go

Stasera in TV, giovedì 26 dicembre 2013: Speciale Superquark, Io & Marilyn

I programmi da vedere stasera in TV, giovedì 26 dicembre 2013

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 26 dicembre 2013

Stasera in TV, giovedì 26 dicembre 2013: Speciale Superquark, Io & Marilyn

Stasera in TV, giovedì 26 dicembre 2013 gli spettatori potranno scegliere tra diversi programmi. Su RaiUno torna Speciale Superquark – Ridere e piangere: le emozioni della vita, su RaiDue tocca a Unici – Bolle, l’étoile dei due mondi e su RaiTre andrà in onda il film di animazione A Christmas Carol. Mentre Rete 4 propone la serie TV evento Downton Abbey, su Canale 5 potremo seguire Io & Marilyn con Leonardo Pieraccioni, su Italia 1 si opta per l’azione con X Men – Conflitto finale e La7 vira verso la commedia amara Parenti serpenti.

Rai Uno

17:35 Preferisco il paradiso (Fiction)
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Speciale Superquark – Ridere e piangere: Le emozioni della vita
23:26 TG1 60 Secondi
23:30 Petrolio – La guerra nel piatto
00:35 TG1 Notte
01:05 Che tempo fa
01:10 Sottovoce

Rai Due

19:00 I dodici disastri di Natale (Film)
20:30 TG2 20.30
21:00 LOL :-)
21:10 Unici – Bolle, l’étoile dei due mondi
23:15 TG 2
23:30 Romeo e Giulietta – Ama e cambia il mondo
02:15 Meteo 2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Simpatiche canaglie
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 A Christmas Carol (Film)
22:50 TG3
22:59 Meteo 3
23:00 TG Regione
23:05 Il villaggio di cartone (Film)
00:30 Zettel 3 la filosofia in movimento – Sesso
01:00 La Musica di Raitre Chiesa degli Eremitani in Padova

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Il Segreto I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
21:12 Downton Abbey III (Serie TV)
23:35 Il giardino segreto (Film)
01:00 TG4 Night News
01:27 Nestore – L’ultima corsa (Film)

Canale 5

18:00 Che pasticcio, Bridget Jones! (Film)
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:10 Io & Marilyn (Film)
23:30 Supercinema
00:00 TG5
00:20 Rassegna stampa
00:30 Meteo.it
00:31 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
01:05 Media Shopping

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Mr. Bean
19:40 Balto (Film)
21:10 X-Men: conflitto finale (Film)
23:10 Wolfman (Film)
01:10 Sport Mediaset
01:35 Studio Aperto – La Giornata

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Natale nel paese delle meraviglie
21:10 Parenti serpenti (Film)
23:10 Dracula morto e contento (Film)
00:55 Un delitto di classe (Film)

MTV

19:30 Giovani Sposi
20:10 Teen Mom 3
21:10 La storia infinita (Film)
23:10 Diario di una nerd Superstar (Serie TV)
23:40 Snooki Jwoww
00:00 Big Tips Texas
00:30 Beauty School Cup Outs
01:10 Teen Mom 3

La 5

18:30 Non ditelo alla sposa II
19:30 Grey’s Anatomy VII (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)
21:10 The Vampire Diaries II (Serie TV)
23:00 Find My Family – Finalmente insieme I
23:50 Extreme Makeover Home Edition V
02:00 Che Trucco! – Speciale Natale

Rai 4

18:41 Legend of the Seeker II (Serie TV)
19:26 Neverland – Un sogno per la vita (Film)
21:09 The Terminal (Film)
23:19 Apocalypto (Film)
01:33 Anica appuntamento al cinema
01:36 Ong Bak 2 (Film)

Rai 5

18:47 David Letterman Show
19:38 Mendelssohn-Bartoldy, Schumann, Schubert
20:43 Passepartout – Restauro filologico
21:15 Petruska presenta
21:18 Concerto Pappano Argerich Schumanniana
22:51 Petruska – Il fratello di Davide
23:24 David Letterman Show
00:09 Stones in Exile
01:11 Eric Clapton – 24 Nights

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 Gli svuotacantine – A caccia di tesori
20:15 Affari di famiglia
21:10 Ghost Rider (Film)
23:15 Angeli e demoni (Film)
02:15 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

Iris

19:23 Il padre della sposa (Film)
21:08 L’ultima volta che vidi Parigi (Film)
23:16 Adesso Cinema!
23:42 Venere in visone (Film)
01:49 Arrivano i bersaglieri (Film)

Rai Movie

19:05 Telefoni bianchi (Film)
21:15 Innamorarsi (Film)
23:10 The Objective (Film)
00:40 Rai News – Notte
00:45 Anica – Appuntamento al cinema
00:50 La Conversazione (Film)

Boing

18:40 The Looney Tunes Show
19:00 Doraemon
20:00 Pink Panther And Pals: A Very Pink Christmas
20:21 Spongebob SquarePants
20:43 Leone cane fifone
21:15 Chica Vampiro
22:15 C’era una volta Pollon
22:35 L’incorreggibile Lupin III
23:05 Batman: The Brave and The Bold
23:15 Zig & Sharko
23:50 Wakfu

Real Time

18:50 Il boss delle torte
19:20 Cucine da incubo USA
20:15 Due abiti per una sposa
20:45 Abito da sposa: Beverly Hills
21:10 Malati di pulito
22:10 Vendo Casa… Disperatamente
23:05 Shopping Night: Home Edition
00:05 Chirurgia XXL
01:05 Life Shock

DMAX

19:30 Cacciatori di tesori
20:20 Banco dei pugni
21:10 River Monsters
22:00 Bear Grylls: Escape from Hell
22:50 Moonshiners: la febbre dell’alcol
23:40 Banco dei pugni
00:35 Cacciatori di fantasmi