Petruska Presenta
21:21 Concerto Dukas-Sibelius-Mussorgsky/Ravel
22:46 After The Rain La Valse
23:29 David Letterman Show
00:22 Rai News – Notte
00:25 Ghiaccio Bollente Sommario

Cielo

19:15 Cucine da incubo 2
20:15 Top 20 Funniest
21:10 L’ultima missione (Film)
23:00 Love Jessica
00:00 Ci pensa Rocco
00:30 Legami! (Film)

Iris

19:13 Super Car III (Serie TV)
20:06 A-Team II (Serie TV)
21:00 On The Road (Film)
23:51 L’altra donna del re (Film)

Rai Movie

19:25 Sapore di mare 2 – Un anno dopo (Film)
21:15 Reality (Film)
23:15 Movie.Mag
23:50 Number 23 (Film)
01:20 Rai News – Notte
01:25 Anica – Appuntamento al cinema

Boing

19:05 Doraemon
20:00 Adventure Time
21:15 Icarly
21:40 Zoey 101
22:10 Chica Vampiro
22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:05 I Pinguini di Madagascar
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard Sports

Real Time

19:10 Amici di Maria De Filippi
20:10 Cucine da incubo USA
21:10 Non sapevo di essere incinta
23:05 24 ore in sala parto
00:05 Body Bizarre
01:05 Malattie misteriose

DMAX

19:30 Banco dei pugni
20:20 Rimozione forzata
21:10 Affari a quattro ruote
22:55 Street Custom Las Vegas
23:45 Video del tubo
00:40 Bad Dog

Sky Uno

19:30 MasterChef Magazine 4
20:20 MasterChef Italia 4
23:10 E poi c’è Cattelan
00:00 A passo di danza
00:55 Dinner Date – Amore in cucina

Sky Atlantic

19:40 In Treatment (Serie TV)
20:10 Fortitude (Serie TV)
21:10 In Treatment (Serie TV)
23:50 Fortitude (Serie TV)
00:40 The White Queen (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)
21:00 Beauty and the Beast (Serie TV)
22:45 Modern Family (Serie TV)
23:15 Legends (Serie TV)
00:00 Castle (Serie TV)